для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Разобщенные миры и миры консолидированные


Разобщенные миры и миры консолидированные
Как я могу сочувствовать парижанам, если ни одного знакомого в Париже не имею? Если я Парижа и не нюхал .. Если не взбирался на смотровую площадку башни Эйфеля .. Ну, нет в моей душе парижа ни грамма .. А ведь мы можем реагировать только на боли в своей душе. Все остальные сочувствия относятся к протоколу.
 
И дрогнет ли в душе парижанина струна, когда он услышит первые строки "Пливе кача .."? Возникнут ли ассоциации? Вряд ли ..
 
************
 
Та шо там Париж .. Вот у нас есть страна Лугандония .. Там долго ходили с такими же паспортами, что у киевлян и львовян. Страдают нынче лугандонцы от превратностей их дурковатой судьбы. Мы им сочувствуем? Ну, такие, безусловно есть .. Но это те, в чьей душе живет кусочек лугандонии ..
 
**************
 
На дорогах калечатся и погибают люди .. Мы им сочувствуем? Не заметил такого. А потери наших бойцов отдаются в наших душах .. Значит, дело не в потерях, не в страданиях людей. Дело в чем-то другом.
 
Мне кажется, что дело в атаках на устои нашей жизни. Атаки на основные нормы .. вот что возмущает наше душевное спокойствие. Видимо, у нас с французами разные устои и нормы .. Как и с лугандонцами, кстати.
 
**************
 
Мы вообще склонны к диспергированию .. Мирная спокойная жизнь нас разобщает .. Каждый уходит в свою работу, семью, хобби .. Устанавливает виртуальные связи во всемирной паутине .. Каждый из нас склонен к пресловутой глобализации ..
 
И тут вдруг валится на всех общая беда .. И беда генерирует в нас национальную идею и консолидацию вокруг нее.
 
Откуда идет беда? От дикости .. От РФ, от ИГИЛ .. Они не дают нам забыть, что мы украинцы. "Слава нации - смерть ворогам!" - кричали даже в Харькове. И поднялась "Свобода", и "Правый сектор" и даже "Радыкальна партия" ..
 
***************
 
А вот прошло не так уж и много времени, как и "Свобода", и "Правый сектор" и даже "Радыкальна" .. с новоявленным "Коломойским Укропом" .. Все это как-то так потихоньку .. Стало сходить со сцены. Через всякие скандалы и прессование .. Под молчаливое непротивление публики.
 
Что последует за этими признаками распада? Правильно - диспергирование общества ..
 
Страна теряет национальную идею, которая не оправдала надежд. Ну, можно, конечно упомянуть наивность публики, ее инфантильность, ее т.е. незрелость, не способность брать на себя ответственность и нести до победы.
 
Но факт - Система сожрала недо-революцию.
 
**************
 
Так что вся надежда опять на мир дикости. Путин же не спит, все думает про нас. Похоже, что он попытается нас все-таки консолидировать по-взрослому.
 
Spider  
 
© Карт [17.11.2015] | Просмотров: 1284

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.5/27

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook