для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Слушал я вчера Президентов…


Слушал я вчера Президентов…
     Вчера, в пятницу, 13-го на украинское ТВ выгрузился президентский «десант».
Целых три! Первый, Третий и Пятый! Все нечётные!?
 
     Сначала на «1+1» пожаловали сам Пётр Алексеевич, а затем на «112»-ом открывали «Шустер Лайф» ещё двое – Леонид Макарович и Виктор Андреевич.
 
Последние два, почти столько же часов, разъясняли нам «неразумным», как надо спасать Украину, не без их же участия доведенную до состояния, требующего этого же спасения.
Говорили правильно, чётко и очень-очень патриотично. Правда, не обошлось без традиционного – «нам було дуже-дуже тяжко, але у всьому винна невістка – Рассеюшка». И даже не сама Россия, а у одного - Б. Ельцин, у другого – В. Путин.
 
Оно то конечно, чего бы и не поговорить. Делать то уже ничегошеньки не надо, а правду говорить всегда легко и просто. Никогда не замечали, как меняется выражение лица говорящего, в зависимости от того, чего он говорит?
Если нет, настоятельно рекомендую сравнить выражения лиц майданного триумвирата на трибуне Майдана и, потом, уже во властных структурах. Как говорится, почуствуйте разницу!
 
     Однако, Нагорная проповедь учит: «По плодам их узнаете их». Сам я конченный атеист, ну так сложилось. А вот Леонид Макарович и Виктор Андреевич неоднократно на себя крестное знамение прилюдно накладывали.
     А воистину чудными были их пути к Богу.
     Леонид Макарович пожаловал в лоно Церкви прямо из идеологического крыла почившей в бозе КПСС, после многолетних «лихих кавалерийских набегов» на это же самое лоно.
     Виктор Андреевич, хоть и не имел напрямую отношения к податям, но и примеру Левия Матвея таки не последовал. И «финансы» не бросил, и в Церковь пожаловал.
    Мы же, верующие и атеисты, не будем забывать тысячелетнюю мудрость «судите не по словам их, а по делам их», и проследим за делами Их по результатам дел Их же.
 
     Первые два нечётных Президента «поимели» вроде бы и не много по сравнению двумя чётными, вторым и четвёртым. Но примечательно не это, а то, что оба и Леонид Макарович, и Виктор Андреевич принимали Украину на вершинах гражданской активности и патриотического подъёма. Потом долго и мудро правили, и оба сдали страну своим последователям, снимать которых приходилось уже только силой Майданов.
 
     Справедливости ради, нужно сказать, что Леонид Данилыча не снимали, ему не дали передать власть заготовленному преемнику. И это обошлось, слава богу, без крови, если не считать «дважды самоубившихся».
А вот Виктора Януковича, изгоняли, как говорится, «потом и невиданной доселе кровью».
    
     На этом разница между ними и заканчивается.
Оба Чётных оставили безмерно ограбленную страну, и после ухода второго, и изгнания четвёртого стали «модными» полёты из многоэтажек, то ли во сне, то ли на яву, и самоубийства, не перестающие удивлять своей изощрённостью и невозможностью совершения.
 
     Вот такими вот видятся мне Деяния поучавших нас вчера, как правильно «любити неньку», очень и очень удивляющие своей похожестью, что по загаженью всей страны чиновно-партийно-криминальной нечестью, что по последующей всенародной ассенизации страны.
Это потому, что нечётные - не убирали во время, а чётные - засирали всё время.
 
     Пятого я слушал чуть ранее, спиной к TV - ящику. У Петра Алексеича есть две рабочих интонации. Одна твёрдо – патриотичная, нешуточная, это когда надо призвать, позвать и доблесно отчитаться за не им содеянное. Вторая придыхательно – задушевная, успокаивающая, это когда надо объяснить, отмазать или отмазаться.
     Вчера была вторая.
Оказалось, Петр Алексеич по 18 часов в сутки весь в заботах о стране, а посему ему некогда разбираться с «Рошеном» и прочей мишурой. Может оно и правда. Я того не ведаю, не допущен.
    Только вот, у «Рошена» и банка Петра Алексеича, я слышал, всё в полном шоколаде, а у страны и Нацбанка полная ж**а. Может пора попросить Пятого по 18 часов заниматься «Рошеном» и своим банком, и тогда очень может так статься, что и страна, и Нацбанк окажутся в полном шоколаде.
     Нужно очень настоятельно попросить, пока он не создал все условия для прихода к власти такого Шестого, который мало чем будет отличаться от Второго и Четвёртого, а очень может так статься, что и переплюнет их.
    «Нет! Низззззя майдан, если любишь страну!» - неоднократно пропел нам всем  вчера дружный TV-шный хор во главе с незадачливым регентом по имени Зорян, который даже у Шустера иногда едва дотягивал до 40% поддержки.
 
     Так нужен нам третий майдан? Если такие же, как первые два, то сейчас,однозначно нет.
А может второй ещё не закончился? А если третий, то какой он должен быть?
     Но это уже вопросы из другой беседы…
 
    P.S. После беглого анализа 15 тысяч «расшариваний» моих откровений с премьером, хочу обратиться к ватномыслящим, принявших активное участие в этом процессе.
 
     Неуважаемая Вата! Не для Вас было писано! И то, и это!
Это наши премьеры и наши президенты, и мы сами с ними, даст Бог, худо-бедно разберёмся.
     А Вы, займитесь своими!
Сами женитесь, сами …, и сами рожайте. А воспитать мы поможем, если попросите.
© Обычный [14.03.2015] | Просмотров: 9590

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.7/50

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook