для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Итоги нашей революции


Итоги нашей революции





 
*******************
 
Революция была попыткой остановить процесс донбассизации Украины. По большому счету это был шаг к национальному самоопределению украинцев. Кое-какие серьезные результаты в этом направлении были достигнуты.
 
1. Донбассизация была остановлена. Заодно была прихлопнута комуняцкая гидра, пожиравшая нашу нацию десятилетиями.
 
2. Случился впрыск в авторитарную систему проевропейских активистов и систему стало колбасить. Новые тенденции модернизации жизненного уклада внедрились в сознание активной части общества. Актив убедился, что в состоянии оказывать влияние на протекание политических процессов.
 
Однако, следует признать, сил довести до конца национально-демократическую революцию не хватило. Поэтому естественным образом мы вступили в полосу отката революции.
 
Деваться некуда - упавшее в осадок общество отдает все управляющие рычаги, за которые оно немного подержалось, опять в руки старой авторитарной системы.
 
На востоке на нас наседает орда - Кремль намерен нас заглатывать как удав кролика, не спеша, но и непрерывно. На западе нам предлагают бороться с коррупцией и всякими непонятными вооруженными секторами. Соблюдать Минские мантры и вообще не создавать Западу дополнительной головной боли. Сожрет нас Кремль или не сожрет - это для Запада далеко не первый вопрос его, западной, жизни.
 
Ну, иии ... Как будем жить дальше?
 
*****************
 
Получается, что надо тихо радоваться своим достижениям и ждать подхода новых поколений. Потому что ничего другого не получается - выгорел порох в пороховницах. А ума общественному активу не сильно прибавилось. Даже не столько ума, сколько зрелости. Зрелости для того, чтобы выстраивать демократическую систему на замену нынешней авторитарной. Вместо этого актив пошел в бордель в качестве новых девочек. Ну, ладно, пусть хоть это, хоть новые.
 
Это как костер .. Если ветки сырые, то огонек погорит-погорит и затухнет. Пустив напоследок дымок ..
 
*****************
 
Т.е., от общественной активности украинцам теперь выпадает перейти к хозяйственной. Надо пытаться не упасть вместе с падением показателей. Мы уже забрались в такую глубокую жопу, что нет никакого смысла огорчаться. Самый раз вспомнить, что другой жизни не будет, а эта когда-нибудь неизбежно начнет расцветать.
 
С Днем достоинства, товарыство!
 

 

© Карт [18.11.2015] | Просмотров: 2622

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.2/59

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook