для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Электричество и Крым


Электричество и Крым
В ближайшее время будут восстановлены электроопоры, которые «непонятно кто взорвал», по которым вновь потечет электроэнергия в Крым.
 
Это был хороший недельный урок оккупантам и их пособникам на историко-экономическую тему. Хрущев Крым никому не дарил, он лишь дал шанс ему выжить.
 
В то же время, всем понятно, что данный метод принуждения оккупанта к диалогу на различные темы хорош по сути, но не по форме.
 
Что надо делать теперь? Контракт между хозяйствующими субъектами Украины и России на поставку электроэнергии в Крым действует до 28 декабря 2015 года.
 
Надо обсудить условия его продления. Демо версия, что такое Крым без украинского электричества показана. Беседовать будет легче.
 
Что должна требовать Украина? Очень много.
 
Во-первых, освобождение из плена и заключения всех граждан Украины.
 
Во-вторых, полное прекращение российскими наемниками боевых действий на Донбассе.
 
В-третьих, возврат в Симферополе Меджлису его здания, возобновление работы этой организации и разрешение трансляции канала АTR.
 
В-четвертых, поставку Россией газа по такой цене, которая вернет тариф на отопление к уровню 2013 года и полностью покроет в бюджете Украины такой раздел, как «Субсидия на газ».
 
И это все должно быть не предметом переговоров(кроме последнего пункта. Там можно поискать компромисс). Это должен быть ультиматум.
 
Россия говорит «нет»? 29 декабря Украина прекращает подачу электроэнергии. До слова «да».
 
И на переговорах украинской стороне надо обязательно дать понять, что этот перечень требований к оккупанту является огромным компромиссом со стороны Украины. Причем, временным. О меньшем говорить просто смысла нет.
 
Фантастика? Для правительства и президента, которые реально борются за благополучие и территориальную целостность своей страны, нет. Для плюшевых игрушек, да. Фантастика.
© С. Запорожский [26.11.2015] | Просмотров: 5237

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.6/69

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook