для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Китаю предрекли Великую депрессию. России тоже каюк


Китаю предрекли Великую депрессию. России тоже каюк
Глава аналитической компании DeMark Analytics, верно предсказавший масштаб падения индекса Шанхайской биржи в 2013 году, утверждает, что в ближайшие три недели индекс Shanghai Composite упадет еще на 14%, а сама ситуация на бирже буквально повторяет события, разворачивавшиеся в Нью-Йорке в 1929 году и положившие начало Великой депрессии.
 
Китайские ценные бумаги подешевеют еще на 14% в ближайшие три недели. Об этом в интервью агентству Bloomberg рассказал Том Демарк, считающийся одним из самых авторитетных аналитиков в том, что касается китайского фондового рынка. Именно он в 2013 году предсказал уровень падения индекса Шанхайской биржи.
 
По словам господина Демарка, индекс Shanghai Composite упадет до уровня 3200 пунктов (сейчас он снизился до 3725,56 пункта). Таким образом, падение, начавшееся 12 июня, составит в общем 38%.
 
Как говорит аналитик, движение индекса с марта этого года практически повторяют движение нью-йоркского Dow Jones Industrial Average в 1929 году, когда он потерял 48%. «Форма уже отлита. Рынком просто так манипулировать нельзя. Направление движения рынка диктуют фундаментальные показатели»,— заметил господин Демарк.
 
Прогноз аналитика прозвучал на фоне растущих опасений относительно того, что беспрецедентные меры властей по удержанию котировок акций не могут продолжаться еще сколько-нибудь длительное время. Инвесторов, по всей видимости, не очень успокоило заявление регуляторов о том, что власти не намерены снижать уровень поддержки рынка. Напомним, что для борьбы с кризисом китайские власти выделили $480 млрд государственной Chian Securities Finance Corp, а кроме того разрешили временно приостановить торговлю акциями более чем 1400 компаний и отменили запланированные первичные размещения акций.
 
Великая депрессия в США началась, в частности, после того, как росший в течение предыдущих пяти лет DJIA (рост составлял 200%), в сентябре 1929 года начал стремительно падать и за три месяца упал более чем на 50%.
 
Более подробно о первой фазе мощного обвала, случившегося на китайском фондовом рынке в июне, и о предпринятых в начале июля властями Китая контрмерах читайте здесь!
 
Я же хочу к этому хочу добавить, что в случае подтверждения данного прогноза авторитетного эксперта очень сильно пострадает еще и Россия.
 
Дело в том, что российская экономика и без того демонстрирует сейчас резкое ускорение обвала, а усиление кризиса в Китае обязательно приведет к обрушению мировых цен на нефть. Вследствие чего экономику РФ ждет полный коллапс, а остатки накопленных ранее денежных резервов России закончатся в считанные месяцы.
 
Ну и в этом случае, надеюсь, России не миновать своего Майдана. Который сейчас назревает даже без «участия» Китая и который, дай бог, завершится свержением международного преступника и маньяка Путина.
 
Украине же, наоборот, кризис в Китае и обвал цен на нефть выгодны. Как для украинской экономики и финансовой системы (улучшение внешнеторгового и платежного балансов), так и для населения (снижение инфляции за счет удешевления нефтепродуктов).
 
Так что хочу пожелать господину Демарку всего наилучшего, а также чтобы его сегодняшний прогноз непременно сбылся!

Экономика от Пророка

© Иван Петренко [28.07.2015] | Просмотров: 1079
Метки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.9/31

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook