для старых юзеров
помнить
uk [ru]

О Коломойском, Порошенко и реформах.


О Коломойском, Порошенко и реформах.
В 2012 я агитировал всех голосовать за ВО «Свобода» так как именно Свобода способна была стать именно тем флагом, который объединив всю Украину, выведет её из-под 350-летнего российского рабства. И я оказался прав. Несколько ошибся в сроках и несколько ошибка в способностях лидеров этой партии. Хотя то что материал в головах лидеров этой партии оказался слишком деревянным, как и материал из которого делается древко флага, можно даже сказать дубовым, не слишком испортило результат. ВО «Свобода» действительно оказалась флагом, который вывел нас в Европу, но флагом, который нес объединившийся украинский народ, а не флаг, который вел за собой.
 
Теперь я предлагаю поддерживать команду Игоря Коломойского. Не в смысле того что он выступит неким флагом или катализатором для объединения, а потому что он Патриот. Нет он не Данко, который пришел осветить путь, он уникальная, можно даже сказать легендарная разновидность Патриота: Патриот с мозгами. При этом его патриотизм подтвержден реально, собственность в России он сразу же продал, когда возник серьезный конфликт, по руководству Днепропетровской областью он показал, что действительно может эффективно управлять в кризисных ситуациях. Да что там Днепропетровская область, весь Юг Украины и часть Востока осталась в составе Украины только благодаря деятельности Коломойского. Этот человек является патриотом хотя бы потому что свою судьбу он связывает с Украиной. Украина для него настоящая Родина в которой он живет, а не использует её всего лишь как колонию для заработка. При этом не стоит путать патриота и бессребреника. Бессребреник чаще всего является крайне плохим кризисным менеджером и даже его честность в реальной ситуации приводит к еще худшим последствиям чем даже тотальная коррупция. Не буду приводить примеры, вы сами их знаете.
 
Теперь поговорим о Порошенко. Во-первых, я сразу согласен что Порошенко думает только о своих интересах и его нужно снимать. Но делать это нужно не ранее начала 2016 года, так как даже такой Президент сейчас намного лучше, чем его отсутствие. Связано это прежде всего с Россией, которая приносит от 50 до 70 процентов текущих проблем Украине. Поэтому и вся деятельность Украины должны быть сосредоточена на уничтожении России, с внутриукраинским проблемами сможем разбраться позже. С начала 2016 в России начнутся необратимые изменения в экономике, причем настолько, что она будет просто неспособна далее продолжать украинскую военную кампанию. Причем слегка трухануть должно уже в августе. Связано это с эффектом домино, все те проблемы, которые сейчас замораживаются с помощью траты ЗВР и переноса на население, как, например, невыплата заработных плат по полгода, резко одномоментно появятся и синергетически усилят друг друга. Этакой вариант девяностых, пикового падения, но усиленный многократно за счет слишком уж однобокого перекоса в экономике. В СССР такого не было, там тушенку, спички и мыло делали в СССР, а не покупали в Китае за проданную нефть. Могу это вариант расписать более подробно, но его расписали уже до меня, так что вы вполне осведомлены как это будет происходить.
 
Вторая проблема, которая вылезет в России – это китайская проблема. Си Цзипин любезно предложил погорельцам Хакассии, Бурятии и всего Забайкалья бесплатное жилье в Китае, обеспечение работой и бесплатное обучение всеобщему диалекту китайского языка (мандаринскому). За эту мелочь он попроси другую мелочь – всего лишь отдать эти территории «под восстановление», Китаю, на срок, который будет установлен «братской дружбой». И Владимир Владимирович Хуйло не в том положении чтобы торговаться или отвергать такое вот «братское» предложение. Но вроде бы все хорошо, все довольны и сотрудничают? А вот и нет. Союз путинской России и Китая мне очень напоминает союз Сталинской России и Гитлеровской Германии. Это только в демократических обществах все конфликты решаются за столом переговоров даже между непримиримыми противниками, пример: Греция и Германия. Если союз заключили два авторитарных государства, то стабильный союз возможен только в одном случае, когда одна из сторон демонстрирует полную покорность другой стороне, как сейчас Владимир Владимирович. В случае если уровень гордыни обоих союзников равен, то обязательно возникнет военный конфликт.
 
Хуйло не Сталин, а Си Цзипин не Гитлер, поэтому китайский лидер учел все ошибки Путина по Крыму и Донбассу и собирается исправить их в российской кампании. Как это будет. В южную Сибирь и ДВ будут посланы китайские рабочие для восстановления или колонизации, не суть важно. Обязательно найдется местный Стрелков / Моторолла которые устроят провокации против этих рабочих, типа: «Не отдадим Русь святую», причем не факт, что их не будут спонсировать китайские спецслужбы. В результате Си Цзипин вводит «охрану» для защиты посланных рабочих - крымский вариант с легально размещенными войсками. По совершенной случайности «охрана» является армейским спецназом и вооружена армейским вооружением. Учитывая предыдущую деятельность России, конфликт продолжается, так чтобы всем была видна вина России. К в конце концов все эти автономные республики или области объявят о своей независимости и сразу же подпишут договор о военном сотрудничестве с Китаем.
 
Именно поэтому, несмотря на то, что шоколадный король действовал вопреки интересам Украины, его нельзя трогать до начала 2016. Нам нужно дождаться, когда Россия не будет способна вмешаться в созданную ситуацию и использовать её для своей выгоды. А для этого нужно дождаться, когда внутренние проблемы России уже будут не сравнимы с проблемами, вызванными Украиной.
 
Теперь о реформах. Что большинство понимает под словом реформы. В понимании большинства реформы – это когда правительство сделает тебе квартиру, машину и работу с 2000 евро в месяц, на которой можно чалится на социалочках и гадить в каментах: «Все они они одинаковые, Порох всех слил, Липецк, Кролик охотится только за капустой…» ну или давать комментарии более относящиеся к военному или экономическому маразму. Такая работа есть, у ольгинских троллей, правда там не 2000 евро, а 15 рублей за комментарий, но это именно то что вы заслуживаете. Реформы это не сделайте мне хорошо, реформы - это когда ты сам находишь где, плохо, находишь как сделать хорошо, и заставляешь своего менеджера поспособствовать переделке текущего плохо работающего функционала. Реформы похожи на рефакторинг кода, когда ты берешь дурно пахнущий кусок кода (если его возможно разделить) и делаешь его чуть лучше, чем он был до этого. Иногда при этом после текущей итерации рефакторинга даже не улучшается функционал кода, разве что становятся более понятными и прогнозируемыми связи в нем и его структура.
 
Поэтому реформы должны начинается с тебя, ты ищешь то место в функционале украинской власти, которое тебе мешает или не является прозрачным и начинаешь его менять. Например, взятка. Взятки и прессование чиновниками будут пока это будет выгодно обоим сторонам. Если предпринимателю в данный момент выгоднее дать на лапу, чем пройти путь, после которого это чиновник предстанет перед судом, то это не коррупция, а взаимовыгодное сотрудничество. Вот только поборы будут становится все больше, а прав у данного конкретного предпринимателя будет все меньше. Еще одна проблема что наши люди не любят информировать власть, они считают это доносом. Да донос - это очень плохая вещь и проявление трусости. Но донос – это анонимка. Если же ты под заявлением ставишь свою имя фамилию и подпись – это проявление твоей гражданской позиции и твой, именно твой, вклад в конкретную реформу борьбы с коррупцией. Не нужно боятся судится с государством и подключить к этой ситуации СМИ. Государство - это такой же субъект с таким правами и возможностями как ты, но которое представляет чиновник. Поэтому чиновник может или ошибаться, или же быть участником преступной деятельности. Отстранение от должности данного чиновника или даже тюремный срок – это часть реформы.
 
Реформа может быть не связана с государством – это то изменение, которое тебе требуется для комфорта. Если же тебе уже комфортно, то тебе не нужны реформы. К примеру, у нас в 2005 в городе был только Интернет через телефонную линию, крайне дорогой и неэффективный. Что я сделал: показал провайдеру преимущества и дешевизну создания интернета через локальную сеть (военный кабель связи П270/П296), провел агитацию этого способа подключения среди текущих интернет-пользователей города и сагитировал на подключение рядом живущих пользователей. В результате разрастания сети я сейчас имею 100Мбит безлимитного интернета в коттеджной застройке за 5$ в месяц. Это я могу назвать своим успешным участием в городской интернет-реформе.
 
Проблема недограждан, проще называть их хохлуями, состоит в том, что они требуют чтобы им сделали реформы без необходимости собственно труда. И между этими 54% хохлуев, 84 ваты из России и 95% ваты из Донецка нет никакой разницы, они надеются на доброго царя, а если царь недостаточно добрый, то нужно его свергнуть и искать нового царя. Вот только Порошенко более-менее адекватен, чем тот же Янукович и Ющенко вместе взятые, он со скрипом и тумаками все-таки реагирует на требования народа, особенно если они массовые и аргументированные. Здесь нужно устранять причины проблем и коррупции, начиная с местной власти. А для этого каждый должен определится какие из проблем ему мешают или будут мешать в будущем, объединится с единомышленниками и начать проводить изменения (реформы). Поэтому лозунг о том, что свергнем Порошенка - сразу выиграем войну с Россией и станем по уровню доходов как Германия – глуп. Порошенка то не будет, а вот бояре и проблемы останутся.
 
Подытожив, что я предлагаю. Во всех начинаниях поддерживать команду Коломойского, так как он лучшее из того что у нас сейчас, на данный момент, есть. Не трогать Порошенка хотя бы до начала 2016, по внешним причинам. Начинать реформы с себя, например, помогать волонтерам, бороться с местными проявлениями коррупции и информировать через заявления более высокий уровень власти о проблемах с их подчиненными. Именно то, что сделало в Европе торжество закона таким повсеместным.
© alifesoft [03.05.2015] | Просмотров: 1991

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.8/38

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook