для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Гена и Чебурашки. Гармошка под тихий реванш экс-рыгов.


Гена и Чебурашки. Гармошка под тихий реванш экс-рыгов.
Читая сегодня вчерашнее оптимистическое интервью Г. Москаля мягко говоря - охренел. Они шо, с Луценко тот-же сорт испорченной водяры глушили и оторвались от реальности?  Или, не теми грибами закусывали водяру? Вспомнился бородатый, детский анекдот «Пятачок медитирует возле зеркала со словами: Я не хочу какать…Я не хочу какать! И тут прф-прф-прф. Это не я покакал…Это не я покакал!..»
 
Это ж надо, с серьёзным лицом утверждать, что чуть ли не срукшибательная «Перемога и досягнення!». Мля, Единый Центр в облсовет мало набрал, а в горсовет, так ваще может и не попал.  Та мне, как и большинству ужгородцев, как-то глубоко по-куй и Балога с партией семьи. Но всё равно, это его большая  заслуга. Та и видите ли,  с нуля он области партию создавал. Согласен, на бумаге может так оно и есть. Хотя Солидол как партия мне тоже глубоко по-куй, но тут я ваще со-смеху чуть казённый стул не сломал. Блин, ощущение, что  не старший человек и высокий чиновник с опытом, а студик какой-то неумело «баки лохам пытается забить».  Ну,  никто из Закарпатцев не знает, что Закарпатская Солидарность на базе УДАРА В.Пацкана собрана, а парламентские выборы  с участием  БПП, не-а-а,  здесь вообще не проходили.   А может Ген Геныч не в курсе?  А люди Чебурашки, уши большие, - развесят.  Точно. Его же здесь не было, откуда он может знать? Ему не доложили.
 
Перемога №1 в том, что Единый центр Балоги набрал в облсовет 21,4%, а БПП Солідарність – 16, 90%. Это ж надо, какое досягнэння. На выборах во ВРУ в 2014 году Блок Пороха в области набрал 21,82 %.  Досягнення в стиле Пжити по-новому.
А то, что сейчас  Видродження – 12.10% и  Жопоблок- 5.04% в облраду набрали – это не проблема, а наоборот тоже Перемога? То ж наверно, свои пацаны, в большинстве медведчуковские.  А то,  что вечные сателлиты ЕЦ в облраде  Батькивщина 8,25 %  и  КМКС (партия венгров) 8,6% набрали, это муйня. Усьо зашибись? Всё-равно, а для Гены пэремога.
 
Пипец большое  досягенння и перемога №2, что в горсовет Ужгорода БПП Солідарність - 9,28%.  Зато экс-рыги: Відродження - 17,29% и Наш Край -5,9%. Многие  знакомые и СМИ говорят, что натянули  с многочисленными подкупами в разных формах. Утверждать не буду, мне бабок за них не предлагали.  Добавить нечего, как бы ни было - Побьеда!
 
Досягенння и перемога №3. На мэра г. Ужгорода - это ваще полная победа!  За Михайла Качура БПП Солідарність, который задолбал всех ужгородцев своим бритым и небритым фейсом на бордах, с Москалём и без - это результат гигантский – 11%. Качур висел всюду, где нельзя и где льзя. Такой себе ужгородский Думчев.  Говорят, видели даже и в толчках.  Бабок на рекламу и пиар явно не жалели.  На шеснадцати-этажке висела гигантская  растяжка, после чего жители её назвали качуроэтажка, а маршрутку под № 14 почему-то - качурнадцятка.  
По бешеной рекламе и избирательной кампании было видно, что щиколадные рассчитывали оптимистически решить всё первом туре. На крайняк, выйти уверенным победителем во второй. Но, справедливая нелюбовь ужгородцев к власти, балаболам солидерастам и президенту, озлобленность экономической ситуацией, тарифами и др., нужда в деньгах большей части разочарованных и бедных избирателей уверено сделали своё дело, и отправили человека почти солидарно назад, «родной» завод поднимать.  Что тут скажешь, не в большом почёте нынче бренды власти.  Если бы человек пошёл с той же рекламой и баблом без президентского бренда, кто знает, каким бы был расклад во втором туре.
 
Зато, во второй тур победно выходят антимайдановец, незакарпатец   по происхождению Б.Андріїв с 19,76% и самовыдвиженец, дважды экс-мэр С. Ратушняк (15,53%). Что касается прохода  Раты во 2-ой тур, то этот политически-эмоциональный персонаж всегда имеет постоянные минимум как 10% поддержки, так называемый Фэн-клуб.  Это, никого из шарящих людей в политических раскладах - не удивило.  Да и публичная нелюбовь Раты к цыганам, которые в последние годы реально охренели и достали ужгородцев добавляют этому кандидату только симпатии горожан.
 
Но, вот выход Андреева во 2-ой тур шокировал всех «продвинутых» и патриотических ужгородцев. Его внешняя реклама для отмазки ненавязчиво как-то висела по городу, бегал по кварталам с помощниками и без, пиарился себе, как все кандидаты, для более-менее обеспеченных ужгородцев качельки с лавочками как-то ставил во дворах и др., а вот пенсионеров и малоимущих брал на карандаш и щедро, аккуратно денюжку крошил. Причём,  вызывает уважение, что всё было организовано очень грамотно – не докопаешься и не докажешь, и ваще это всё не правда.  Этого не было. Высший пилотаж. Заявлений в органы о подкупе – ноль. Да и крошильщики  почти не крысятничали, сразу видно не скупердяйничал человек на зарплату «агитаторам».  Все довольны, пенсюки, студенты, малоимущие и хроны получили (по слухам) по 500 грн. Более обеспеченные и меркантильные граждане, которым гордость и не совсем пустой кошелёк мешали взять бабло, получили, где долгожданную лавочку, а где качельку или ремонт в подъезде впервые за 10-15 лет, и с мыслью «Да пошли они все на Солидарность!» подарили галочку Андрееву. Судя по тем же слухам, прямым или косвенным подкупом грешило много кандидатов и большинство политсил в городе, да и в области тоже.
 
Так что, это опять перемога бабла демократии в самой западной области страны.  Да и не было этого всего. Это усьо слухи, домыслы и козни завистников. А кто говорит по-другому – то они клеветники Кремля и агенты Балоги, или мстители правосеки.  Главное, что выборы официально  прошли тихо, спокойно и без эксцессов. А вы Чебурашки, развешивайте уши и слушайте, Гена гармошку взял.
 
В принципе, удивляться нечего. Картина от большинства областей особо не отличается и не добавляет оптимизма. И  большой ту вины Ген Геныча действительно нет.  Это наталкивает и утверждает грустную мысль о ползучем реванше бывших рыгов при активной поддержке президентских сил с лозунгом "Бабло побеждает всё, даже добро".
 
P.S. Добра всем, честного бабла и оптимизма в придачу.
 

© Babinets V. [29.10.2015] | Просмотров: 4545

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.7/30

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook