для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Что же будет с Родиной и с нами?


Что же будет с Родиной и с нами?

 

«Вагонные споры по пятницам».
Заседание от 4 сентября...
 

 
«Что такое осень - это ветер
Вновь играет рваными цепями.
Осень - доползем ли, долетим ли до ответа:
Что же будет с Родиной и с нами?»

 
(© ДДТ, «Что Такое Осень?»)
 

 
Начну со слов в защиту припецков – это непорядок, что их посты в ввиду низких оценок читателей сносятся не только из разделов «Кращі» или «Цікаві», а вообще на хрен. И, таким образом, уничтожаются объективные доказательства попыток воздействия «холуйствующего элемента» на общественное сознание пошлыми методами манипулирования фактами, тонкого лукавства и откровенной брехни…
 
Вот и вчера – тока-тока вступил в дискуссию с припецками, а имхо Сильвера утопили, шо ту Муму разнесчастную. И от поста, имевшего свыше сотни каментов, даже кругов не осталось на поверхности дурдомовского болотца…
 
***
 
Ну да ладно, поскольку этот материал претендует на открытие очередного заседания дискуссионного клуба, то начать стоит с обнародования Повестки дня. В планах на сегодня изложить свое частное мнение, и, соответственно, услышать в каментах мнение коллег, по следующим вопросам:
 
1. Шо не так происходит с нами самими и сайтом ДД?
2. Шо не так происходит с украинским социумом?
3. Шо не так происходит с нынешней властью?
4. Шо не так происходит с глобализированном мире?
 
И, прежде чем перейти к изложению собственной позиции по вышеуказанным вопросам, в очередной раз оговорюсь, что автор излагает исключительно субъективное мнение. И это уже исключительная воля читателей – разделять это мнение или нет…
 

1.
 
«Шо то не так» с сайтом происходит каждый раз, когда в стране меняется политическая ситуация. И вообще-то существует четкая закономерность – когда у власти находятся «чужие» политики, а номинально «проевропейские» пребывают в оппозиции – активность блоггеров и читателей ДД находится на подъеме, а в наших рядах наблюдается единство.
 
Но как только «наши» побеждают «чужих» и приходят власти, так сразу и выясняется, что «за кого мы боролись, на тех мы и напоролись». И в наших рядах тут же поселяется такое унылое чувство, как разочарование. А наши вчера еще единые ряды разбиваются на два лагеря – сторонников «нашей» власти и ее критиков. Короче, наблюдается «разброд и шатание», сопровождаемые горячими срачами в каментах…
 
Так было и после победы Помаранчевой революции-2004, так происходит и после победы Революции Достоинства-2014. Так что, как на мой взгляд, ничего необычного на ДД не происходит.
 
А тот факт – что большинство простых украинцев откровенно разочаровано поведением нынешней власти – столь очевиден, что отрицать его могут исключительно ангажированные людишки…
 
***
 
Что касается моего частного мнения и имеющихся претензий к работе модераторов сайта, то, с одной стороны, не могу ни отметить, что попытки что-то как-то улучшить – с их стороны явно прослеживаются. Отмечу, что новшество в виде рубрики «Линкодром» -- является стопудовым попаданием «в тему». В то время, как попытка создания альтернативы ДД созданием своего сайта «юльками», привела к тому, что «гора родила мышь»…
 
Очевидная демонстрация модераторами сайта политики невмешательства в срач между постояльцами сайта могла бы только приветствоваться, если бы не одно «но» -- если бы при этом всеми участниками срача соблюдались условия «фейр-плей».
 
Жаль, что в опциях сайта  нет возможности в оценках увидеть ники пользователей – это помогло бы расставить точки над «і» как в вопросе объективности оценивания, так и в вопросе «фальсификаций дурдомовского масштаба» -- пошлого использования дубль-ников одного и того же пользователя для накручивания рейтинга «своим» и снижения «чужим»…
 
Понятно, что создатели сайта ограничены возможностями «движка» сайта и бездумные новации могут привести к тому, что сайт вообще перестанет «грузиться». Как, кстати, произошло со многими сайтами госструктур, обновление оболочек которых доверили криворуким айтишникам-бюджетникам (к примеру, обновленный сайт Президента зачастую вообще не грузится).
 
2.
 
Для украинского социума в целом характерны точно те же поведенческие реакции, что и для посетителей сайта: четко и однозначно прослеживается тренд общественного разочарования нынешней властью. Со всеми вытекающими последствиями: нарастанием пессимизма в рядах социально-пассивного большинства и ростом критических и протестных настроений в рядах социально-активного меньшинства.
 
И никакие мантры «припецков» в духе: «реформы таки идуть, борьба с коррупцией с каждым днем нарастает, а  до краха кремлевского оплота рашизма остались считанные годы» -- не в силах скрыть от самостоятельно думающих граждан отсутствия реально достигнутых положительных результатов.
 
По сути единственным настоящим, а не липовым реформатором, который популярен в народе, у «шоколадного блока» есть только Михаил Саакашвили. Поэтому его мнение о тотальном «параличе власти» и про якобы осуществленные за полтора года реформы, как раз и является наиболее объективным:
 
"В целом, все это время мы слышим разговоры о реформах, мы не видели реформ. Я здесь нахожусь почти два года после Майдана, то есть 1,5 года. Я не видел больших настоящих реформ. Я видел много мимикрии насчет реформ… Мы видели реформу только полиции пока. И то – мы же понимаем, что когда мы называем ее реформой полиции, но мы говорим о маленькой части служб правопорядка, потому что все остальные – они такие же коррумпированные…"
 

 
Кстати, если вчера на 15.42 по киевскому времени под петицией с требованием назначить Михо Премьером подписались 1496 человек, то менее чем за сутки число подписантов возросло в пять с половиною раз (8311 подписантов по состоянию на 13:42)…
 

 
3.
 
«Припецки» тужатся изо всех силах, пытаясь доказать обществу, что:
а) нынешняя власть лучше предыдущей;
б) даже плохая власть, лучше хорошей анархии.
 
Оба пункта основаны на кривожопой аргументации и не проходят тест на объективную логику. Понятно, что если в  кривобокий кувшин налить вместо пива кефиру, то содержание кувшина изменится. Однако форма сосуда останется прежней. Точно так же и с нынешней властью – содержание изменилось, а Система власти осталась прежней. И имя ей – безответственно-паразитическая Плутократия.
 
Что касается аргумента, что даже плохая власть лучше анархии, ведущей к хаосу, то здесь весь фокус в том, что плохая власть сама по себе множит в обществе хаос, ибо имитируя процессы, не способна «выдавать на гора» результаты.
 
Понятно, что если вы затеяли в квартире капитальный ремонт, то нужно быть морально готовым и к тому, что какое-то время в квартире будет наблюдаться грандиозный срач и разруха.  Однако если процесс ремонта организован по уму, то положительные результаты начинают прослеживаться даже в общем сраче.
 
К примеру, лично мне насрать -- сколько именно подозрений бывшим чиновникам объявили представители Генпрокуратуры -- сто или сто тысяч.  Объявление подозрения – это процесс. Результат – это конкретно вынесенный судебный приговор. А за полтора года ни один из высокопоставленных чиновников так и не сел за решетку…
 
***
 
Расправа над участниками Евромайдана была забыта после звериной расправы над протестующими в Мариинском парке. Трагедия Мариинки ушла с повестки дня после расстрела на Институтской.
 
Вопрос привлечения к ответственности организаторов и исполнителей убийства «Небесной сотни» ушел с новостных полос после аннексии Крыма.
 
Вопросы к нынешней власти по поводу сдачи Крыма «по-тихому» ушли с повестки дня после начала силовых захватов рашистами органов власти на юго-востоке страны. А дальше все пошло как по-писаному: трагедия в Одессе – сбитый под Луганском Ил-62 с десантниками на борту – обстрелы наших военных с российской территории – взрывы рашистскими диверсантами гражданских объектов в глубоком тылу -- сбитый рашистами малазийский «Боинг» -- «мирный план Порошенко» – «Иловайский котел» -- Минские переговоры – 242 дня боев за Донецкий аэропорт – снова Минские переговоры, которые заканчиваются новым котлом под Дебальцево.
 
То есть мы видим, что сюжеты трагедий меняются, но ни по одному из виновников предыдущих трагедий не вынесено ни единого судебного решений. Вообще никто не наказан!
 
В общем, почему-то я совершенно не удивляюсь тому, что в итоге никто из рашистов так и не посажен, зато уголовные дела возбуждаются пачками против украинских патриотов, а в нашем тылу случайно подрываются на фугасах те добровольцы, которые изобличают коррупцию в рядах «крышевателей» контрабанды…
 
А Юрасик Луценко, «пристроенный к шоколадному цеху» в переносном и буквальном смыслах этого выражения, вчера на социально-политическом ток-шоу "Право на власть" (на канале «2+2»), вновь брехал шо тот Троцкий, рассказывая басни о том, что если мы не примем изменения в Конституцию, то «останемся с агрессором один на один».
 
Вот причем здесь изменения в Конституцию к отражению агрессии? Изменения в Конституцию лукавцам от власти нужны исключительно для того, чтобы под предлогом разговоров о мире пристроить Украину в «шоколадный цех» кремлевских извращенцев…
 
Единодушное голосование «попников» с рыго-оппо – какие еще нужны доказательства того, что содержание «кувшина власти» новое, а форма – осталась прежней?
 
4.
 
Как для меня так совершенно очевиден тот факт, что «украинский кризис» является не более чем составного частью глобального кризиса современной цивилизации, который по своим масштабам подобен кризису начала прошлого века.
 
Попытка сытой Европы тупить, не замечая кризиса в «странах третьего мира», к которым, кстати, можно отнести и Украину в её нынешнем состоянии – привела к тому, что наплыв беженцев захлестнул европейские страны. И ответ на вопрос: шо с ними делать и куда их девать? – является для европейцев «геморроем на всю голову»…
 
***
 
Ну и резюмирующим итогом напрашиваются следующие выводы (начну в обратной последовательности – от глобальных вызовов до местечково-ДэДэшных):
 
1. Никто не будет решать за нас наши проблемы. Без системных реформ и наведения порядка в стране – старушке-Европе мы просто неинтересны.
 
2. «Сколько не говори халва – во рту слаще не станет» -- и пока власть будет заниматься имитацией реформ, хаос в Украине будет только нарастать.
 
3. До тех пор, пока гражданский актив Украины не будет способен самостоятельно объединиться и четко и внятно сформулировать собственный план необходимых стране реформ – общество будет вынуждено мириться с существующей властью.
 
4. Лично я не вижу необходимости достигать взаимопонимания с «припецками», ибо для меня они являются точно такой же угрозой для будущего Украины, как и «рыги». Потому что я хочу жить в государстве, в котором общественный договор между народом и властью строится на понятии «Право», а не на ложных догматах веры, обмане и манипуляции общественным мнением…
© Олег Федоренко [04.09.2015] | Просмотров: 5266

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.4/72

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook