для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Прогнозы по нефти, рублю и Путину


Прогнозы по нефти, рублю и Путину
В прошлом году состоялся веселый «Праздничный конкурс: угадай, где встретятся баррель и российский рубль!». В котором приняли участие многие читатели, назвав свои прогнозные цифры и даты.
 
Этот конкурс завершился 15 декабря, так как в тот день «ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ: баррель и рубль — на отметке 62».
 
Теперь я хочу предложить новый конкурс. Нужно угадать три вещи:
 
1. До какой минимальной отметки упадет в 2015 году цена на нефть эталонной марки Brent?
 
2. До какого максимального уровня обвалится в текущем году курс российского рубля к доллару?
 
3. Когда в России падет режим Путина, который как раз и является главным виновником нынешнего обвала цен на нефть, падения рубля, а также незаконной аннексии Крыма, военной агрессии России против Украины на Донбассе и многих других бед?
 
Можно также попытаться указать даты наступления вышеуказанных событий.
 
Предлагаю «для затравки» свои прогнозы по этим трем пунктам.
 
1. По ценам на нефть некоторые политики и эксперты уже недавно предсказали, что ценовым «дном» по нефти может стать и $30 за баррель, и $25, и даже $20 (в пятницу, 23 января, торги на Лондонской бирже завершились ценой нефти Brent на отметке $48,6 за баррель).
 
С другой стороны, я хорошо помню, как в прошлом году радовался, когда цена нефти упала ниже $100 за баррель. И как очень сильно сомневался, что цена Brent может упасть до $70, а тем более до $60...
 
Поэтому выскажу такой «осторожный» прогноз. Самая низкая точка в 2015 году по цене на Brent составит $40 за баррель. При этом данное «дно» будет нащупано уже в ближайшее время — не позднее конца февраля. А на протяжении года цена на нефть будет колебаться преимущественно в диапазоне $40-50 за баррель.
 
Если мой прогноз про «коридор» $40-50 за баррель в течение всего года сбудется, то этого хватит, чтобы Россия быстро «проела» все свои резервы и до конца года там наступил социально-экономический коллапс.
 
Ну а если я ошибусь, и ценовой минимум для нефти окажется ниже $40, то буду только рад этой своей ошибке...
 
2. Когда цена на нефть снизится до $40 за баррель, рубль упадет до курса 70-75 руб/долл.
 
Но еще сильнее рубль обвалится ближе к концу года, когда у России практически закончатся ликвидные золотовалютные резервы. Мой прогноз максимального курса — 100 руб/долл.
 
3. Кресло под Путиным шатается все сильнее, поскольку экономический кризис в России и протестные настроения россиян стремительно нарастают.
 
Согласно оценкам российских социологов, экспертов и отдельных политиков российский Майдан может начаться уже весной — то есть, через пару месяцев.
 
Уйдет же Путин сам в отставку с поста президента, будет смещен в результате «дворцового переворота» либо свергнут российским Майданом — в ноябре 2015 году.
 
Таков мой прогноз. И именно в этот момент рубль обвалится до максимума, указанного в предыдущем пункте.
 
***
А теперь прошу всех делать свои прогнозы! Не ленитесь, ведь вы вполне можете угадать, и потом у вас будет повод порадоваться точности своего прогноза!
 
ПРОРОК
© Mishel Prorok [24.01.2015] | Просмотров: 1958
Метки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.0/26

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook