для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Теракт с «Невским экспрессом»: россиянские реалии пришли и к ним


Теракт с «Невским экспрессом»: россиянские реалии пришли и к ним
Этот поезд в огне и нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.
Она умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе

Аквариум, «Полковник Васин»
 

На Руси, как известно из классики, проблемы две. Дураки и дороги. В минувшую пятницу обе эти проблемы слились в одну.
Очередной теракт потряс Россию. Взорван экспресс следующий из политической столицы в фактическую. Или наоборот. Не столь это сейчас и важно. Важно другое. Впервые в истории постсоветской России в результате теракта вместе с простыми смертными, или как презрительно их называют путинцы, «электоратом», погибли высокопоставленные чиновники из кремлёвской команды.
 
Подобное раньше не происходило. Никогда. На Кавказе гибли армейские генералы, генералы внутренних войск МВД, от пуль и взрывчатки погибали даже губернаторы и региональные вожди, но никто из террористов никогда не покушался на федеральных чиновников министерского уровня. Существовало некое незримое «табу», игнорировать которое не могли даже конченые отморозки типа Шамиля Басаева. Более того, по чистой случайности, коса сверкнула прямо перед носом самого товарища Бастрыкина -- ближайшего друга «Поднимателясколен» и главы Следственного комитета Генпрокуратуры. От смерти в результате взрыва второй, замаскированной мины, спасло умение его охраны.
 
Версий кто и зачем это совершил этот теракт, существует множество вплоть до самых экзотических и шизофренических.
Сразу можно отмести одну, благо её серьёзно никто не рассматривает:
 
Диверсия западных спецслужб -- нахрена западным спецслужбам поезд с главой Росрезерва т.Евстратиковым? Сорвать подготовку к зиме или следующему весеннему паводку? Или сильно насолил Моссаду, ЦРУ и МИ-6 глава Росавтодора т.Тарасов? За работу спецслужбы «вероятного противника» его наоборот, награждать должны. В каком состоянии на матушке-России дороги известно всем. Что и показали последние события. Бригады «скорой помощи» и спасателей не могли добраться до места катастрофы из-за размытых, отвратительных дорог. Не могли во время помочь умирающим и тяжелораненым. Такая вот жестокая ирония Судьбы. В центре России, в её историческом ядре, НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ДОРОГ. Две столицы связаны лишь нитками федеральной трассы Е-95 и железной дороги –- никаких развитых параллельных автомобильных дорог в Тверской области не существует. И это между двумя мегаполисами -- столичными центрами. Сказки про «труднодоступную местность» вдоль железнодорожной ветки лишь усугубляют тупость дорожного начальства. Здесь даже никакой авиации НАТО не надо, достаточно столичных министров.
 
Теперь стоит перейти к дураками, то есть к журналистам и аналитикам. И тем, кто развесив уши их слушает.
А у наших журналистов-либерастов (не путать с либералами) версия сложилась просто термоядерная. Это сделали русские наци. Страшные, вездесущие русские фашисты. Убийцы адвокатов, таджикских девочек, учёных–этнографов и прогрессивных журналисток. Русский фашист, он же зверь такой -- как увидит таджикскую девочку или, к примеру, переводчика с Занзибара -- сразу думает как их ликвидировать. И помогают «русским фашЫЗдам» в этом подлые чекисты –- на своих «секретных базах», где по мыслям либерастов, этих зверей и готовят.
 
А уж поезда взрывать –- это вообще любимое занятие русских наци. Вот даже говорят они, подлецы, взорвали поезд «Москва-Грозный» четыре года назад. Чеченские торговки, ехавшие в поезде, видели со спины убегающих русских фашистов. Тех, естественно, по их русско-фашистским спинам нашли, опознали и судили.
 
Кстати, сейчас технологии опознания русских фашистов ушли далеко вперёд. Это раньше бдительные чеченки опознавали убегающих фашистов по спинам, затылкам и прочим частям тела. Сейчас доблестные российские спецслужбы радикально изменили технологию опознания этих зверей -– их опознают по мешкам на головах. Раз в мешке -- значит русский фашист. Адвокаты и судьи –- согласны. Ловкость рук и никакого мошенничества.
 
Одно не вяжется в версии доморощенных либерастов, в экспрессе не ехали таджикские девочки, прогрессивные журналистки и чеченолюбивые адвокаты. Там ехали обычные русские люди и кремлёвские чиновники. Последние, по утверждениям различных латыниных, и являются пособниками наци-подпольщиков. Не срастается что-то версия либерастов с реальностью. Не хватало, видимо, в «Невском экспрессе» бдительных чеченских торговок. Без этих знатоков спин русских фашистов либерасты толковую версию составить так и не смогли.
 
Теперь озвучим вторую версию, которая, в отличие от либеральной, более правдоподобна. Есть в России этнос такой -– «суперроссияне» называется. Живут они всё больше на Юге страны и обладают небольшими отличиями от других народов России. Небольшие такие национальные отличия. Поведенческие можно сказать.
 
Вот могут к примеру «суперроссияне» взять и вырезать тысяч четыреста инородцев в одной из своих гостеприимных горных республик. Так получилось. И гордится этим их молодой и славный руководитель -- мол я тоже участвовал, вместе с папой. За это, собственно, вся власть кремлёвская их любит и уважает. Награждает, холит и лелеет. Ну бывает -- национальные особенности.
 
Ещё любят наши «суперроссияне» выяснять отношения между собой. Демократично так, с помощью тротила, изделий товарищей Калашникова, Макарова и Драгунова. Бывает, в силу горячности и удали молодой, УВД взорвут или эшелон под откос пустят. А то и школу захватят и детьми прикроются.
 
Ну что ж поделаешь, вздыхают в Кремле –- мол, плохо это, конечно, но всё равно лучше чем «распад страны» и диктатура проклятых русских фашистов.
 
«Суперроссияне» в силу особенностей так же не любят работать и живут на дотации федерального центра.
Это политкорректное название дани, которую платят остальные граждане, чтобы «суперроссияне» не бунтовали.
 
А что бы граждане лишний раз не роптали, мудрые кремлёвские учёные объясняют «электорату» и прочим недостойным, что ежели дань то не платить, то в стране будет террор. Но вот неувязочка случилась -- деньги потоком на Юг идут, а террор совсем не уменьшается и по всему Кавказу расползается.
Не ХОЧУТ больше граждане, да тем более в кризис, платить дань «суперроссиянам». Мол платим, платим –- а всё без толку.
 
Отвечают мудрые кремляне неразумному электорату:
-- Не будем Кавказ содержать, -- война к вам домой придёт. Как в 1999 году. И тут какие то подонки как раз поезд взрывают.
Но эта версия тоже имеет белое пятно. Никогда «суперроссияне» на кремлян не покушались. Хотя, может быть, они просто про знатных россиян на экспрессе и не знали.
 
Так что моя личная версия ещё не сформировалась.
 
Р.S.
Теперь отметим положительный момент этой трагедии.
Да, есть и такой: взаимопомощь людей в трудную минуту. В отсутствии муд(Н)рого начальства и квалифицированной медицинской помощи, задерживавшейся из-за разбитых дорог, русские люди проявили гражданское мужество и выдающиеся примеры самоорганизации в критической ситуации. Сами организовали спасательные работы, сами пытались оказывать помощь раненым и искалеченным. Совсем незнакомые люди из двух мегаполисов протянули друг другу руку помощи. Казалось, в этом паскудном и поганом мире такие слова как взаимовыручка, взаимопомощь, единство превратились в избитые фразы, пропагандистскую шелуху и дребедень.
По всем новостным каналам прошёл ролик про тяжелораненого итальянца, которого, рискуя жизнью, спасли совершенно ему не знакомые соседи по вагону. С трудом сдерживая слёзы, итальянец прошептал «здесь живут очень хорошие люди».
 
Соглашусь с ним, русские -- хорошие люди. И для единства Нации и создания СВОЕГО ГОСУДАРСТВА не нужны громкие фразы и трескучие лозунги.
Нужно просто подать руку в тяжёлый момент и подставить плечо своему земляку, брату, соседу по купе в конце концов.
С этого Русь и начинается.
 
Иван Поморцев
http://www.ari.ru/doc/?id=3383
Yark [01.12.2009] | Просмотров: 2702
Метки: #Путін  #Медведєв 

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.4/19

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook