для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Пауза между раундами


Пауза между раундами

 

 

 
В ночь с субботы на воскресенье 27-летний Василий Ломаченко в поединке с 24-летним Ромуло Коасичей отстоял титул чемпиона мира по версии WBO в полулёгком весе (до 57,2 кг) и подтвердил свое прозвище «Вася—хай-тек»: украинский боксер выбросил 717 ударов, 47% из которых достигли своей цели, в то время, как его оппонент выбросил 607 ударов, из которых 88% прошлись по воздуху. Как говорится, почувствуйте разницу!
 
Бой проходил в Лас-Вегасе в развлекательном центре Thomas & Mack Center (вместимость которого, в зависимости от проводимых мероприятий, может составлять  более 18 тысяч зрителей). Интрига в поединке заключалась главным образом в ответе на вопрос: удастся ли продержаться мексикано-японскому боксеру все двенадцать раундов? Не удалось! – за минуту до окончания десятого раунда Василий нанес несколько техничных ударов по печени противника и тот был вынужден встать на колени. Рефери считал-считал, считал-считал, но печень Ромуло отказалась продолжать поединок. Нокаут!
 

 
В общем, великолепный поединок, который, увы, не транслировал ни один из украинских каналов…
 
***
 
В политике, знаете ли, всё как в боксе:
-- выигранный раунд не означает успешного исхода всего поединка;
-- кому-то удается продержаться все раунды, а кто-то вынужден покидать поле боя досрочно;
-- чем скучнее бой, тем весомее роль красавиц с табличками и чирлидерш -- девчонок с помпонами.
 
И вот текущая ситуацию мне напоминает как раз временной интервал между раундами сразу в серии поединков в разных весовых категориях:
-- задумчивый перерыв в противостоянии кремлевских хищников с одной стороны, киевских паразитов – с другой, европейцев – с третьей, и украинских патриотов – с четвертой;
-- паузу между первым и вторым туром голосований в Киеве, Днепропетровске, Львове, Павлограде (всего 27 городов);
-- паузу в противостоянии Порошенко и Коломойского;
-- перерыв в вялотекущем поединке по сливу европейского курса Украины и т.д.
 
***
 
Да-с, и, наконец, самое главное: какой поединок не возьми  -- во всех весовых категориях «бойцы Пецы», мягко говоря, не блещут.
 
И как бы не выпрыгивали из трусов «девчонки» из группы поддержки «шоколадного цеха», пытаясь всем доказать, что де Пеца не проигрывает по очкам по всем фронтам, а это у него просто тактика такая – вымотать противников, чтобы затем в чемпионских ранудах – растереть их в порошок, всем здравомыслящим украинцам исход поединка давно уже ясен.
 

 
А вся интрига, как в бое Ломаченко с Коасичей, сводится к единственному вопросу: продержится ли Пеца все «двенадцать раундов» или вынужден будет досрочно покинуть пост Президента?
© Олег Федоренко [09.11.2015] | Просмотров: 6094

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.5/67

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook