для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Упс…


Упс…
Сегодня наконец-то добрался до списка своих кандидатов в Обл.раду.
Лучше бы не смотрел…
Не, я всё понимаю – война, кризис, Майдан, нужны новые лица. Но увидеть такое в списке я, честно говоря, не ожидал. Действительно, «мы будем жить теперь по-новому».
 
Команда ПОПы, ессно, подтвердила репутацию мусорника для некондиционных подрыжников. Оба киевлянина, Парцхаладзе и какой-то штымп из «Будиндустрии» (видимо, дружественной). Как по мне, одного Парцхаладзе было  бы достаточно, но свято место пусто не бывает, поэтому вписали и статиста. Карандаши точить и кнопки жмакать за шефа, не иначе.
 
Люля «убила». Я давно укрепился во мнении, что кадровая политика – её большой и жирный крест, но что он так прижал её к земле – не ожидал. 23-летняя аспирантка из Винницкой области (sic!) будет представлять мои интересы в облсовете?! А 30-летняя «временно неработающая киевлянка» ей помогать? Люля, да за кого ты меня принимаешь? Нет, я не сторонник «Домостроя» и всегда рад женщинам во власти. Но не до такой же степени… Кризис, да?
 
Повеселил наш «цирк на дроті» Ляшко. Он взял под крыло голову соседнего села и ассистента Белоцерковского сельхозтехникума (судя по возрасту – вечного). Ассистент как-то не вдохновил, но голова – это хвигура. Особенно если учесть, что головой он стал в незабываемом 2010-ом. Это когда к депутатам райсовета подкатывали «браточки» и обещали не жечь дом за переход во фракцию рыгов. Помним-помним. За то и ценим эту чудо-голову. Наш человек. Борец за идею.
 
«Свобода»… Похоже, они считают меня тоже свободным – от здравого смысла и способности понимать увиденное. Иначе как объяснить, что мое интересы они предлагают представлять жителю Хмельницкой области? Да ещё и своему партфункционеру! И даже «пломба» в виде стоматолога местной сельской амбулатории их не спасёт. Нафиг!
 
«Самопоміч» предложила всего одну кандидатуру – но какую! Цельного адвоката. Знаю я одного адвоката, слушал бы его не переслушал… Но при этом киевлянин. Значит, квартиру ему покупать не придется. И наверняка умеет читать и понимать прочитанное. Или?
 
Рыгов (в любых возможных реинкарнациях) рассматривать не буду. Ни Жоппо-блок, ни «Наш край», ни какие-либо альтернативные «позы» не проходят. Даже несмотря на близость к ПОПе. Хотя киевлян среди них много. Как и не-киевлян, впрочем. «Каждой твари по паре»
Но даже на их сером фоне выделился мутант "Нові обличчя". Под этим звучным титулом от нас скрывается (или демонстративно выпячивается?) сельская головыха с 2-мя криминальными производствами и зампред киевской обладминистрации. Если это новые лица, то я, пожалуй, предпочту старых. От перестановки слагаемых…
 
Кто там ещё?
О, Беня. Вернее, «Укроп» с бениного огорода. С ближних ебеней, так сказать. Всего один кандидат, политолог. Скромно и со вкусом. Судя по загрузке «Привата», свободных кадров, умеющих читать и писать, у них осталось немного.
Редкая птица на нашем небосклоне – политическая партия "СОЦІАЛІСТИ". Шо за гусь? А-а-а, старый знакомый подрыжник Цушко. Нет, спасибо. Оставьте своего лётчика-испытателя себе. Вместе с безработным земляком.
 
На фоне этого ментального изнасилования приятно смотрится «вечно-непроходной» Гриценко. Оба его кандидата мало того, что живут по соседству, но и не тычут в морду избирателю своим возрастом и местом работы. Коммерческий директор (в 24 года) и пенсионер – это, оказывается, вполне приемлемо. По сравнению с остальными…
 
Вот теперь сижу, думаю.
Что делать? Кому отдать свой – видимо, ненужный – голос?
Те, кому симпатизировал, не удосужились даже подобрать вменяемых представителей. Те, у кого кандидаты «хвигуристые» - вызывают рвотный рефлекс самим фактом своего существования.
А ведь эти люди будут «пилить» наш местный бюджет, кормить детей в садиках и школах, латать дороги и вывозить мусор. Глядя на списки, верится в это с трудом…
Шо ж делать, сцуко?! I think
© Stranger [21.10.2015] | Просмотров: 1877

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.6/52

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook