для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Беспредел: «откат» за возмещение НДС достиг уже 70%!


Беспредел: «откат» за возмещение НДС достиг уже 70%!
Хочу обратить внимание общественности и правоохранительных органов Украины на факты беспредела, творимого ныне фискальной службой под руководством «мутного красавчика» Билоуса при возмещении предприятиям НДС.
 
«Для того чтобы тебе вернули НДС, в большинстве случаев нужен «дележ» с самой налоговой: как правило, 70/30 или 60/40... Причем бОльшая доля полагается как раз налоговой... В основе незаконного возмещения лежат сговор с налоговой и документы, которые, как правило, благодаря той же налоговой, оформлены идеально», - рассказала эксперт Киевского центра поддержки развития бизнеса Александра Томашевская в статье «НДС-просчет?», опубликованной в последнем номере еженедельника «Зеркало недели».
 
Кроме того, в данной публикации сообщается, что «кое-кто продолжает получать возмещение, так сказать, в первую очередь, независимо ни от чего». В январе в пятерку компаний, которым были возмещены наибольшие суммы НДС, вошли: «Кернел-Трейд» Андрея Веревского — 591,7 млн грн, ММК им. Ильича Рината Ахметова — 549,5 млн, «Арселор Миттал Кривой Рог» — 325,2 млн, корпорация «ИСД» Таруты и Гайдука — 237,2 млн и «Имперово Фудз» Бахматюка — 176,7 млн грн.
 
Причем, как указывается в статье, корпорация «ИСД», а также «Мотор Сич» и компании «Укрлэндфарминг» того же Бахматюка получают возмещение НДС гарантированно и регулярно.
 
Более того, крупнейшим получателем возмещения НДС в декабре прошлого года стал Алчевский меткомбинат (АМК), находящийся на неподконтрольной украинскому правительству территории(!!!). «Что никоим образом не помешало «возместить» предприятию 271,9 млн грн. Вот вам и экономическая блокада. Меньше, но тоже немало, 62,5 млн грн, возместили и донецкой кондитерской фабрике «АВК». И тут без комментариев», - с возмущением пишет «Зеркало недели».
 
Также обращаю внимание на недавнюю статью, опубликованную в еще одном солидном и уважаемом издании - «Украинской правде». В которой подробно описывается существующая ныне непрозрачность в работе Государственной фискальной службы по вопросам именно возмещения НДС.
 
«После победы Майдана по стране пошли слухи, что за возврат НДС нужно «откатить» едва ли не 40-50% получаемой суммы. В наши дни, обсуждая сумму «благодарности», говорят о 30%, но бывает и выше.... Рассказывая о собственной открытости, ГФС изощренно скрывает информацию о задолженности по налогу на добавленную стоимость. А сокрытие открывает чиновникам величайшие возможности для «ручного» регулирования выплат из бюджета», - констатирует автор статьи «Почему ГФС скрывает задолженность по НДС» Андрей Вышинский.
 
Наконец, хочу процитировать некоторые сведения из Википедии о господине Билоусе, который возглавляет ГФС.
 
«12 марта 2014 года Кабинет Министров Украины утвердил Игоря Билоуса на должности главы государственной налоговой службы... По информации журналистов, И.Билоус был назначен руководителем налогового ведомства по инициативе нардепа В.Хомутынника, известного работой со схемами «обнала» и возмещения НДС с откатами. За это назначение Хомутынник якобы обеспечил 30 голосов «за» кандидатуру А.Яценюка на пост премьер-министра. По другим данным, Билоус был продвинут на должность руководителя новосозданной украинской службы донецкой финансово-промышленной группой «Индустриальный союз Донбасса», - отмечается в Википедии.
 
4 июля 2014 года на заседании правительства Билоус был назначен главой новосозданной Государственной фискальной службы Украины, которая фактически стала правопреемницей Министерства доходов и сборов Украины.
 
Согласно декларации о доходах, у Билоуса есть мотоцикл Harley Davidson Softail за 286 000 грн, внедорожник Mercedes Benz GL за 1091796 грн. и спортивный фастбек Porsche Panamera стоимостью около 1 300 000 грн. Еще в автопарке главы Госфиска есть джип Nissan Murano, хетчбек Ford Fiesta и легковое авто Audi-80 1991 года выпуска. Чиновник умеет водить машину, но для удобства нанял шофера, который на одном из вышеназванных авто привозит его на работу. Уже во время пребывания Билоуса на госслужбе, журналисты заметили главу ГФС в машине Audi А8 последней модели. Состоянием на июль 2014 года такое авто стоит у официального дилера в Украине около 1,6 млн грн. Кроме того, главу ГФС сопровождал внедорожник Lexus LX570, цена которого составляет приблизительно 1,9 млн грн. По информации пресс-службы Госфиска, Билоус не пользуется государственными автомобилями, а ездит на авто, которое находится лизинге. Поэтому вносить это авто в декларацию не нужно.
 
В мае 2014 года глава Антирейдерского союза предпринимателей Украины Андрей Семидидько обвинил Билоуса в получении больших взяток за назначения на руководящие должности территориальных управлений ГНСУ.
 
Также в Википедии отмечается, что Билоус очень любит демонстрировать дорогие аксессуары — одежду, часы и т. д. Кроме того, он восхищается своей внешностью.
 
В мае 2014 года организационный комитет мужского конкурса красоты «Мистер Украина International» признал главу Государственной налоговой службы Украины Игоря Билоуса наиболее привлекательным и сексуальным из всех украинских чиновников. Представительница жюри конкурса Марина Егорова рассказала, что он «не проходит мимо ни одного зеркала, он обязательно останавливается и любуется собой, даже в коридорах правительственных зданий. И на улице, проходя мимо затонированных окон автомобилей или витрин магазинов, он провожает себя взглядом, поправляет прическу и т. д.».
 
***
Ну и как вам, дамы и господа, вышеприведенная информация? При этом Гепрокурор Ярема, который в минувшую пятницу отчитывался перед Верховной Радой, удивительным образом ничего такого не видит и не слышит!
 
А некоторые меня еще ругали, когда я писал о возможности (необходимости) третьего Майдана...
 
На фото: Билоус и Яценюк

ПРОРОК

© Mishel Prorok [08.02.2015] | Просмотров: 2879
Метки: #Яценюк  #Ярема 

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.0/40

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook