для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Никто не хотел умирать


Никто не хотел умирать
Тут намедни глава парламентской фракции «Народный фронт» Максимка Бурбак обнародовал весьма эпохальное заявление, в котором назвал попытки дискредитации премьер-министра, лапушки Яценюка, ну и до кучи его правительства … «признаками ползучего государственного переворота, который готовят антиукраинские силы».
 
Ну, ни больше и не меньше, а шо ж вы думали - полная контрреволюция. Аж подумать страшно, шо не имеющие ничего святого ураги, хочут лишить многострадальное украинское Отечество его единственной опоры  – Сеньки!
 
Это ж шо за антигосударственная вражина, удумала лишить нас надёжи нации?!
Ну вы, канеша сразу же подумаете на «оппоблок», члены которого дивным образом и усилиями президентского Генерального прокурора, почему то никак не могут попасть на нары, да еще и холят голубую «регианальную» мечту о реванше с торжественным возвращением во власть?!
 
Так хрен вы догадались!
 
Занавеску приоткрыл сам Яценюк, не просто сообщив, что если Рада проголосует за его отставку, то «Народный фронт» выйдет из коалиции, а излив душевную боль до конца - «Но как вы думаете, может ли остаться в коалиции партия, лидер которой был предан партнёрами по коалиции из президентской фракции
 
Опаньки, так вот где оказывается Потрох зрадный порылся!
А тут еще и просачивается информация о вариантах раскола «фронтовиков», просчитываемые Банковой, дабы условные группы Турчинова и Парубия остались бы в коалиции, даже в случае отставки Яценюка. А вдобавок, провести работу с группами «Видродження», «Воля народа» и внефракционными – дабы создать замену людям Сени в большинстве.
 
А в руководстве БПП уж даже и не скрывают, что им и «Народному фронту» в пору произвести рокировку квотами: «Фронту» – спикера, ну а президентской силе, исессено – премьера.
 
Однако и в недрах самих президентских «антиукраинских сил, готовящих ползучий государственный переворот» супротив лапушки Сеньки, далеко не все так ладно.  
 
Не далее как в среду 15 депутатов БПП подняли «бунт на корабле», объединившись в группу «Антикоррупционная платформа». А шо, если есть коррупционеры, то должен же быть кто-то и супротив!
В группу вошли Виктор Чумак, Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Александр Черненко, Павел Ризаненко, Оксана Юринец, Егор Фирсов и другие.
 
Эта группа на данном этапе пока имеет несколько четких позиций – Генпрокурора в отставку, ЦИК переформатировать, а все всплывающие коррупционные факты, подлежат приданию гласности. В планах  собираться по ключевым вопросам повестки дня и принимать решение, как им голосовать.
 
Со слов Фирсова, если законопроекты лоббистские и коррупционные, и инициатива их принятия исходит от Пашинского, Мартыненко, Иванчука, Кононенко или Березенко, то за такие проекты, голосовать группа не будут, невзирая на позицию фракции.
 
Внутрифракционное «аутодафе», поддержала Ольга Богомолец, обвинив заместителя главы фракции Александра Третьякова и его соратника Загория, в том, что они наживаются на тендерах в фармакологии, а в Министерстве здравоохранения эту тему «крышует» первый замминистра Александра Павленко, как их ставленник.
 
За что Богомолец тут же получила от Третьякова «ответку», в виде обвинения в лоббировании интересов российских производителей.
 
Не стал мелочиться и Серёга Лещенко, поведав, что все решения президентской фракции вообще принимаются на Банковой, которая в сговоре с Яценюком, распределила государственные потоки: Сбербанк отошел Яценюку, Эксимбанк – Порошенку, Центрэнерго – Порошенку, титановая отрасль  – Яценюку (гарачий привет Фирташу, навострившемуся вернуться в Украину) и т.д. и т.п.
 
Резюмировал перспективы нынешнего Парламента «серпентария», недорогой Югик Луценко, и призвав не драматизировать ситуацию, поделился сокровенным – в парламенте возможна коалиция или Порошенка, или Коломойского. Ну, прям махровый ... "патрийот".
 
Не, ну ожидать что голову хотя бы одной прошмандовки, состоящей на содержании у олигархов, посетит мысль о необходимости появления нового Парламента с сугубо проукраинской коалицией - это утопия. Поскольку каждая из этих курв, мнит себя олицетворением ... государства. Но по настоящему странно другое, что у кого-то еще могут возникать сомнения, что эту свору "державных" патриотов торбохватов необходимо срочно утилизировать.
© Блик [27.11.2015] | Просмотров: 4558

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.8/55

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook