для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Пирровая "победа" путлеровской "дипломатии".


Пирровая
Ветирование Россией решения Совбеза ООН о создании Международного Трибунала по расследованию катастрофы рейса МН17 было более чем предсказуемым. Ватники мигом раскупили все запасы стекломоя и медвежьих фекалий, чтобы отпраздновать очередную сокрушительную победу "расейскай дипламатери". Но победа эта может оказаться пирровой.
 
Во-первых, сразу же встает вопрос: почему россия против? Не верит в объективность расследования? Так для этого достаточно делегировать своих представителей в судейский состав трибунала. "Назначили виновного"? Ну, ребята, здесь вам - не россия, здесь правосудие действительно независимо. А вот за оскорбление суда можно и срок получить. Это ведь только в россии верят в сказки типа "папку в тюрьме с*ки сгноили, мамку в сортиреподъезде менты замочили, вам бы, с**олочам, меня, сиротинушку несчастного на зону упрятать".
 
Во-вторых, существует, как минимум, четыре способа обойти вето:
- решение Генасамблеи ООН, где право вето нет ни у кого;
- национальный суд по делу о катастрофе МН17;
- суд по гражданскому иску родственников жертв катастрофы;
- публикация материалов расследования.
Специалисты в области международного права, возможно, назовут и другие способы. Я таковым специалистом не являюсь.
 
Итак, используя бритву Оккама, можно смело утверждать, что злополучный Боинг сбит Буком, прибывшим из россии и обслуживаемым российским же экипажем. Именно эта версия объясняет все факты с наименьшим количеством допущений. Мотив? Намбе ван - по наводке СБУ в рамках операции по поимке "крота" в Генштабе. Первая реакция сепаров, вроде бы, подтверждает эту версию. Но тогда должны допустить, что расчет ЗРК состоял сплошь из олигофренов, поскольку специалисты (как пророссийские, так и проукраинские в один голос утверждают, что спутать на экране радара "транспортник" с Боингом человеку, обладающему зрением и, хотя бы, зачатками разума, невозможно. Впрочем, учитывая качество российских призывников... Намбе ту: россияне хотели сбить российский самолет, но ошиблись рейсом. Единственный факт, который не укладывается в эту схему - реакция боевиков. В первый час-полтора все аккаунты сепаров в соцсетях были заполнены сообщениями о сбитом "транспортнике хунты". Потом записи были вычищены, но остались скриншоты и кэшы гугла, который ничего не забываети не прощает. Впрочем, опреация СБУ и провокация российских спецслужб могли просто совпасть по времени. Зная от крота время и маршруты полетов наших самолетов и вертолетов, сепары действовали весьма успешно даже с помощью переносных ЗРК типа "Игла" и "Стрела". Бук прибыл в Торез не ранее 14 июля, когда на счету террористов было уже немало наших сбитых машин. У нашей армии не было (да и сейчас нет) высотных самолетов, ради которых необходимо было пригонять такую заметную вещь, как Бук.
 
Итак, рано или поздно по данному делу будет вынесено судебное решение, в котором, с вероятностью более 99%, виновной в гибели самолета будет названа россия. Какие это может иметь последствия? Как минимум, россия будет признана государстовом-террористической организацией, со всеми вытекающими. В худшем же случае...
 
Знаете, какт называется умышленное убийство голландских граждан российскими военными из российского же тяжелого оружия? Объявлением россией войны Голландии! А ведь Голландия - член НАТО. Более того - один из основателей этой организации. В такой ситуации Совбез ООН наверняка выдаст мандат на военную операцию, тем более, что чуркин, как и любой представитель россии, будет лишен права голоса. Китаю же, вздумай он наложить вето, придется привести серьезные обоснования для такого решения, при этом чтобы не поссориться с США и ЕС - крупнейшими своими торговыми партнерами. В итоге война с Западом, о которой так мечтают совканутые, станет реальностью. Вот только вряд ли она будет удачной для россии...
© Ерік Гетьман [30.07.2015] | Просмотров: 8765
Метки: #Путін  #Чуркін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.2/47

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook