для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Крым и блокада


Крым и блокада
Подрыв ЛЭП - это сложно и интересно. Вот есть у много знакомых, да и у моей девушки, родственники в Крыму. С одной стороны - родная кровь, на референдумы не ходили, поддерживают Украину, просто негде жить на ней, с другой стороны - огромное количество ватников, которые в край обнаглели. Жрут за копейки, электричество за копейки получают, воду попивают, танцуют там танцы свои под шансон, водочки, девочки, шашлычки. Ясно, что первых жалко, а вторых - нет.
 
Но, вся эта канитель с Крымом поставила нас в такой тупик, что политически вернуть не можем, военным путем - тоже, но юридически он наш. Когда ты с нашим "юридическим Крымом" идешь прописываться или загранпаспорт делать, ты говоришь: "Вот он я, украинец", тебе говорят: "Хуй, принести ворох бумаг, шоколадку кассирше и три бутылки коньяка вон той тетке, с гнездом на голове, ведь у нас с крымчанами сложно". Ладно документы, съездить в Крым - это же приключения Индианы Джонса. Там высадись, там 5 км пройди, там паспорта покажи, там жопу поцелуй, там сядь доедь до одного пункта, потом до второго...Разве, что не заставляют через минное поле бегать и через стены лазить. Ебаный Берлин, 67 года.
 
Власть сидит, ручками разводит, да козявки раскидывает. Мы, типо, вообще не ебем, что с этим делать, да как комфорт обеспечить. Люди родственников увидеть не могут, телефонная связь хуевая, интернет у них тоже через раз работает. Но есть еще крымские татары, с ними то что? Вот как им вернутся на свою родную землю, чтобы их там не чмырили, да во второй ИГИЛ они не хотят превращаться? Как не быть уволенным с места работы? Вот они и работают в политической плоскости. Да, подрывают, да делают гражданское неповиновение на территории Украины, где должна это была делать власть. Можно подумать, что власть дала им "зеленый свет", но как-то странно тогда применение силовиков, если это только не супер продуманный спектакль.
 
И я поддерживаю татаров: нельзя дружить с тем, кто послал тебя нахуй, кто неистово кричал в пьяном угаре с флагом: "Рассея, рассея". Нельзя ему конфеты подавать и другие яства. Надо ссать и срать на голову. Юрино и копротерапия помогает чуток протрезветь. И тогда Крым, конечно же не вернут, но позволят, хотя бы, нормально ездить домой, видеться с близкими. И, желательно, не видеть на улицах казаков и прочих хуесосов, пить крымское вино, разговаривать так, как тебе хочется, хорошо отдыхать и вести бизнес.  
 
Но возникает следующий вопрос? Что будет дальше? Не вызовет ли это военной кампании по пробиванию сухопутного коридора? Не получим ли мы еще один фронт на Юге страны? Даже если так, сможем ли удержать, учитывая ватный Николаев и Херсон...Гадать тяжело, принимая во внимание шаткую позицию "детородного органа" в международной политической арене. Решил так сразу и везде, а получился хуй в пизде.
 
Власти придется рано или поздно восстанавливать ЛЭП из-за московского давления, мирясь с угрозами. Ну это ничего страшного, потом еще раз подорвем и еще раз. Запад Россию за рукав подергает, типа, дружище, ты того, не серчай, там тебя Сирия ждет. Володя пофыркает, поплюется и пойдет бомбить оппозицию, а Крым постепенно будет менять свое мнение. А то хорошо живут...
 
Ну, уголь они антрацитный перестанут поставлять. Антрацитный уголь - он, в основном, используется как замена газу в качество ресурса для отопления. Иногда для очистки воды применяется, но не у нас. И тут, конечно, беда. Не, народу все ок - мы бочки в квартире поставим, дровишек накидает, да согреемся. Жили мы уже без угля и еще поживем. Антибиотиков закупим, да будем лечится, если че. А вот олигархы захрюкают, начнут на власть давить, что как это так мы тут понимаете ли без уголька то существуем, энергию продавать не сможем. Просто олигарх должен понимать, что уголь он не получает из-за ДНР, а ДНР появилась благодаря другому олигарху, который решил защитить капитал от страшных майдановцев, но потом, упс, появился ВВП, который сделал многоходовочку, и, сейчас, олигарх думает, как бы выжить с тем, что осталось. Поэтому надо сосать отечественное.
 
Конечно, как говорилось раньше: "Ельцин только рот открывает, сразу хочется туда напихать", так и тут надобно подобную позицию с олигархами принять.
 
Ну есть другая херня - ТВЭЛ. Вот АЭС - це така вещь Вася, яка больше 46 % электроэнергии дает Украине. И тут мы можем сами без электричества остаться. Потому, что в поединке Westinghouse Vs. ТВЭЛ, победила последняя. Спасибо, Виктор Федорович, спасибо, Мартыненко-Яценюк.  
 
В целом, надо думать, что делать.
 
Если мы решили бодаться по взрослому, надо учесть как защитить себя, а для этого надо думать о реформе энергорынка в целом. Искать новых поставщиков, начинать строить завод по производству ядерного топлива. Стоп, его же начали строить, как и "больницу будущего".
© Anton Nibelungen [22.11.2015] | Просмотров: 8139

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.6/63

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook