для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Непривычная встреча


Непривычная встреча
     Не так давно коллега задал мне вопрос о Саакашвили. Появился повод сказать пару слов за него.
     Одесса привыкла к мэрам и губернаторам залетным, засланцам и засранцам. Одесса привыкла оценивать их по двум основным критериям, первый – можно ли с ним договориться, второй – сколько из наворованного он потратит таки на город.
     И тут, упс, Михо. И никаких тебе привычных критериев….
В Одессе шухер, господа,
Грядут реформы.
Птенцы грузинского гнезда –
Его платформа.
Всех глав сменили РГА,
Но что страшнее,
Под схемы роют, господа,
И все сильнее.
     Шухер пока не радует, шухер пока пугает и настораживает. Отрытое небо, ну открытое, кому открытое. Большинство горожан уже давно отличают пролетающий самолет от парящей чайки только по белому следу, оставляемому в небе не чайкой. Обо всех своих шагах немедленно отчитывается в соцсетях… «Пиарится, блин, знаем.  Ну пляж открыл, так только один, да и кто туда ходит". 7 километр лихорадит, но не слышно криков «Ура, капец коррупции, заживем», зато все сильнее слухи «закроют, уже завтра, где работу искать будем». Новых глав РГА набрал… «Да посмотрите, кого набрал!!!!», а Гайдар в команду пригласил, это ж….»
     Не буду повторять уже написанного по этому поводу, лишь скажу свое субъективное. Будут американцы, россияне, грузины и прочие пока одесситы будут сидеть в засаде, наблюдая за битвой «титанов» со стороны.
     Справедливости ради, есть и те, кто уже не со стороны, кто уже почти готов, если не плечо подставить, то во всеуслышание заявлять. Они то и пришли вчера к зданию ОГА
поддержать Саакашвили. И тут объявили, что Михо готов встретиться с людьми…Дальше привычное составление списков,  и не более 50 человек и только по паспортам…Знакомо, привычно…до появления Самого. «Давайте, все, кто хочет, проходим со мной в зал. Какие списки? Все, кто хочет, заходим. Как-нибудь поместимся. Какие паспорта? Разве их смогут проверить? Не надо никаких паспортов, пойдем»…Дальше всем присутствующим раздали воду, просто потому, что жарко. И беседа…эмоциональная, но с неизменной улыбкой, на не очень правильном, но таком простом и понятном русском…
     Вы скажете – ерунда, говорильня, пыль в глаза. Тогда назовите еще хоть одного губернатора, который так бы действовал, и с такой легкостью завоевывал доверие.
     А тот, кто завоюет доверие победит не только на выборах, тот победит старую систему, потому что будет обладать поддержкой не только своей команды…я так думаю.
© Sonya [15.08.2015] | Просмотров: 4740

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.5/74

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook