для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Почему мне жаль россиян «пятой колонны»


Почему мне жаль россиян «пятой колонны»
Я вот что подумала сегодня этим сумбурным утром, пробежавшись по новостным лентам Сноба, Слона, Ленты.Ру, заглянув в ЕЖ и Фейсбук, — как мне жаль здоровых людей России. Ту самую «пятую колонну», которую большинство сограждан считают какими-то моральными уродами и интеллектуальными изгоями.
 
Как им страшно жить! В этой стране абсурда, катящейся в тартарары. Я прочла новости и волосы зашевелились у меня на голове. Патриарх Кирилл, аки Путин перед Федеральным Собранием, выступает перед Госдумой на фоне рвений протоирея Чаплина организовать православную банковскую систему. Пришло на ум одно лишь – Кирилл бизнес поставил, теперь вот банком пора обзавестись. Для прихожан, для поддержания православного образа жизни. Какие цели благие…
 
И еще о религиозном (новость давнишняя, однако ярко иллюстрирующая). Люди, вышедшие на стадион в Грозном против карикатур Charlie Hebdo, — высокодуховны в этой стране. Пикетчик Гальперин, вышедший практически водиночку, с позицией «за», — задержан и посажен в КПЗ. То есть Грозный теракт месячной давности забыл, ни на какие стадионы не выходил, зато терактом во ФРАНЦИИ озаботился. Логика где, Рамзан Ахматович?
 
И снова Кирилл. Хочет аборты запретить, дабы не нарушать, вдумайтесь только, «замысел божий»… При чем тут бог к тому, что люди контрацептивами не пользуются или же пользуются, но некачественными? Презервативы по велению бога не рвутся. Они рвутся, потому что изготовитель допустил брак. Бабы должны патриотов нарожать, согласно заповедям Путина. Лоно россиянки – оно ж государственное, по Жириновскому. А Церковь и государство в России едины. Пазлы сложились.
 
От гениталий к мозгу… Очередной Рос-за-чем-то-там-надзор хочет цензурировать Википедию. Зачем? Она и так отредактирована донельзя. Зайдите и наберите словосочетание «Киевская Русь». Никакой Руси Киевской вы не увидите там уже. (И после этого украинцы – нацисты, жаждущие избавиться от русских… Ну, да…).
 
Еще, что поразило – кто-то там в Госдуме инициирует закон, запрещающий работать не по специальности. То есть, если я редактор, то писать мне нельзя – только ошибки править. То есть, если вы терапевт, а не врач скорой помощи, то должны вызвать скорую и спокойно ждать, когда она приедет к вашему пациенту, у которого внезапно сердце прихватило во время приема у вас, терапевта. Зачем оказывать первую медпомощь? Это не ваша специализация. Позвоните в скорую и сидите тихонько. И не рыпайтесь. Бред!
 
Продолжающаяся по сей день травля создателей «Левиафана» — вообще отдельная история. Фильм, показывающий правду жизни и отражающий Россию, как зеркало, не нравится ура-патриотам, госаппаратчикам и министру культуры Мединскому. Он деньги вернуть требует, которые Госкино выделило Звягинцеву. Слушайте, если министр культуры позволяет себе в присутствии грждан произносить журналисту в диктофон выражение «Рашка-говняшка«, о какой культуре вообще может идти речь?
 
На фоне сдаденого аэропорта, терактов в Донецке и Волновахе, провокаций со взрывами в Одессе и Харькове, взорванного моста под Мариуполем жизнь в Украине тревожна. Это не жизнь, а сплошная стрессовая ситуация.
 
Но жизнь в России для таких, как Макаревич, Бильжо, Шендерович, Немцов, Кох, Венедиктов, Каспаров, Рабинович, Ахеджакова, Бабченко, Басилашвили, Мильштейн, Илларионов, Звягинцев и прочая, прочая еще более тревожна и еще невыносима. Мы-то, украинцы, имеем право, возможность, инструменты для изменения или корректировки положения в нашей стране, которое ухудшается генералами в Генштабе и политиками в Раде. А они, россияне, ничего в своей стране сделать не могут. Сколько ни пытались – не смогли. И от этого им еще хуже, чем нам.

Ира Керст

© Ira Kerst [26.01.2015] | Просмотров: 4462
Метки: #Путін  #Кадиров 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.9/40

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook