для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Порошенко — единственный, кто прямо не обвинил Россию и Путина


Порошенко — единственный, кто прямо не обвинил Россию и Путина
Вчера многие украинские и западные политики открыто назвали Россию и Путина ответственными за смерть десятков мирных жителей в Мариуполе. Не сделал этого только президент Порошенко.
 
«Кровь погибших там (в Мариуполе) людей, как и многих других украинцев, лежит непосредственно на президенте Российской Федерации Путине, приказы которого реализуют преступники», - заявил вчера секретарь СНБО Александр Турчинов.
 
«Мир должен остановить агрессора, который представляет угрозу для Украины, Европы и мировой безопасности. Проблема находится не в Донецке, не в Луганске, а в городе-герое Москве. Москва, Кремль, Владимир Путин!», - сказал премьер-министр Арсений Яценюк.
 
«Убийство российскими военными более тридцати мирных жителей города Мариуполя... Зверство российского режима... Принятие кардинальных мер в отношении режима Путина...», - такие слова содержатся во вчерашнем обращении к руководству страны лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко.
 
Даже за рубежом вчера уже выступили с обвинениями именно России за трагедию в Мариуполе.
 
«Новое наступление сепаратистов, не только в Мариуполе и Дебальцево, но вдоль всей линии разграничения, поддерживалось и подстрекалось безответственным и опасным решением России», - заявил госсекретаря США Джон Керри.
 
«Поддерживаемые Россией повстанцы сеют террор и разрушение среди мирных жителей в регионе, где конфликт достигает беспрецедентного уровня. Я осуждаю сегодняшний обстрел Мариуполя, в результате которого погибли по крайней мере 20 человек среди мирного населения, и еще более сотни ранены», - написал президент Европарламента Мартин Шульц.
 
«Становится все более очевидно, что нападения промосковских террористических группировок на Мариуполь и другие места на востоке Украины, бесчеловечно и цинично действуя против гражданского населения, полностью подтверждают тот факт, что Россия не заинтересована в мирном урегулировании конфликта», - сказано во вчерашнем заявлении МИД Латвии.
 
«Эти позорные действия в очередной раз демонстрируют длительную кампанию России по агрессии в отношении Украины, а также ее шокирующую готовность пожертвовать гражданским населением для достижения своих незаконных целей», - говорится в заявлении правительства Канады.
 
И только президент Порошенко отличился вчера супер осторожностью.
 
«Так называемые ДНР и ЛНР должны быть признаны террористическими организациями. Наступает время называть по имени и их покровителей...», - лишь такой намек себе позволил он во вчерашнем заявлении относительно обстрела Мариуполя.
 
Ни фамилии Путина, ни даже слов Россия, Москва, Кремль не оказалось в этом заявлении Порошенко, полный текст которого вчера опубликовали некоторые СМИ...
 
В тему -
 
«Roshen и Украина»
 
«Список Порошенко»
© Mishel Prorok [25.01.2015] | Просмотров: 6177

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.0/65

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook