для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Воровка на доверии


Воровка на доверии

 

 

 

Как только раздаются голоса, предупреждающие о неизбежности нового Майдана -- припецнутные тролли, недобитые рыги и неизлечимые долбодятлы начинают биться в судорожных конвульсиях, как призывник, косящий от армии, на медкомиссии. Дешевый спектакль, имя которому – работа на публику…
 
Даже не буду перечислять весь арсенал аргументов, приводимых в качестве якобы убедительных доводов, потому как все благие рассуждения в духе «если б не было зимы» -- не в силах отменить неизбежность прихода морозов.
 
Усекаете -- к чему я клоню свою мысль? К тому, что все разговоры о том, что новый Майдан ни к чему хорошему не приведет – не отменяют неизбежности, так сказать, политического дефолта нынешнего паразитического режима.
 
Или для кого-то до сих пор не очевидно, что все предыдущие Майданы, приводившие к смене рулевых страны, инициирует вовсе не народ, а, собственно, сама власть?
 
Давайте посмотрим фактам в лицо: Крым – не просто отдали без боя, а фактически «слили» агрессору. Война с агрессором в режиме АТО – это скорее имитация отпора противнику, чем эффективно-адекватный ответ. И наши потери выражаются в несколько иных цифрах, чем те, которые называют в  Генштабе. Люстрация – накрылась медным тазом, не успев начаться. Реформы настолько буксуют, что от запаха паленой резины воротит даже тех европейских друзей Украины, у которых с детства хронический насморк от аллергии на Рашу.
 
Жизненный уровень простого народа, мягко говоря, уже резко снижен, а это были еще только «цветочки». Ягодки пойдут, когда вместо позитивных перемен пойдут массовые сокращения и начнут лопаться банки. Ну кто кому доктор, если нынешние политики так и не найдут в себе силы изменить свой паразитический образ жизни?
 
И вот тогда -- выход протестующих на Майдан – будет являться не более чем констатацией объективной очевидности в лице неэффективного управления страной.
 
Резюме №1: народный протест – является вполне адекватной реакцией на обман со стороны власти. И наоборот – вставать на сторону воровки на доверии могут либо подельники, либо терпилы.
 
***
 
Пытаться избежать схода снежной лавины, нависшей над селом, предупреждениями селян о необходимости соблюдения режима тишины – а) контрпродуктивно; б) бесполезно.
 
Дико извиняюсь, но если критическая масса снега что называется созрела, то лавина таки обрушится на селян, даже если сами они  будут молчать «как рыба об лед» -- стоит только пукнуть корове в хлеву или каркнуть вороне на дереве.
 
***
 
Вообще-то ни один из предыдущих Майданов не инициировался гражданами по причине скуки. Причинами, по которым начинались любые майданы не только в Украине, а и во всем мире -- всегда являлись те или иные дурацкие действия придурков во власти. А залогом минимизации возникновения массовых протестов (читай, рисков возникновения новых Майданов) является повышение эффективности действий самой власти.
 
Даже если тролли режима здесь обсрутся от усердия,  это аж никак не компенсирует деятельного бездействия власти. Так что граждане припецнутые, когда вы предупреждаете нас о том, что новый Майдан добром не кончится, то вы обращаетесь явно не по адресу. Призывайте Сеню и Петю не дурковать. Ибо их ушлое поведение без народной оценки и оргвыводов определенно не останется...
 
Допустим лично я, наивный такой, верю в наличие относительных честности и порядочности у нынешних рулевых государства. Но при этом я не могу не заметить, как эти «честные и порядочные» на каждом шагу пытаются меня даже не элегантно обмануть, а цинично наебать. А мириться с откровенным наебаловом – не уважать себя.
 
Принцип работы Системы остался прежним: свежая власть, как и прежняя -- работает по схеме «воровка на доверии». Недостатком этой схемы является то, что работает она только по одному кругу». После чего Системе «по окучиванию ботвы» нужен фейслифтинг морды лица – замена старых актеров на свежих.
 
Полагаю, что власть и сама догадывается, что веревочке долго не виться, поэтому прямо со старта пьет из народа все соки в два горла  в надежде, что:
-- стремительное обнищание народа можно списать на войну;
-- новорованных ими сегодня денег хватит, чтобы завтра откупиться от тех, кто придет им на смену.
 
Короче, резюме №2 в тезисной форме:
- чаша народного терпения не беспредельна – у нынешней власти осталось в распоряжении не более года;
- Путин, конечно, мразь редкая, но наличие внешнего врага аж никак не заставит нас объединиться вокруг местных мразей;
- не исключаю того варианта, что если после нынешнего Майдана граждане ездили в Межигорье просто посмотреть «на золотой батон Януковича», то в ходе следующего Майдана граждане будут целенаправленно ездить по дачам властьимущих с целью их тупо попалить.
- если положительных изменений не последует и критическая черта терпения будет преодолена -- новый Майдан сметет не только Порошенко из президентского кресла, но и всех остальных олигархов.
 

P.S.  Если бы лично у меня были средства на покупку элитной недвижимости на Обуховском направлении, то я бы приобрел себе дом в три этажа вниз, а не вверх.

P.S.S.
Да чуть не забыл предупредить! -- если сгорят банковские вклады среднего класса, то оставшихся средств этим пролетариям умственного труда хватит исключительно на покупку тротиловых шашек. И вот тогда, полагаю, кое-кому не спастись даже в бункере. Нынешняя власть может даже не сомневаться в том, что если она доведет народ до бунта, то до мексиканской границы многие из них добежать не успеют…
© Олег Федоренко [17.03.2015] | Просмотров: 4989

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.7/78

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook