для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Меркель и Олланд спросят завтра с Порошенко за коррупцию - Deutsche Welle


Меркель и Олланд спросят завтра с Порошенко за коррупцию - Deutsche Welle
Президент Украины рассчитывает, что на завтрашних (24 августа) трехсторонних переговорах в Берлине канцлер Германии и президент Франции будут обсуждать с ним, в первую очередь,  агрессию России на Донбассе. Но не тут-то было. Главной темой завтрашней встречи  Меркель и Олланд намерены сделать проблему тотальной коррупции в Украине, с которой Порошенко не только не борется, но, напротив, активно вовлечен в нее лично.
 
Основной темой трехсторонних переговоров в Берлине, которые должны состояться 24 августа, скорее будет проведение в Украине реформ и борьба с коррупцией, чем "формирование единой коалиции, которая должна остановить агрессора", о чем говорил президент Украины Порошенко 20 августа. Об этом сообщило информагентство dpa со ссылкой на французские дипломатические источники, передало вчера вечером немецкое издание Deutsche Welle.
 
Можно только поддержать данную инициативу Меркель и Олланда. Поскольку уже почти для всех стало очевидно, что Порошенко лишь прикрывается агрессией России против Украины, а сам и его ближайшие соратники с властного Олимпа лишь тем и занимаются в Украине, что организовывают различные коррупционные схемы для собственного обогащения.
 
Не буду сейчас долго рассусоливать об этом, а лишь напомню, что когда Порошенко 8 июля ЦИНИЧНО призвал называть фамилии коррупционеров, то я в тот же день откликнулся на данный его призыв. И назвал фамилию главного украинского коррупционера на сегодня  — Порошенко!
 
Почему я пишу «цинично»? Потому что уж больно этот призыв Порошенко напоминает обещание его «попередника» Януковича «выжигать коррупцию каленым железом»...
 
Тогда как откровенно коррупционными или с признаками коррупции я считаю действия Порошенко, изложенные в пунктах 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 33 и 34 скандально известного «Списка Порошенко».
 
ПРОРОК
 
© Иван Петренко [23.08.2015] | Просмотров: 4010

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.5/37

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook