для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Сгорел предохранитель или государство без ТВ!


Сгорел предохранитель или государство без ТВ!
Президенту Украины Ющенко В.А.
Премьер-Министру Украины Тимошенко Ю.В.
Правлению Концерна РРТ
Трудовому коллективу Концерна РРТ
                                        
                                                 Открытое письмо
 
Я вынужден обратиться к Вам, так как отвратительно видеть, как по телевизионным каналам и в Интернете авторитетно распространяется Службой Безопасности Украины ложная информация о том, что главное то, что сгорели предохранители на каком то трансформаторе и нужно заменять ламповое оборудование, как в России, и денег на это нужно дать из бюджета, а не об исключительно чрезвычайной ситуации в государстве, когда 08 декабря более чем на час было прекращено практически все телевизионное вещание на всей территории Украины по вине и из-за бездарности руководителя Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Ищука В.А..
Суть и чрезвычайность происшествия заключается в исключительной бездарности руководства Концерна РРТ, которое даже не обязало инструкцией персонал для такого случая вручную пробросить 200 метров двухжильного провода сечением 2-3 миллиметра квадратных из главного технического здания под башню в помещение ЦКУ и вещание даже не было бы прервано, так как 10-15 минут после аварии обеспечивали подачу напряжения на оборудование ЦКУ, а именно на оборудование для раздачи программ на территорию всей Украины аккумуляторные источники гарантированного питания и этого времени было достаточно, чтобы это сделать.  
Причина одна, - непрофессиональное и безответственное исполнение обязанностей генерального директора КРРТ Ищуком В.А., бывшим генералом, который был позорно уволен в декабре 2006 года за присвоение 567,3 тыс.грн. денег Концерна РРТ в виде незаконно приобретенной путем служебных подлогов квартиры при отсутствии права получать жильё.
Однако Министерство транспорта и связи Украины и Государственной администрации связи вопреки требованиям законодательства, вопреки морали и логике, не взыскав с Ищука В.А. нанесенный государству прямой материальный ущерб, опять назначило исполнять обязанности генерального директора КРРТ Ищука В.А.. При этом Первый заместитель председателя Госсвязи Смоляр В.Г. дважды на Правлении Концерна РРТ и на совещании главных специалистов и руководства исполнительной дирекции КРРТ настойчиво сообщил, что вопрос назначения Ищука В.А. (вора) решен Первым вице-премъером Турчиновым А.В.,  то есть дал всем понять, чтобы заткнулись и не выступали против Ищука В.А., все обращения придут к нему в Госсвязи Министерства транспорта и связи Украины.
Ищук В.А. не владеет основами (азбукой) технической эксплуатации и оперативно-технической эксплуатации сложнейших инженерных объектов огромных передающих сетей телевизионного и радиовещания, радиорелейных линий, спутниковых систем, что и было доказано  Ищуком  на  примере  исключительно  дикой  аварии,  которая заключается в том, что
 
на территории всей Украины более чем на 1 час была прекращена трансляция программ всех общенациональных каналов телевидения.  
 
Поставлена под угрозу безопасность государства, так как в случае чрезвычайных происшествий все центральные органы власти были лишены возможности обратиться к населению Украины.
 
Информационная безопасность государства в наиболее ответственном её сегменте, - телевизионном и радиовещании оказалась равна нулю.  
 
Трудовой коллектив Концерна РРТ, в котором работает более чем 50% инженеров, поражен и возмущен возвратом в Концерн РРТ насаждаемых Ищуком В.А. традиций лжи, подлогов, угроз в увольнении и отсутствием у власти желания беспристрастно тщательно разобраться в том, что произошло 08 декабря 2009 года в государстве.
 
Все программы телевидения на всю территорию Украины по радиорелейным линиям распространяются из одной аппаратной, расположенной в Концерне РРТ по ул. Дорогожицкая, 10.
Эта аппаратная – Центр коммутации и контроля (далее ЦКУ) была оборудована по проекту в главном техническом здании при строительстве и вводе радиотелевизионной передающей станции в г. Киеве.
Для ЦКУ было предусмотрено гарантированное электроснабжение по 1 категории по надежности электроснабжения от трех КТП (от 6 трансформаторов), расположенных в главном техническом здании  и от дизель-генератора.
Эта схема действовала до 2006 года и при пропадании (отключении) электроэнергии по всем высоковольтным вводам аппаратная ЦКУ получала электроэнергию от дизельгенератора. При этом обеспечивался более чем трехкратный резерв по электроснабжению ЦКУ и не было ни одного случая за десятки лет, чтобы телевизионные программы из Киева не распространялись на всю Украину при нарушениях электроснабжения всего объекта на ул. Дорогожицкая, 10.
В 2006 году по команде Ищука В.А., который тогда был Президентом КРРТ и его ставленника директора Киевской радиотелевизионной передающей станции Шварца Ю.В., который обеспечивает всю хозяйственную деятельность на территории по ул. Дорогожицкая, 10, в личных коммерческих интересах, без явной производственной необходимости эта действующая аппаратная ЦКУ была перенесена в расположенное более чем в 100 метрах другое здание под антенной башней. Высвобожденное помещение планировалось сдавать в аренду одной из телерадиокомпаний, но сдать не успели, - Ищук В.А. по результатам Акта Кру уволен приказом Минтранссвязи в декабре 2006 года за нарушения в финансово-хозяйственной деятельности, присвоение путем подлогов 567,3 тыс.грн. денег Концерна РРТ на приобретение себе квартиры.
При этом безответственно, что свойственно непрофессионалам, были проигнорированы нормативные требования к организации и обеспечению электроснабжения новой аппаратной ЦКУ, не был выполнен проект гарантированного электроснабжения нового помещения ЦКУ с подачей электроэнергии по отдельным кабелям от различных КТП, находящихся в главном техническом здании и от дизельгенератора. Вина в этом только Ищука В.А. и Шварца Ю.В..
До 2009 года Шварц Ю.В. скрывал это существенное нарушение нормативных требований.  Это стало известно Генеральному  директору Концерна РРТ Антоненко А.Н.  и в марте 2009 года он согласовал с подрядчиком выполнение проекта и работ и поручил Шварцу Ю.В. подписать договор, оплатить его и обеспечить выполнение работ. Шварц Ю.В. не выполнил своих обязанностей директора филиала, не подписал договор, не оплатил и не обеспечил проектирование и выполнение работ по приведению в соответствие с требованиями технических норм схемы электроснабжения ЦКУ по повышению надежности электроснабжения. С июля 2009 года Антоненко А.Н. не работает на должности генерального директора Концерна РРТ,  так как он незаконно уволен усилиями Ищука В.А. и его покровителей.
Первый вывод: схема электроснабжения Центра коммутации и управления (ЦКУ) Киевского филиала Концерна РРТ не соответствует нормативным требованиям по категории надежности электроснабжения по причине безответственных действий Ищука В.А и Шварца Ю.В..
Именно их действиями создана абсурдная и исключительно небезопасная ситуация для государства  в части подрыва информационной безопасности Украины  и при пропадании (отключении) электроэнергии по двум вводам КТП расположенного под башней главная аппаратная ЦКУ оказывается полностью обесточенной, ЧТО АБСУРДНО.
Отсутствие подачи электрического напряжения в ЦКУ приводит к:
1. Прекращается подача всех телевизионных программ общенациональных телекомпаний по радиорелейным линиям Концерна РРТ на работающие в это время и находящиеся в эфире телевизионные передатчики Концерна РРТ на территории всей Украины.
2. Прекращается подача всех телевизионных  программ общенациональных телекомпаний по каналам передающих станций спутниковой связи Концерна РРТ на работающие в это время и находящиеся в эфире телевизионные передатчики Концерна РРТ на территории всей Украины.
3. Прекращается подача всех телевизионных программ общенациональных телекомпаний на работающие и в это время находящиеся в эфире, но без программ, телевизионные передатчики, расположенные рядом в главном техническом здании Киевского филиала Концерна РРТ, в г. Киеве по ул. Дорогожицкая, 10, в которое по 6 линиям электропередач подается на три КТП с 6 трансформаторами в это время электрическое напряжение  на расстоянии чуть более 100 метров и имеется дизельгенератор.
4. Этот дизельгенератор, при строительстве Киевской радиотелевизионной передающей станции, которое вели всем известные в те далекие годы истинные профессионалы и патриоты Омельяненко Юрий Иванович, Сидоренко Валериан Александрович согласно нормативам и проекту был установлен именно для ЦКУ и радиорелейного оборудования, чтобы при пропадании (отключении) электроэнергии обеспечивать электроэнергией ЦКУ и не прекращать ни на секунду раздавать программы телевидения и радиовещания на территорию всей Украины, на все передатчики Украины.
5. Но даже при этом совершенно бесспорным является и то, что ЦКУ потребляет всего около 10 кВт электрической энергии, а расположено в 100 метрах от главного технического здания. Дико представить, насколько деградировала система технической и оперативно-технической эксплуатации при таких руководителях, как Ищук В.А., Шварц Ю.В., и пришедший им в помощь Луценко К.В., которые успешно выгнали с работы и продолжают выгонять профессионалов, что ни они сами, ни «наученный» ими принятый на работу персонал не являлся обязанным на такой случай по инструкции за 10 минут пробросить одну фазу 220 В из главного здания в ЦКУ и всё, на все передатчики Киева и на радиорелейные линии, на спутниковые станции и на все передатчики Украины были бы поданы все программы общенациональных телекомпаний.
 
Второй вывод: кроме этого деградация технической и оперативно технической эксплуатации происходит в первую очередь из-за непрофессиональных, безответственных и бездарных действий руководителей Ищука В.А. и Шварца Ю.В., а именно:
 
1. Секретариат Президента Украины уведомил национальные телевизионную и радиовещательную компании о том, что 8 декабря состоится прямая трансляция Президента Украины по телевидению и радио.
2. Компании уведомили Концерн РРТ  о том, что Секретариат Президента Украины уведомил национальные телевизионную и радиовещательную компании о том, что 8 декабря состоится прямая трансляция Президента Украины по телевидению и радио.
3. При этом Ищук В.А. и Шварц Ю.В. не предприняли никаких мер, чтобы обспечить бесперебойную трвансляцию.
4. В декабря 2009 года была обнаружена неисправность одного из силовых трансформаторов КТП ЦКУ, утечка масла. Трансформатор обесточен, с него слито масло и он выведен на ремонт. 07, 08, 09 декабря 2009 года ремонт не был закончен.   При этом уже была создана ПРЕДАВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ, а Ищук В.А. и Шварц Ю.В. были обязаны принять все меры, чтобы её предотвратить, то есть, чтобы, как минимум пробросить двухжильный провод из главного технического здания в ЦКУ. Но бедарным руководителям это недоступно и это сделано не было.
5. Все нагрузки (оборудование запитанное от неисправного трансформатора) было запитано теперь от единственного исправного трансформатора, питающего ЦКУ.
6. При этом Шварц не принимает мер к немедленному ремонту неисправного трансформатора. Ищук не запрещает АК Киевэнерго на время передач отключать подачу электроэнергии по одной из линий электропередач, хотя при неисправном трансформаторе это уже никакого значения не имеет. Но в Ищуковско-Шварцевских традициях ими после аварии по их вине всё сделано только для того, чтобы обвинить АК Киевэнерго, вины которого нет и быть не может. Чтобы обвинить несуществующие ламповые передатчики с водяными системами охлаждения, чтобы обвинить других в отсутствии финансирования, при том, что именно Ищук В.А. является автором и инициатором незаконного списания дебиторской задолженности на валовые расходы в нарушение требований закона. И вместо замены Ищука и Шварца Служба безопасности Украины на всю страну заявляет по телеканалам, нужно дать денег.
7. Все профессионалы знают, что предохранители высоковольтные «взрываются» как правило только при коротком замыкании, то есть при огромных перегрузках.
8. До настоящего времени нет акта расследования причин аварии, предусмотренного правилами эксплуатации, а акт, составленный непредусмотренной правилами комиссией Госсвязи и ВАТ «Укртелеком», таков, что их назначенцам Ищуку и Шварцу надо дать денег и медали за отвагу, так как героически заменили предохранители за 5 минут.
9. В любом государстве за такой обман службы безопасности виновные давно бы уже были привлечены как минимум к дисциплинарной ответственности, а в совокупности с чрезвычайной ситуацией по прекращению на время более 1 часа трансляции программ общенациональных телекомпаний на всю территорию государства эти лица, «руководители» Ищук и Шварц уже были бы уволены с работы..
10. Ищуку и Шварцу с 08 по 10.12.2009 года предоставлены все возможности для продолжения начатого ими обмана и они своими угрозами заставляют специалистов Киевского филиала Концерна РРТ, исполнительной дирекции Концерна РРТ  скрывать истинные причины аварии, которы заключаются только в безответственности и бездарности Ищука и Шварца.
11. Ищук и Шварц никогда не начнут проверку с классификации того, что на самом деле произошло: эти две дорвавшихся к власти фигуры своими действиями и бездействием оставили без национального телевизионного вещания всё государство – Украину.
Концерну РРТ Ищуком и Шварцем нанесен ущерб 50,0 тыс. грн., а прокуратура не реагирует.
Прошу немедленно создать независимую комиссию из наделенных соответствующими полномочиями органов, в том числе Секретариата Президента Украины, Кабинета Министров Украины, СБУ, МВД, Генеральной прокуратуры, Минэнерго, Госэнергонадзора, Гостелерадио, НТКУ, НРКУ, Госохраннадзортруда, ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ПРИЧИН СРЫВА ТРАНСЛЯЦИИ ОСОБО ВАЖНОЙ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ И ПОДРЫВА ИНФОРМАЦИОННО БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА и включить в её состав меня, заявителя.
10 декабря 2009 года Помощник Генерального директора Концерна РРТ                                     А.М. Дмитриев
Тел. 0503601771
alex08 [10.12.2009] | Просмотров: 3529

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.9/20

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook