для старых юзеров
помнить
uk [ru]

О бедном гусаре замолвите….


О бедном гусаре замолвите….
Вернее, не совсем о «гусаре». О госслужащем.
 
Поводом к написанию небольшой этой заметки послужила услышанная мной вчера вечером по ФМ-ке политическая реклама одного из главных маргиналов страны, златоустого  и сластолюбивого Петечки Симоненко.
А сказано в ней было следующее:
«В настоящее время размер пенсии обычного пенсионера составляет семьсот гривен, а среднего госслужащего – семнадцать тысяч».
После услышанного пришлось немного посидеть в тишине и покое, переваривая эту информацию.
 
Я, конечно, понимаю, что тяжелая жизнь кандидата на главную табуретку страны, политическая борьба за возвращение к «светлому прошлому», интриги, судебные тяжбы с бывшей женой и  ночные битвы с новой могут ослабить и так не очень активную мозговую деятельность пожилого мачо, но не настолько же!
Может быть, Петр Николаевич посчитал госслужащими тех 450 бездельников, с которыми постоянно общается в главном (и самом дорогостоящем) цирке страны? Тогда порядок цифр где-то в общем совпадает. А если нет – то ошибиться (ошибиться ли?) в своей рекламе в оценке заработной платы "людей государства" на порядок – за это надо бы нести уголовную ответственность как за распространение заведомо неправдивых сведений в средствах массовой информации.
 
Тем более, что постановление Кабинета министров, регламентирующее заработную плату всей системы государственной службы – это открытая информация. К сожалению, электорат КПУ в основной своей массе давно получает те самые семьсот гривен и интернетами не владеет, исходя из чего легко в гнусную ложь коммунистического провокатора могут и поверить.
Narkolog [15.12.2009] | Просмотров: 2457
Метки: #Симоненко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.0/30

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook