для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Благоденствие непрочно и всегда временно


Благоденствие непрочно и всегда временно

И все не случайно, все не случайно .. Вся судьба складывается в цепочку, звено к звену ..
 
Вырубил леса – получи пустыню .. И не плачь, потому что слезы уносят влагу из организма.
 
Захватил колонии – живи с ними. А не ты попользовался и бросил .. Приручил – отвечаешь.
 
А, это они тебя прогнали в результате национально-освободительного бунта? А Швейцера не прогнали. А вас прогнали, христиане гребаные .. Вы что, любовь туда несли?
 
Не, я никого не осуждаю, я всем сочуствую. И этим и даже тем. Только ничему не удивляюсь.
 
Трудно нам, людям, все знать наперед .. Трудно соответствовать. Мы живем как живется и полагаемся на .. Потому что .. Как может отдельный человек управлять судьбой народа? Та даже своей только .. На трубе играть – пожалуйста!
 
И к нам, конечно, все приходит неожиданно .. Живешь себе сыто-мирно .. По ночам, конечно, в клубах торчишь, в киношках, в кафешках .. И вдруг .. тра-та-та .. ба-бах .. Террористы пожаловали.
 
Вот суки!
 
*************
 
Главное - история ж ничему не учит .. А как она может учить? Это ж надо с малолетства ходить к историку и прослушивать курс "Как оно бывает в сообществах homo sapiens sapiens" .. Можно, конечно, пользоваться конспектом лекций Бога единого, всемогущего, всюдусущего .. Та той же Библией ..
 
Для простого человека эти лекции .. трудны для усвоения и применения .. Ибо на первом месте всегда стоят инстинкты .. Вот основной инстинкт чего стоит ..
 
Мускулину о. инстинкт предписывает неустанно сеять разумное-вечное .. т.е. свой генный материал .. Чтобы племя его не усыхало  в борьбе за выживание. Поэтому мускулину предписано любить фемину .. и желательно - не одну ..
 
И у фемины есть основной инстинкт .. Но - не симметричный .. Ей выпало любить потомство .. Чтобы потомство могло "стать на ноги" ..
 
Разные получаются основные инстинкты .. И очень не просто hs-енсам согласовать свои основные .. Проще с побочным инстинктом сохранения жизни - он у всех одинаковый. Поэтому люди неустанно из века в век истребляют друг друга ..
 
В общем, жизнь для человека предстает большой психической нагрузкой, или, говоря коротко - большим геморроем.  
 
Сполнять основные инстинкты не забывая ни на мгновение об побочных, да еще успевать получать удовольствие от всего этого - это такой марафон, что к концу жизни возникает эгоистичное желание перескочить через забор и драпануть к апостолу Петру ..
 
************
 
Вот и получается, что одним выпало быть метрополиями, а другим оставалось быть колониями метрополий. Се ля ви, как говорят французы. И они знают, что говорят.
 
Почему-то так получается, что стать успешным племенем пользуясь только энергией Солнца на своей территории у человеческих племен не получалось. Для успеха требовались дополнительные ресурсы. Почвы истощались, пастбища вытаптывались .. И надо было ехать за моря, делать географические открытия и свозить в метрополию дармовое добро .. Потому что в метрополиях уже пошел процесс становления европейской цивилизации и он требовал подпитки.
 
И вот Европейская цивилизация в основных чертах построена. Но за ее пределами раскинулись моря дикости .. И дикость не может справиться со своими проблемами .. И она едет в цивилизацию .. Ну, это же есть вполне естественный процесс: под действием разности потенциалов может возникнуть ток, даже если изолировать один полюс от другого ..
 
*************
 
А наша Украина пребывая в дикости стремится к цивилизации у себя на родине. Таких стран мало.
 
Spider
 
© Карт [15.11.2015] | Просмотров: 3278

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.1/34

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook