для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Что общего между Володымиром Парасюком и Сергеем Дацюком?


Что общего между Володымиром Парасюком и Сергеем Дацюком?
От, до речі, наскочив на світлину:

 
тільки замість "влада" я поставив би "державна влада" або просто "держава". Народ поступово опановує істину: Українським форматом є "народна республіка".
 
Так от .. Що таке "Парасюк"? Дрібний підприємець? Вояк? Депутат? Скандаліст? Можливо. Але це все не є цікавим для нас. Для нас цікавим є те, що Володя Прасюк уособлює зневагу до авторитарної держави. Мало хто здатен так виразно виявляти цю зневагу і навчати їй нові генерації.
 
Пам'ятаєте Юлію Тимошенко в Печерскому суді? Це та сама зневага до мафії. Більше нікого з публічних людей не можу згадати з цього приводу.
 
А що таке "Дацюк"? Це ідеологічне пояснення цієї зневаги. Ось фрагменти з його розповіді про громадянське самоврядування:
 
Так .. Вторая половина ХХ века, в которую мы попадаем при рождении .. Она характерна тем, что берет из прошлой жизни какие-то незыблемые вещи для ориентации в социальной среде. Этими незыблимыми вещами к тому времени были .. государство. Оно обеспечивает базовые инфраструктурные услуги: наше образование, нашу медицину, воспитание, транспорт .. И нам кажется, что мы имеем некоторые обязанности ..
 
Надеюсь, вы прослушали до конца спич Дацюка? Теперь вам, конечно, легче понять, о чем я талдычил столько месяцев кряду.
 
Итак, в сознании подавляющей части народа "государство" является обязательным посредником-паразитом между гражданами и корпорациями. Эта подавляющая часть народа включает в себя всех участников (мажоритарных и миноритарных акционеров) нашей мафиозной системы, всех их родственников и кумов-кумих, всех присосавшихся соучастников, а также (что главное) - всех совков Украины.
 
Очень малое, но активное, меньшинство уже все поняло, ментально освободилось от идеологии святости государства, от воспитанной в поколениях необходимости платить дань государству, как наши предки платили дань орде .. Это меньшинство готовится жить свободно и самостоятельно, решая все вопросы своей жизни в гражданском круге непосредственно .. undefined

14-го листопада 2015-го року в Одесі відбувся семінар Ради Громадської Безпеки (РГБ) на чолі з Марком Гордієнком, де стартував процес громадської самоорганізації на платформі «Гуртом.мобі», який має назву «CIVIL SOCIETY APP» (Інструменти Громадянського суспільства).

....

Головний пафос цього інструменту полягає у таких підходах: 1) створення середовища довіри всередині того чи іншого громадського проекту; 2) забезпечення можливості для обрахування вільного часу, який той чи інший громадянин, та чи інша громада може інвестувати в публічні ініціативи; 3) емансипація процесів активності громад від державної та муніципальних влад.

 
...
 
Якщо хочете, це і справжня децентралізація в Україні.
 
Самодостатність громад не дарується законами, самодостатність громад здобувається власними зусиллями громадян.

 
Итак, из среды большинства, которое воспитано в поклонении паразитирующему на населении государству, вырастает новая популяция граждан, которая намерена жить в современном сообществе гражданских ассоциаций.
 
Иначе говоря, наряду с действующим форматом "государство-подданные" зарождается формат "самодеятельные гражданские ассоциации".
 
В стране не может быть продолжительного двухформатия. Или мы продолжаем жить в формате авторитарной системы управления, или мы берем управление процессами жизнеобеспечения в свои руки.
 
Разумеется, перспектива самоуправление заводит совков в ступор, поэтому гражданский формат нашей страны может становиться только по мере обновления населения.
 
Поэтому у парасюков в ближайшем будущем нет шансов выстоять против системы. И система не пропустит возможности нейтрализовать их. Как она это сделала с несвоевременной Тимошенко.
 
© Карт [23.11.2015] | Просмотров: 1268

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.9/38

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook