для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Аваков: скандал со Шкиряком раздувают олигархи, чтобы отвлечь внимание от «венского сговора»


Аваков: скандал со Шкиряком раздувают олигархи, чтобы отвлечь внимание от «венского сговора»
Министр внутренних дел Арсен Аваков объяснил разгорающийся в последние дни скандал вокруг полета главы ГСЧС Зоряна Шкиряка вместе со своей любовницей в Непал «олигархическим заговором».
 
«Я знаю другую историю. Фирташ и Левочкин дали скандальные показания и манипулируют прессой, подбрасывают другие проблемы - инспирированные», - заявил в среду журналистам Аваков.
 
На уточняющий же саркастический вопрос, Фирташ ли с Левочкиным подсадили на государственный борт гражданскую жену министра, глава МВД ответил, что об этом надо спрашивать самого Шкиряка.
 
«Жену гражданскую не подбросили. Вы его сами спросите. Он сегодня прилетит. Я думаю, это будет верный ответ», - сказал Аваков.
 
Причем, своего коллегу, а до недавнего времени подчиненного, министр внутренних дел не только не упрекает, но даже, наоборот, ставит в пример. «Зорян - известный человек. И у меня нет претензий за многое то, что он сделал. И дай Бог каждому из вас сделать столько, сколько он сделал для этой страны. Но, если он совершил ошибки, он за них будет отвечать», - пообещал Аваков.
 
Хочу в связи с этим сказать, что глава МВД, возможно, прав относительно того, что скандал со Шкиряком сейчас умышленно раздувается олигархами через подконтрольные им СМИ с целью отвлечь внимание от еще более резонансного недавнего скандала — сенсационных показаний Фирташа и Левочкина на заседании венского суда 30 апреля.
 
Однако не могу согласиться с тем, что Аваков назвал в данном аспекте фамилии только Фирташа и Левочкина. Поскольку намного больше, чем они, заинтересован сейчас в отвлечении внимания от информации, ставшей известной в Вене, еще один украинский олигарх — президент Порошенко. Ведь недавние показания в столице Австрии Фирташа и Левочкина однозначно «тянут» на отставку Порошенко, так как из них вытекает, что нынешний президент в марте прошлого года вступил в сговор с ближайшими соратниками сбежавшего из Украины бандита Януковича. Ну а Петр Алексеевич уже неделю хранит упорное молчание по этому поводу.
 
Впрочем, Шкиряк, конечно же, зря брал с собой в Непал любовницу — это факт...
 
Что же касается Авакова, то к нему тоже накопилось уже немало претензий, и над ним сейчас совершенно справедливо надвигаются из-за этого темные тучи. Например, председатель комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев пообещал вчера приложить все усилия для смены руководства МВД в случае, если результаты внутреннего расследования о нападении на журналистов возле имения Чеботаря не будут предоставлены в течение недели.
 
"Мы ждем информации от министра внутренних дел о результатах внутреннего расследования в течение недели. На время расследования Чеботарь должно быть отстранен. Если руководство МВД будет дальше игнорировать дело своего очищения, комитет Верховной Рады по противодействию коррупции сконцентрирует все свои силы на замене всего руководства МВД", - написал Соболев у себя в Фейсбуке.
 
Ранее сообщалось, что у дома заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря в селе Лесники напали на съемочную группу телеканала ZIK. В свою очередь Чеботарь распространил сообщение о том, что не имеет отношения к этому дому, но журналисты все же доказали, что участок принадлежит ему.
 
А совсем недавно имел место крупный скандал, связанный с еще одним заместителем Авакова — Сакалом. Который долго сопротивлялся, но все же вынужден был две недели назад подать в отставку. Тогда как Аваков обязан был его люстрировать по закону намного раньше...
© Мишель Пророк [07.05.2015] | Просмотров: 4183

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.6/41

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook