для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Такси «Шанс» — быстрее только пешком! (11.04.08)


Такси «Шанс» — быстрее только пешком! (11.04.08)
Пардону просим, народ: в предыдущей заметке в сообщение о подходе бютовского мэрского кандидата вкралась досадная неточность. Точнее бы сказать, соскользнуло край необходимое уточнение.
 
У нас там написалось: «Сердце Юли мучительно сжалось, когда она увидела, что пастор Турчинов совсем не умеет ходить на лыжах!».
 
А читать надо так: «…пастор Турчинов совсем не умеет ходить по АСФАЛЬТУ на лыжах!».
 
Прикинь, страна, это же все меняет в мгновениях нашей весны. Поскольку есть альтернатива сомнениям в самом Турчинове — дело, может, не в том, что, по воле Юли, он стоит на асфальте, не по сезону экипированный, и производит впечатление некоторой экстравагантности.
 
А просто лыжи не едут. Вот!
 
А право БЮТа на Киев — не, оно неоспоримо. И стремление Юли править им лично, своей правой рукой — абсолютно понятно.
 
И какое тут нарушение коалиционного соглашения — кто-то разве с НУНСом подписывался за самовыдвиженца — «единого» Кличка?
 
Это, что ли, для него пробивала Юля изо всех сил киевские перевыборы? Для того она билась, чтоб сдать свой плацдарм под кличковский ринг? И, главно дело, под спонсоров боксера?!
 
Всё так. Всё правильно. Всё логично. Но, блядь, лыжи… Дойдет?
 
А все сомневаются. Все. Кроме Бандерлога. Чего иначе он так визжит неприлично — Тимошенко-де сознательно разваливает коалицию, идет на открытый конфликт с Президентом, хоронит инициативу про единого кандидата и т.д.
 
Радуйся, «Балога — это я», Юлька рискует, как никогда.
 
Тут ведь еще какой «звоночек» пробил: впервые на заседании правительства принято решение девятью голосами против восьми. Не единогласно, а именно так.
 
И даже не суть, что это вопрос о проведении земельных аукционов, первое постановление о которых Президент уже тормознул, и стороны взаимно обвиняют друг друга в потворстве мафии и коррупции.
 
Это мог быть какой угодно спорный вопрос — время пришло? — дающий сигнал о возможном начале раскола в правительстве, инспирируемом с Банковой…
 
То есть, фон предвыборный для Юли не того… Или как раз — того?..
 
Вот Юля не верит, что Черновецкому удастся переизбраться на должность мэра: «Сегодня много говорят, что у него большие шансы. Если у таких кандидатов в столице Украины, интеллектуальном и духовном центре государства, есть шансы, тогда вся страна шанса не имеет».
 
Таки да, в том-то и дело! То есть, чтобы в этом убедиться, эксперимент с перевыборами тоже полезен. Чтоб уж иллюзий — никаких.
 
Вообще, сегодня, нравится кому-то социология, нет, внушает доверие — не внушает, но Космос остается одним из основных претендентов на свое же кресло, и хотелось бы подробностей: а на что демократы рассчитывали, как они себе всё представляли, лихо проведя через Раду эти самые досрочные выборы, гарантий победить в которых аж пока никаких.
 
Турчинов — он, конечно, умный. Но для народа это менее очевидно, чем то, что Кличко — «сильный», а Космос… ну, с лица воду не пить, а гречка — она и в Африке гречка.
 
Ой, блин, кстати! Там нашу мумию представили своим мумиям. Или наоборот, я не поняла.
 
Короче, наша мумия теперь организует музейный завоз ихних мумий, потому что «украинская нация всегда этим вопросом интересуется».
 
Вообще-то нация,  если она нация, должна бы стереть в порошок свою мумию, сильно интересуясь: почему до украинского руководства доходит медленнее, чем до египетского верблюда, что Россия, блин, на грубость нарывается так страстно, что отказать стратегическому партнеру в ответном чувстве по самые помидоры — это святой патриотический долг?
 
Почему НАТО успевает раньше украинского МИДа озаботиться: что за «все меры», заявленные министром иностранных дел Лавровым, намерены предпринять власти России, чтобы не допустить вступления в Альянс Украины и Грузии?
 
Почему украинский Президент молчит, когда российские СМИ тиражируют Путина, заявившего, что «Украина даже не государство», и угрожающего расчленением страны?
 
Почему, когда об этом всему миру становится известно 7 апреля, то лишь 10-го к вечеру (!) разродился нотой украинский МИД — с уже потешной просьбой «безотлагательно» предоставить разъяснения?
 
Ой, а сколько гневных бумажек в адрес БЮТа и правительства наплодил за это время «Балога — это я»?
 
Ну, конечно, Бандерлог несется, как курочка-рекордсменка, а МИД — неподвижный, как стерильный петух, потому что «Балога — это я» руководит сам собой, Ющенкой и страной, а МИД — под контролем у просто «это я».
 
Через это ощущение выхолощенности. Как у каплуна. И некоторое такое присутствие невесомости.
 
Как у Черновецкого. Тот всегда, как с палубы сошел. После сильной качки…
 
Да, так на что надеялись наши демократы, починая кампанию по освобождению Киева?
 
Есть подозрение, что демократы на самом деле и не рассчитывали, что спикер Яценюк стремительно двинет «в целом» ту самую «постанову» о досрочных выборах — даже без отчета временной следственной комиссии «по Черновецкому», которая действительно еще и не работала.
 
Демократы, похоже, предполагали подвесить Лёню «за основу», дать поработать этой следственной комиссии — с плотным насыщением информпространства её «здобутками», и лишь потом ставить вопрос окончательно.
 
За это время принять изменения к «Закону о столице», где, в частности, выборы в два тура, и избранным не может быть кандидат, имеющий менее 51% поддержки. Что исключало бы явление Космоса-2 и любого другого гречконоса на перспективу…
 
Конечно, тогда от эффекта «быстроты и натиска» демократы «зраділи», а сегодня до них потихоньку доходит, что они-то хотели отсрочки до осени, а получили «подарок» — выборы в День Киева. Истинный подарок для действующей столичной власти.
 
Со всей очевидностью демократы обнаружили, что Президент вовсе не хочет выборов в два тура, называемых Балогой «рудиментарной советской моделью».
 
Демократы убедились, что Банковая таки совсем не против Космоса. И не только потому, что она с Космоса кормится и землей, и капустой, и борзыми щенками.
 
Банковая в принципе не может быть против Космоса, если насмерть против него — Юля.
 
Банковая вовсю заигрывает и с Кличком (которого Бандерлог благословляет в единые кандидаты) — у боксера, во-первых, есть мэрский шанс, а, во-вторых, хочется минимизировать шанс Юли — в её предполагаемом большинстве.
 
То есть, лоб в лоб столкнувшись с реалиями, некоторые заподозревали четко разыгранную Банковой схему, и тот крючок, на который они попались  в радостном ажиотаже.
 
Им теперь кажется, что вместе со спикером Банковая развела их, как лохов.
 
Какая печальная история — просрать Киев собственными усилиями. Ты только прикинь, народ, если команда космических уродов явится вновь, с подтвержденным мандатом доверия?
 
Юра Луценко, лидер списка НУНС в Киевраду, намерен до последнего (бля буду!) воевать за единого кандидата из двух «антикосмических»?
 
Но если, говорит, демократы не объединятся и за 5 минут до расстрела, то расстрел организуют киевляне, и Юрася «готов выступить секундантом»?..
 
Слушайте, я тут однажды в ночи, в мыслях — а не пойти ли мне к Ющенке на субботник в «Мистецький Арсенал» и где взять лопату нужных для моей цели параметров — щелкала бессонно каналы.
 
И выпала на какой-то религиозный. Не местного масштаба.
 
И гляжу: такой шоколадный батончик в розовой упаковке чего-то такое забавно, но значительно мелет. С паузами, с выражением, так технологично…
 
Носик такой аккуратненький — две амбразурки с крыльями от уха до уха, губки такие — два подголовных валика, тоже от уха до уха…
 
Прелесть, какое очарование — и чешет, и чешет, почти по-русски, с десяток слов в разных комбинациях про то, какой ответственный должен быть мужчина, потому что он — от Бога мужчина, а мужчина должен быть ответственный, как мужчина, потому что Бог создал мужчину, и он должен быть мужчиной.
 
Очень содержательно. И, главно дело, завораживает: ну, как бы в период гона мартышки в киевском зоопарке перед скоплением народа вдруг запели: «Если бы парни всей земли…».
 
Потом гляжу — «пастор Аделаджа» написано! Жена, что ли, главного Аделаджи? Ну да, ну да, «Киев, Посольство Божье» — тоже написано.
 
И стало это всё «посольство» петь, приплясывать, крутиться, качаться в каком-то огромном ангаре-манеже — так много народу! Ужас, сколько друзей то ли Бога, то ли Нигерии, то ли Лёни!
 
Кто-нибудь вообще считал, сколько в неприличном для европейской столицы рейтинге Черновецкого «гречки» во всех проявлениях, а сколько яду от этого «шоколаду»?
 
Какой процент от взаимного чувства Лёни и его духовного «баклажана», зацапывающего, как кажется, всё больше человеческого пространства?
 
Пишут, что Сандей этот ездит на микроавтобусе с надписью «Жив Бог» вместо номерного знака, планирует привести к Богу 5 миллионов украинцев, намерен доказать, что «произошел не от обезьяны, а сотворен по образу и подобию Божьему», утверждает, собирая «десятины», что «Бог — это самый надежный банк, в котором не бывает банкротства», лечит на проповедях мужские яички — «приложите руку, всё пройдет», и не обращает внимания на отступников, которые, рассмотрев изнутри его тоталитарную секту, распространяют о нем злостные слухи — «аферист-шарлатан-лжеучитель-психолог-шаман», выстроивший «религиозно-коммерческую структуру».
 
Из всего этого невероятной кажется только попытка опровергнуть Дарвина. Если происхождение налицо (или бы точнее сказать — на лице?), то куда ж ты науку эту вместе с фейсом заткнешь?
 
Вот, помнится, самооборонец Куликов как-то светился с депутатским запросом к СБУ и МВД по поводу деятельности в Украине Сандея Аделаджи и необходимости его депортации — «деятельность этой секты наносит вред государству /…/ это 100-процентная психологическая война, психологическая обработка сознания…»
 
Но что-то последствий депутатских хлопот не видно. Цыкнул, что ли, кто-то сверху? Кто? Это ж сильно интересно…
 
Тут бы завопеть истошно: Киев, ты чего, мозгами поехал?! Какой Черновецкий?! Который, разграбив Киев, «за маской полусумасшедшего прячет натуру циничного афериста», как говорит Луценко? Обретя себе пастора, вместе с которым они «обретают» нас?
 
Ой, стоп! Слово «пастор» лучше не упоминать в нынешних избирательных условиях. Начнется встречное выяснение: Турчинов — он пастор-баптист или, как сам говорит, в церкви просто проповедует?
 
Ну и пойдет: то-сё, куры-гуси, сабли-грабли…
 
О, грабли. Ключевое слово. Как там Юля говорила — «…тогда вся страна шанса не имеет».
 
Господи, прости, так откель же ему взяться?!
 
P.S. Если кому-то показалось, что я уверена — при таком безрыбье шансом тем более должен был стать Луценко, так это не показалось.
 
Татьяна Коробова [11.04.2008] | Просмотров: 11198

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.5/30

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook