для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Александр Янукович приехал в Донецк, чтобы Украине уголь продавать? Опять?


Александр Янукович приехал в Донецк, чтобы Украине уголь продавать? Опять?
Новость о том, что старший сын «живого и легитимного» Виктора Януковича, Александр, вернулся в Донецк, опубликована всеми СМИ Украины… А мне вот стало интересно, за чем? За чем конкретно он мог бы туда приехать? Даже, если информация о его прибытии на Донбасс окажется неверной, все равно интересно проанализировать ситуацию с его «возвращением».
 
Итак, вспомним о том, чем занимался Александр Викторович до революции… До революции он был топ-менеджером АО «Донбасснефтепродукт», а позже возглавил «Холдинг МАКО», который занимается «инвестированием в строительство». Столь скромное описание деятельности приведено на Генштабе. Ну, все мы помним «Дом лесника» и подобные прожекты «семьи».
 
Кроме инвестирования в строительство, Александр занимался торговлей углем. Иностранная пресса даже прозвала его «угольным королем». Женевские газеты сетовали на то, что женевское образование помогло Януковичу-старшему-сыну стать миллионером за считанные месяцы. Приведу цитату с ресурса Независимое бюро новостей: «Благодаря Женеве в прошлом студент-стоматолог теперь продает тысячи тонн угля в сутки. Многие ставят под сомнение законность его стремительного успеха», – говорится в публикации, перевод которой опубликовала журналистка Natalie Sedletska на своей странице в Facebook. Швейцарские медийщики отмечают, что «сейчас г-н Янукович зарабатывает миллионы долларов каждый месяц».
 
Читая об угле, Донбассе, Януковиче, его возвращении, как-то невольно вспоминаешь недавнее сообщение президента Порошенко о том, что Украина будет покупать уголь у Донбасса. Также припоминаешь, что на «Украинской правде» 26.12. 2014 вышла статья о войне за энергетический рынок между Коломойским, партнером по бизнесу Порошенко и Ахметовым.
 
И тут бах — приехал Александр Янукович!
 
За чем? Тянуть одеяло на себя? Вряд ли, — это очень рискованно. Помогать Ахметову? Может быть. Представлять интересы Путина?.. Сомнительно, хотя тоже вероятно. Виктор Федорович не смог справиться с задачей по втягиванию Украины в «Евразийский таможенный союз». Теперь ему приходится сделать что-то, чтобы реабилитироваться в глазах кремлевских бонз.
 
Вот и предпринял попытку?..
 
Ира Керст
© Ira Kerst [29.12.2014] | Просмотров: 2807

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.0/15

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook