для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Креатив


Креатив
   У меня есть подруга с харьковской области: большая патриотка Украины и родного города, непосредственная участница Майдана и волонтерка, короче, наш человек.. Недавно администрация Дергачевской райадминистрации создала страницу в интернете, где размещает новости. Вот они и разместили своеобразную информацию о том, что, дескать, теперь в майские праздники символом победы над фашизмом в нашей стране будет не георгиевская, плохо себя зарекомендовавшая ленточка, а красный мак, середина которого будет символизировать., (а теперь приготовьтесь, как говорил задорнов) ДЫРКУ ОТ ПУЛИ. Моя подруга, будучи очень интеллигентной девушкой, культурно объяснила в комментариях, что так писать нельзя.
   За это замечание ее комент вначале удалили, а потом в личку сообщили, что она хоть и активистка, но есть в администрации люди и поумнее ее, настоящие филологи с дипломом.  Подруга мне пожаловалась на несправедливость, я ей решила помочь.
   В связи с тем, что я свою интеллигентность насильственным путем поборола еще в 90-е, текст выглядел так:
"Уважаемый Городской Дозор! Хочу поделится с Вами информацией, которая, возможно, будет для Вас неожиданной. Дырки бывают в двух местах: жЁпе и голове администрации сайта. Тот случай, который Вы описываете у нормальных людей называется рана или след от пули"
Чтобы после этого поста немного поднять им настроение, я вспомнила одну историю, по-моему мнению очень подходящую к этому случаю.
   Когда-то, много лет назад у меня взяли интервью и забыли принести материал на подпись. Так в газете (не побоюсь этого слова) "Бизнес" появилась статья, в которой было написано, что украинским женщинам, работающим в Италии, очень помогает "Белорус на коне". Это молодая журналистка-филолог так расшифровала фамилию премьер-министра Италии Берлускони. Газету раскупили влёт. Потом еще месяц звонили и спрашивали, кто такой белорус на коне и как с ним связаться.
 
ПЫ.СЫ. Думаю, что завтра нас с ней забанят, так что если кто-то захочет высказать свое мнение по-поводу "ДЫРКИ ОТ ПУЛИ", добро пожаловать на страницу харьковской области, когда-то считавшейся культурной столицей Украины.
https://www.facebook.com/pressdergachi/photos/a.852689908137904.1073741830
© stefania [19.04.2015] | Просмотров: 2369

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.1/58

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook