для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Кучма должен сидеть в тюрьме, а не представлять Украину на переговорах


Кучма должен сидеть в тюрьме, а не представлять Украину на переговорах
Сегодня возник конфликт, связанный с тем, что экс-президент Кучма представляет Украину на переговорах в Минске по Донбассу.
 
Главарь донецких боевиков Захарченко заявил, что отказывается ехать на переговоры в Минск, пока Украину представляет «частное лицо» Кучма.
 
Чуть позднее администрация президента предоставила прессе документ, подтверждающий полномочия Кучмы на ведение этих переговоров в Минске от имени Украины. «Уполномочить президента Украины 1994-2005 годах Кучму Леонида Даниловича представлять Украину в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях с участием Украины, Специального представителя действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и представителя РФ - чрезвычайного и полномочного посла РФ в Украине М. Ю. Зурабова», - говорится, в частности, в распоряжении президента Порошенко от 8 июля 2014 года №953/2014 — рп.
 
Не знаю, возможно, главного бандита Донбасса данное распоряжение Порошенко и удовлетворит. А вот меня назначение нынешним президентом Порошенко бывшего президента Кучму представлять Украину на каких-то (любых) переговорах не то, что не удовлетворяет категорически, но просто возмущает!
 
Возмущает по той простой причине, что Кучма является заказчиком убийства журналиста Гонгадзе, избиения до полусмерти журналиста Подольского и парламентария Ельяшкевича. Также Кучма виновен во многих других преступлениях, о которых можно судить из записей майора Мельниченко. И это не вызывает никаких сомнений у всех, кто интересовался данными делами.
 
Например, четко разобралась и вынесла соответствующий вердикт парламентская следственная комиссия по делу Гонгадзе.
 
«Бывший президент Украины Кучма вместе со своим окружением, руководителями силовых министерств и ведомств, покойным министром внутренних дел Кравченко, бывшим руководителем СБУ Деркачом, бывшим главой ГНА Николаем Азаровым и другими высокопоставленными лицами сделали в Украине тотальную систему слежки за оппозиционными деятелями, прослушивание телефонных разговоров, совершение различных провокаций относительно этих лиц. А относительно лиц, которые активно участвовали в противостоянии этому режиму, даже шли на совершение тяжелых криминальных преступлений», - говорится в отчете парламентской комиссии, зачитанной в Раде 20 сентября 2005 года.
 
«Действия президента Кучмы ВСК единогласно квалифицировала как организатора похищения. Организатором низшего уровня, исполняющим приказы Кучмы, был покойный Кравченко. ВСК пришла к заключению, что экс-председатель СБУ Деркач также причастен к преступлению против Георгия Гонгадзе, и квалифицировала его действия как подстрекателя, как и действия Литвина», - так конкретно квалифицировала комиссия причастность к убийству Гонгадзе экс-президента Кучмы, а также Литвина и Деркача.
 
Причем, конечно же, не может всего этого не знать Порошенко и, тем более, Турчинов. Поскольку именно Турчинов подтвердил следственной комиссии подлинность пленок Мельниченко.
 
Кроме того, напомню, 17 января текущего года в программе «Украинские сенсации» на телеканале «1+1» было подробно и убедительно рассказано про преступления Кучмы против Гонгадзе, Еляшкевича и Подольского, а также о незаконной приватизации украинских предприятий под зятя Пинчука.
 
При этом, Ельяшкевич и Подольский пребывают ныне в Украине, они подтверждают, что главным виновником преступлений против них и убийства Гонгадзе является Кучма. Причем, их аргументы и выводы никто даже не оспаривает.
 
Поэтому Кучма должен сидеть в тюрьме за совершенные им многочисленные преступления, включая убийство журналиста Гонгадзе! А не представлять на каких-то переговорах Украину!
 
Я убежден на все 100%, что никакие высшие государственные или иные соображения не могут оправдать назначение президентом Порошенко кровавого преступника Кучмы на переговоры в Минск от лица Украины.
 
И мне просто странно, почему об этом молчат украинские политики - в частности, из числа новых парламентариев, и почему молчит Запад, которому тоже все прекрасно известно про Кучму?
 
Как тут не вспомнить, что Порошенко в свое время клялся Кучме в личной преданности. «Я член вашей команды. Буду выполнять любой ваш приказ! Я раз в жизни сделал выбор и тут никаких не будет изменений», - заявил Петр Алексеевич тогда бывшему президенту.
 
Так может быть, Порошенко все еще продолжает выполнять ту клятву, данную Кучме?
 
ПРОРОК
© Mishel Prorok [02.02.2015] | Просмотров: 2929

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.4/49

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook