для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Тяжелая ошибка Украины


Тяжелая ошибка Украины
Безусловно, дон Педра - одна из тяжёлых ошибок Украины. Даже тяжелее, чем Янукович, с учётом обстоятельств. Ни тот, ни другой не представляли собой какой-либо загадки, с точки зрения их намерений, - каждый рассматривал упавшую ему в руки глупую страну, как источник дохода, размеры которого, напрямую зависят от масштаба занятого поста.
 
Оба весьма тщеславны, и пост президента - одна из главных целей этого тщеславия. Случай широко описан в литературе, например, - Хочу быть владычицей морскою (с). Главное здесь - властвовать, а быть полезным стране - это как получится. А не получится, так не очень-то и хотелось, главное, быть полезным себе любимому.
 
Правда, к цели они шли по-разному. Свинохряк - в традициях малой бандитской родины - подкупом, шантажом, силой. Пеца - как опытный барыга, учуяв удачный момент и зная, чего стоит "народ", которым манипулировать легче лёгкого. Причём, "народ" это не малочисленная группа, готовая бороться за Украину хоть на майданах, хоть на фронтах, а огромная инертная масса обывателей с телевизором вместо головы. Не стоит путать одно с другим, что весьма модно нынче.
 
Вот эти самые "народы" и есть главная проблема Украины и соседних с ней стран, что Белоруссии, что Раши, причём, у московитского "народа", ко всему прочему, ещё и тяжелейшая и обширная имперская хроническая инфекция.
 
У западных соседей другая беда, - там меньше дураков и больше хороших дорог, но за несколько сытых и благополучных десятилетий там образовалась среда, весьма благоприятная для крупного бизнеса, которому тесно в границах собственных стран, и он стремится превратить весь мир в сплошной базар. Как известно, на базаре плохо воспринимаются понятия о чести, совести, патриотизме, мешающие бойкой торговле и крупным барышам. А смотрящие на базаре зачастую являются теневой властью, назначающей мэров и президентов, необходимых для соблюдения приличий и помещения их в телевизор в качестве говорящих голов. Мы ведь помним, что телевизор сегодня заменяет мозги "народам", считающимся цивилизованными, что очень облегчает бизнес теневым владыкам.
 
Вот дон Педра, не будучи дураком, мгновенно уловил ситуацию, когда с одной стороны "народ", который обдурить, что два пальца об асфальт, с другой - базар, которому война вроде бы помеха. А на земле валяется приз - власть, с которой беспомощный "народ" толком не знает, что делать, но войны сильно боится. Решение пришло мгновенно, это ж не иловайский котёл или Дебальцево, где Пеца ни уха, ни рыла не смыслит, хоть трижды назови его главнокомандующим. Не нужно никаких программ и планов, достаточно наобещать сорок бочек арестантов "народу" и заручиться поддержкой влиятельных торговцев с базара, и дело в шляпе.
 
Так оно и вышло. "Народу" хочется мира? Не вопрос, завтра будет в лучшем виде, только проголосуйте правильно. Солдатам мало зарплаты? Я ж говорю, голосуйте и берите, сколько унесёте. Оружия не хватает? Завтра налетят тучи "Апачей" с "Джавелинами", не будем знать, куда это добро девать. Проголосовать только не забудьте. Сами знаете за кого.

 
Торговцы из-за забора одобрительно кивали головами и выражали горячую поддержку и солидарность, - пацан правильный и знает, что миром правят деньги. С ним можно иметь дело.
 
Теперь спрашивается, кто виноват и что делать? Пеца виноват? Да что вы говорите? Он делает ровно то, что и собирался делать, - торгуется и заботится о своём бизнесе. Ах, вы ожидали другого? Что он бросит свои свечные заводики и ринется спасать Украину? А вы подумали, КАК сможет это сделать шустрый барыга, который усвоил только один навык - набивать свою мошну при всех властях и катаклизмах? Причём, делал это долго и на ваших глазах. Не подумали? Не заметили? Ваши проблемы!
 
Вас обманула дружная поддержка Украины мировым сообществом (смотрящими за базаром)? Так они поддерживали не Украину, а Пецу, который, как им показалось, сможет сохранить для них и углеводородный бизнес, и прочие дорогостоящие гешефты с сидящим на них фюрером всея Московии, ценой раздачи украинских территорий насовсем или под вечное управление слетевшего с катушек Путлера. Который, впрочем, не так уж с них и слетел, а тоже оценил все выгоды от прихода к власти такого полезного шоколадника из Липецка. И тоже из-за своего уже сломанного забора одобрительно кивал конской головой Лаврова, видя, как "народ" сам лезет в его пасть.
 
Что делать, спрашиваете? А только то, что может помочь - исправлять ошибки. И это не означает стыдить мальчика Петю и пытаться его перевоспитать. Или в очередной раз услышать от него, что он больше не будет. Нет, таких мальчиков следует, прежде всего, пинками вышибать за дверь, но не отпускать, а поставить в угол. Можно на горох или на гречку. Надолго. А перед этим попросить вывернуть карманы и убедиться, что там не завалялись семейные серебрянные ложечки. Стыренные, причём, не только сегодня, но и раньше, когда мальчонку ещё дома одного не оставляли, но и от буфета не отгоняли.
 
Тогда есть надежда, что резко уменьшится количество мальчиков, желающих попользоваться простодушной Украиной в своих мальчишечьих интересах. Вы спросите, а кем заменить такого чудесного мальчика? Я этого не знаю, но зато точно знаю, что этого мальчугана оставлять в доме на хозяйстве нельзя ни одной минуты - быть беде. Вы же говорите, что народ мудрый? Так тогда проблема решится сама собой, если он додумается, наконец, воспользоваться своей мудростью и не забудет болезненных и опасных ошибок.
© Sb Upa [20.02.2015] | Просмотров: 1634

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.5/98

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook