для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Зачем в "ДНР-ЛНР" устроили цирк с выборами и вхождением в лоно РФ


Зачем в
Плотницкий и Захарченко решили отжечь на кануне Генассамблеи ООН – Кремль дал приказ. Мы тут, в Украине уже как бы перестали обращать внимание на выходки этих двух уродцев, однако мне вот стало интересно: к чему весь этот цирк, влекущий тотальное нарушение условий Минска-2? Может, они хотят помочь Путину в создании имиджа «миротворца»? Может, захотели подраконить Порошенко? Может, просто решили пошуршать?..
 
У меня, как всегда, миллион догадок, поэтому звоню экспертам и спрашиваю мнение старших.
 
Политолог Петр Олещук считает, что революционный тандем Захарченко-Плотницкий работают на Папин имидж. В эксклюзивном комментарии для InfoResist он отметил: «Это очередная провокация «ЛНР-ДНР». Такие провокации исчисляются десятками. Псевдореспублики хотят вызвать волну реакции в Украине, однако я не думаю, что они подгадали время перед Генассамблеей ООН. Скорее,
 
действия Захарченко и Плотницкого направлены на то, чтобы Путин в очередной раз мог взять на себя роль эдакого примирителя. Мол, в Украине существуют разногласия, а Путин знает, как всех помирить.
Я считаю, что указание назначить «выборы» в «ДНР» и обсудить «интеграцию» «ЛНР» в Россию пришло из Кремля, так как Кремль все там контролирует. Об этом красноречиво говорят «перевороты», которые мы наблюдали в последнее время».
 
Богдан Яременко склонен к версии о дипломатическом вальсе Кремля – «две шаги налево, две шаги на право, шаг вперед и две назад». В комментарии для InfoResist он высказал следующую мысль: «Нет смысла изучать психологию кукол, есть смысл изучать психологию кукловодов. Поэтому действия Захарченко и Плотницкого стоит рассматривать в контексте «пьесы», которую разыгрывает контролирующий их Кремль.
 
Зачем РФ вновь затевает провокации в «ДНР-ЛНР»? Ответ прост – Россия чувствует давление санкций, чувствует, как ухудшается ее экономическое положение. С такой экономикой Россия не сможет вечно вести войну с Украиной, не может до бесконечности заострять конфликт, поэтому она сейчас ищет пути к отступлению.
Если нужно будет под каким-то там предлогом интегрировать «ДНР-ЛНР» в состав РФ, Кремль найдет повод это сделать. Если нужно будет в «республиках» провести выборы – Кремль проведет. Если выгоднее выполнить минские договоренности – выполнит. Так что РФ просто прощупывает ситуацию, чтобы понимать, как вести себя при том или ином исходе дел на Востоке Украины».
 
Политолог и журналист Кирилл Сазонов уверен, что Путин просто-напросто тянет время в надежде переиграть Украину: «Путин — уже давно не самостоятельный игрок. Он играет по сценарию, прописанному в Брюсселе и Вашингтоне, однако продолжает «держаться молодцом».
 
Он понимает, что влип с минскими соглашениями. Украина его переиграла.
 
Он хотел создать анклав, для того чтобы наша страна стала управляемой. Однако Украина, выполняя условия Минска-2, дала понять, что до тех пор, пока территории Донецкой и Луганской областей оккупированы, в состав Украины они приняты не будут. Нет оккупации — нет и оккупационной администрации, а значит — у Кремля нет контроля. Поэтому руками боевиков РФ неоднократно срывала выполнение договоренностей. Но такой сценарий не помог — Москва сама угодила в ловушку минских соглашений».
 
Эксперт уверен, что «главы республик» выполняют пожелания хозяев из Кремля, дабы не быть убранными из этой жизни: «Что касается действий Плотницкого и Захарченко — они выполняют то, что написано в методичках из Кремля. Своего мнения у них нет и быть не может. Вы посмотрите на тех, кто пытался гнуть свою политическую линию на Донбассе: они давно застрелены и закопаны Кремлем».
 
Ира Керст
© Ira Kerst [18.09.2015] | Просмотров: 1890

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.5/14

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook