для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Список Порошенко пополнился позорным назначением Шокина Генпрокурором


Список Порошенко пополнился позорным назначением Шокина Генпрокурором
Сегодня, 10 февраля, состоялся нелицеприятный для нынешней украинской власти акт назначения генеральным прокурором Шокина.
 
За эту кандидатуру, выдвинутую президентом Порошенко, проголосовали сегодня в Верховной Раде 318 парламентариев. При этом фракции «Самопомочи» и «Радикальной партии» проголосовали против. А вот фракция «Оппозиционного блока» проголосовала почти в полном составе «за», дав 32 голоса.
 
Кроме того, перед голосованием выступил в поддержку кандидатуры Шокина экс-регионал, а ныне глава депутатской группы «Экономическое развитие» Хомутынник.
 
После этого голосования в парламенте возник скандал. Лидер «радикалов» Ляшко с возмущением заявил, что в Раде возникла новая коалиция, имея в виду совместное голосование за Шокина фракций «БПП», «Народного фронта», «Батькивщины» и «Оппозиционного блока», тогда как «Самопомич» и «Радикальная партия» не поддержали его кандидатуру.
 
Ляшко потребовал предоставить ему слово, однако спикер Гройсман поспешил остановить работу Рады, объявив перерыв.
 
Кроме того, при голосовании за Шокина имело место «кнопкодавство».
 
Внефракционный народный депутат Борислав Береза заявил, что постановление о назначении Шокина на должность генпрокурора должно быть переголосовано, так как депутаты зафиксировали факт неперсонального голосования.
 
«В данный момент Игорь Луценко заливает видео, где будет четко показано неперсональное голосование, вследствие чего, согласно закону Украины, мы надеемся на переголосование», - сообщил он.
 
Затем на брифинге народный депутат Игорь Луценко из фракции «Батькивщины» продемонстрировал фрагмент видео, на котором неперсональное голосование фиксируется в секторе «Оппозиционного блока».
 
Народный депутат Владимир Парасюк сообщил, что, скорее всего, голосовал за двоих народный депутат Евгений Геллер, однако эта информация уточняется. Депутат от «Батькивщины» Алена Шкрум сообщила журналистам, что депутаты уже написали заявление о том, что ими зафиксирован факт неперсонального голосования, и потребовали, чтобы парламент вернулся к рассмотрению данного вопроса.
 
Я сегодня утром приводил аргументы, почему считаю кандидатуру Шокина на пост Генпрокурора очень неудачной.
 
В связи с чем, а также с учетом вышеописанных позорных подробностей сегодняшнего голосования в Раде за назначение Шокина, я внесу это событие как еще один пункт в «список Порошенко».
 
Это будет уже 29 пункт...
 
ПРОРОК
© Mishel Prorok [10.02.2015] | Просмотров: 5801
Метки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.1/61

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook