для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Освоение (комментарии к новостям)


Освоение (комментарии к новостям)
Из самой обычной радиоточки можно услышать много интересного.
Сегодня задело за живое.
Увы, скрипт выпуска не нашел, цитирую по другим источникам.
"Министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявляет, что на подготовку к борьбе со второй волной эпидемии гриппа нужно не менее 3,8 млрд грн. Он заявил также, что в такой ситуации не может взять на себя ответственность за то, насколько хорошо украинская медицина подготовится ко второй волне эпидемии, передаёт УНИАН"
То есть живет себе министерство, судя по названию, занимается охраной здоровья.В том числе от инфекций. У министерства все есть,  ни о каких проблемах не кричит, не сигнализирует... И вдруг наступает тот случай, когда надо защищать здоровье - пришла инфекция. Инфекция нехорошая, быстро распространяющаяся - но не из самых страшных, заметим. И тут оказывается  - не хватает каких-то 4-х миллиардов. И министр ответственности не несет.
 
Он не знал, что существуют грипп и ОРВи? Не подозревал, что Министерство настолько плохо подготовлено снова-таки к охране здоровья? Да ладно, чего там -  просто лихо включился в игру по распилу бабок...
 
К примеру, Министерство Обороны во время военных действий (не дай Бог) заявляет: "Надо 4 миллиарда, а то воевать не можем, ответственность не несем, все по домам!" Представляете? В таких случаях действует неприятное понятие "к стенке".
 
После слов "не могу взять на себя отвественность" - зарплату министра пан Василий  брать может? Не берешь ответственность - берешь из кабинета вещи и валишь. Точка. Кто бы теперь донес эту мысль до Князевича?
 
Там же, новость номер два. Красиво у нас "службовці"  проговариваются по Фрейду :"До нового года осталось 15 дней, и найти средства, выделенные Верховной Радой на борьбу с гриппом, а затем провести ЧЕСТНЫЕ тендеры и закупить оборудование, вакцину и лекарства, будет крайне трудно. О том, что с ОСВОЕНИЕМ 608 миллионов гривен могут быть проблемы, подтвердил директор Украинского центра гриппа и ОРВИ Александр Гриневич"
Т.е., с гриппом проблемы второстепенные, а вот с освоением большие!
Тухлыми яйцами "осваивателей" закидывать уже? - яиц не напасешься...
 
© OlegS [17.12.2009] | Просмотров: 2295

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.9/34

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook