для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Тварь ли я колбасная иль права имею.


Тварь ли я колбасная иль права имею.
Давайте посмотрим зачем вы все стояли на Майдане? Конечно же, чтобы искоренить коррупцию, сделать равными перед законом всех, независимо от партийной принадлежности или имущественного ценза, чтобы создать сильную рыночную экономику, где твой уровень определяешь ты сам и твои способности, а не связи и блат, за право голосовать и выбирать свою судьбу. Ну стояли в общем за всякую такую фигню, которая большинству населения не нужна. Здесь дело в том, что человек произошел от животного и часто животные инстинкты над ним довлеют намного больше чем голос разума. При этом только единицы способны подняться до уровня человека. Ницше назвал такой уровень – сверхчеловеческим. Дело в том, что большинству права не нужны, они как дорогой мобильный телефон с кучей функций, типа интернета и домашнего кинотеатра, но из которых используется только одна функцией: звонить. Этим людям бы тариф подешевле, а не всю эту фигню.
 
Поэтому вы с этими людьми поступили как Янукович с вами: никого не спросив, нужно ли оно им, взяли и навязали им права и свободы, с которыми эти люди просто не знают, что делать. А этим людям нужна была даже не колбаса в холодильнике, а всего лишь обещание колбасы в холодильнике. Конечно обещание колбасы в холодильнике - это некий вариант сыра в мышеловке, как показал Крым и Донбасс, но это именно то что требуют эти люди. А права и свободы? Да заберите их себе.
 
Поэтому я предлагаю простой и понятный вариант: взять и поделить. Вот только поделить уже не собственность, а людей на тех, кто обладает правами и свободами и тех, кто обладает гарантированной государством колбасой. А судьи кто? Да все просто, как у Шекли в «Цивилизация Статуса» лучший судья – сам человек. Вот пусть они сами себя и поделят. Все очень просто, те кто хочет соблюдения прав имеют такие права, как и сейчас, а те, кто хочет колбасы просто отказываются от своих прав: как избирательное, право на собственность и пр. в обмен на гарантированную государством колбасу и жилье.
 
Назовем этих людей совками. Каждый из них просто может отказаться от своих прав. В обмен на это он получает:
- выделенное количество метров жилья, на которых он проживает, но которыми не владеет, как в СССР;
- право на работу на предприятиях на которых ему назначено. Уволится или сменить работу без разрешения сверху он не имеет права;
- зарплата выдается специальными жетонами: совками, на которые можно купить товары в специально отведенных магазинах, администрация в любой момент может вывести из действия определенную серию жетонов и которые нельзя обменять на какую-либо валюту;
- совку гарантируется определенный продовольственный минимум, примерно тот же что и был в СССР: три сорта колбасы, два хлеба, один сорт водки, один сорт пива и лимонад «Буратино»;
- оплата труда на предприятиях гарантирует возможность оплаты коммунальных услуг на проживаемых метрах площади и оплату продовольственного и вещевого (одежда, телевизор раз в 20 лет и автомобиль «Ланос» передовикам производства в качестве высшей награды) пакета.
При это никакого избирательного права, имущественного права, права выезжать за территорию проживания, при необходимости выехать – получить разрешение у контролирующего органа. Зато государство гарантирует наличие трех сортов колбасы и наличие жетонов на её покупку (от труда отказаться нельзя).
 
И в результате все будет хорошо. Одни получат дешевую колбасу из вторсырья и дешевую водку без какой-либо необходимости думать и заботится о своем будущем. Об их будущем будет думать администрация, как в СССР. Вторые получат права и свободы свободного человека со всеми соответствующими обязанностями. И не будет никаких конфликтов. Тогда каждый сможет сам решить для себя: тварь ли я колбасная иль права имею.
© alifesoft [04.01.2015] | Просмотров: 4818

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.3/52

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook