для старых юзеров
помнить
uk [ru]

V.I.P. по-українські: Вельми Імпотентні Персони


V.I.P. по-українські: Вельми Імпотентні Персони

 

 

Анекдот в тему:
 
-- Уважаемые телезрители, вы будете смеяться, но сегодня генпрокуратура и СБУ в седьмой раз арестовали Корбана и клятвенно обещала на этом не останавливаться…
 

 

 
Если кто-то узрел в аресте Корбана признак силы карающей мощи украинского государства – то сие вам явно померещилось. Как говорится, перекреститесь, и вас, возможно, попустит. Хотя, конечно, лично я в этом дико сомневаюсь, ибо олицетворять защиту Шокиным шкурных интересов Пецы и К  с представлением государственных интересов – либо от лукавого, либо от небольшого ума.
 
Не, не спорю – движения со стороны руководства Генпрокуратуры и СБУ (читай, со стороны Банковой) – по укрощению строптивых  (аресты Корбана, а ранее Мосийчука) были резкими, как просроченный лимонад. Вся тонкость в том, что при нахождении в трясине или паутине наиболее резкими движениями проявляется как раз агония жертвы, а не её победа.
 
А если кто-то всё таки сомневается, в том, что режим Порошенко загруз в собственном говне, как трактор в болоте, по самую маковку, то назовите мне хотя бы одну из проблем, которую власти удалось преодолеть за последний год:
-- Освобождение оккупированного Донбасса?
-- Громкие победы над коррупционерами?
-- Хоть один реальный результат по громким делам «дней минувших» (кровавой бойне патриотов на Институтской; трагическим событиям в Одессе, убийству Бузины и т.д., и т.п.)?
-- Хоть какие-то значимые успехи на экономическом фронте?
-- Хоть одна доведенная до ума реформа?
 
Ни-че-го!!! И это еще мягко сказано. Ибо на самом деле, куда не глянь – кругом жопа. Причем настолько системная, что даже эхолот в панике отказывается измерять глубину…
 
***
 
Премьер, конечно, может и дальше клятвенно обещать гражданам начать реформы «прямо с завтрашнего дня»; Генпрокурор -- порвать коррупцию, как Тузик грелку; а Гарант, возомнивший себя мессией сравни Моисею --  привести украинцев в Европу. Да только всем адекватным гражданам давно уже ясно, что все наши ви-ай-пи «обещалкины» – это барыги и трепачи, которые в состоянии только набивать собственные карманы. А вот в государственных делах  -- это унылые импотенты.
© Олег Федоренко [04.11.2015] | Просмотров: 7456

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.1/88

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook