для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Страдалец в цифровой плоти.


Страдалец в цифровой плоти.
Я книгу взял воспряв от сна, и прочитал я в ней:
Бывали хуже времена, но не было подлей.

«Я вышел ранним утром из своей уютной квартиры и направился к ближайшей станции метро. И, о ужас, подходя к заветной букве «М» я наступил в кучу дерьма! Боже мой, пронзила меня мысль, я весь в дерме, новые туфли, брючина, все тело отвратительно смердит. Надежды на светлое будущее рухнули! Нет, эта страна меня недостойна! Она вообще никого и ничего недостойна! Карфаген должен быть разрушен…» - это пример усредненного спича страдальца. После подобного бодрого вступления, которое состоит из перечисления реальных или надуманных злоключений автора, разнообразие коих невелико, следует анализ причин страдания: «Украинцы это заслужили! Они, конечно, заслужили худшего, но по каким-то удивительным причинам покедова еще дышат. Надеюсь ненадолго». Представители лояльных страдальцев в конце этого отделения выражают надежду на улучшение украинской натуры, не забыв добавить про очень далекую перспективу этого оздоровления. Озлобленные страдальцы используют иную риторическую фигуру, уснащая финальную часть разного рода проклятьями в адрес тех же деперсонализированых украинцев. Впрочем, следует отметить, что у некоторых страдальческих элементов достаточно развит элемент персонификации, что, без сомнения, указывает на их невысокий уровень развития по сравнению с более продвинутыми соплеменниками. Персонально виноватых немного. В последнее время в их списке фигурируют следующие особы (выставляю в порядке убывания значимости): ЮВТ, Путин, Ющенко, Янукович. Всех остальных можно не учитывать, они не составят и процента.
 
Таков, в целом, цифровой облик страдальца. Узнать его нетяжело, типаж распространенный. Давайте рассмотрим его ближе и попробуем определить движущую силу, определяющую его страдание. Как правило, страдалец русскоязычный или, по крайней мере, русскопишущий. При этом заметим, что облик и стилистика украинопишущего страдальца ничем не отличается от его иноязычного собрата, за исключением персоналий (деперсонализированый источник бед – москали). Обычно страдалец указывает, что он представитель среднего класса что, по-видимому, связано со слабым представлением страдальцев (так же как и большинства сограждан) про средний класс. Оценивая тексты я пришел к выводу, что можно оценивать средний класс в понимании страдальца, как социальную прослойку, не страдающую от недостатка пищи, одежды, и позволяющую покупку основной бытовой техники без кредита, а машину и квартиру с кредитом (до начала кризиса). Возникает вопрос – на фоне обшей убогости страдальцы выглядят вполне респектабельными гражданами. Где источник их неиссякаемых бед?
 
Второй факт – количество страдальцев после 2004 года начало резко увеличиваться. Складывается впечатление, что в 2004 году на планете Земля, территория Украина, высадился Бабай и каждую ночь отрезал по кусочку мозга у многих из наших сограждан. На нынешний 2009 год часть соотечественников мозга лишились. Оказалось, что страдальцы не в состоянии уразуметь, что гражданин может проявлять свои убеждения так, как это было тогда. Страдалец готов увидеть руку дядя Сэма, 50-ти гривенные купюры каждому, апельсины с нейролептиками и т.п. Нет, все же Бабай высадился раньше!
 
Третий факт – страдальцы кучкуются. Особенно это заметно в комментариях. Страдальческий спич подхватывается ордой страдальцев с дополнениями и улучшениями в структурные элементы этого произведения (рассмотрено в первой части ИМХО). Особенно любят страдальцы комментировать комменты своих сородичей. Местами им даже удалось выработать страдальческий сленг.
 
Вот мы и приходим к логическому и обоснованному выводу. Облик страдальца определяется степенью его жлобства. Да, ответ прост – они представители обыкновенного (vulgaris) жлобья, несмотря на респектабельность и эпистолярные способности многих особей этого вида.
Юра Химик [11.12.2009] | Просмотров: 3146
Метки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.6/49

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook