для старых юзеров
помнить
uk [ru]

"Я не президент войны! Я президент мира!" (с) Карамелькин


Завтра начинается новая неделя и так они идут одна за другой, нагоняя волны пессимизма и озлобленности.  С начала года, пожалуй, было лишь несколько дней, когда лента новостей хотя бы на какое-то время приносила относительное успокоение и небольшую надежду на оптимизм. Сознаюсь, когда разнеслась новость о том, что Витька Свинохряк  свалил за пределы Украины, я испытал радость и даже эйфорию за нашу нацию, которая смогла сделать это. Думалось, что вот теперь-то все начнет налаживаться. Не сразу, конечно, а за несколько тяжелых лет. Была уверенность, что уж точно хуже, чем при диктатуре ставленников путлеровской Кацапии , не будет.  Думалось, что ради лучшего будущего можно и потерпеть. Ну, а потом  случился Крым. Выяснилось, что у страны совершенно нет ничего из того, что должно защищать страну от внешних врагов и внутренней 5-й колонны. Да что там говорить, каждый, кто способен не только тупо хавать новости из СМИ, но и оценивать их, сам все видит, слышит и понимает. А дураки они что? На то они и дураки, чтоб «думать» зомбоящиком с ИНТЕРами  и типа «унитазами Притулы» в интернете.
 
По поводу сдачи Крыма я, в общем, не очень-то и переживал, так как всегда считал этот «остров» таким же рассадником кацапского быдлизма, раковую опухоль, как и Дамбас. Не сама сдача Крыма меня тревожила тогда – меня захлестывало чувство унижения украинской нации - то, каким образом Крым отделялся от Украины. Что Крым есть анклавом и питомником кацапского быдла, потомков сексотов и палачей НКВД, МГБ, КГБ, вертухаев ГУЛАГа, комиссаров и политруков красной армии, события марта этого года в Крыму утвердили и пропечатали , кроме прочего, большой «жирной печатью» предательства 80% тамошнего личного состава армии, флота, чикистов, мусорни.  Крымско-украйонское войско сдалось не только само, но и сдало фюреру Путлеру огромные количества оружия разного рода от стрелкового до ракетного, массу исправных танков,  огромные склады еще не разгабленного войскового имущества, продовольствия, боеприпасов и корабли.  Может я что-то упустил и хотя бы один танк был взорван танкистами, чтоб не достался оккупантам, хотя бы один корабль был взорван и затоплен в Севастопольской бухте или Донузлаве? Может хоть один войсковой склад был уничтожен?  А теперь этими танками, пушками, автоматами и пулеметами воюют против добровольцев, Нацгвардии и ВСУ донбасюрские хахло-кацапы, бандиты, алкоголики и наркоманы. Стреляют в наших боеприпасами с крымских складов, сданых крымскими выблядками, давашими присягу Украине.
 
Дальнейшие события показали еще один малорадостный факт.  Переворот  в Украине совершил  не  какой-то там народ, или, тем более население, а, как оказалось, относительно небольшое количество смельчаков-пассионариев, которых потом предали, витийствовавшие на Майдане, деятели придворной оппозиции, комфортно действовашей в общем и при диктатуре. Написал слово переворот сознательно, так как революции, к сожалению, не случилось. Мнимые революционеры  с большим тщанием старались действовать легально, а не революционным образом. Не пострадал ни один даже самый одиозный представитель ОПГ «Люкс». Даже в морду лица им никто из «революционеров» не плюнул, не говоря уже о большем. Толерантность, панове и еще раз толерантность!   В этот раз приспешники режима, диктатуры ОПГ «Люкс», были напуганы даже меньше, чем после «Оранжевой революции» 2004 года.
 
Политическо-социальная революция это, как всем известно, слом старой системы власти, старого устройства общества и построение  принципиально новых общественных отношений. Что в стране в этом смысле поменялось? Я так думаю, что, кроме толерантной «ликвидации» в виде перемещения за кордон  одиозной криминальной диктатуры ОПГ «Люкс», т.е. бегства некоторого количества ее боссов в Кацапию с наворованным и нагарабленным, не поменялось ничего. Узкий круг макеевско-донецких («македонских») олигархов-бандитов и убийц  на вершине власти лишь сменил более широкий круг олигархов-барыг и их прислуги.
 
Это так, общие рассуждения.  Не они подвигли меня, старого лентяя, на графоманский «подвиг». Заставили высказаться в письменном виде хотя бы перед какой-то парой сотен читателей заголовки статей и новостей, количество которых за последнюю неделю просто зашкаливает:
 
«ВХСУ помог зиц-миллиардеру  Курченко сэкономить 135 млн. грн.»
 
«Пьяные одесские прокуроры устроили дебош в Ровно с криками «Слава Путину!»
 
«"Я замминистра. Мне по барабану". Генерал-майора милиции едва не линчевали за пьянство за рулём»
 
«Банк А. Януковича «заморозил» миллионы вкладов простых украинцев. В МВД проблем не увидели»
 
«Олигарх Порошенко сказал народу, что «молочных рек и кисельных берегов» в 2015 году не будет»
 
«Юрий Береза: мы не позволим, чтобы гуманитарные грузы получали террористы Донбасса»

. . .
 
Добили же окончательно вот эти заголовки и то, что написано под ними:
 
«Затишье разлагает армию: другая сторона войны»  
 
«Деньги и тайные схемы Бориса Ложкина»  
 
«Военные Украины и РФ будут совместно патрулировать подконтрольные террористам территории Донбасса, - ОБСЕ»

 
Вот на них и остановлюсь.
 
В статье «Затишье разлагает армию: другая сторона войны»,
 
http://censor.net.ua/blogs/100/zatishe_razlagaet_armiyu_drugaya_storona_voyiny ,
 
известный волонтер Юрий Касьянов в общем, кроме подробностей о состоянии морального духа нашего регулярного мобилизованного войска, ничего нового не сказал. Войска, состоящие из мобилизованных солдат-непрофессионалов,  в условиях позиционной войны, от сидения в окопах и землянках в скотских условиях не только вшивеют, но теряют и так не очень присущий им воинский дух. Политико-военное руководство Украины, похоже, совершенно не знает об уроках Первой мировой войны, когда «серая скотинка», поддержанная р-р-революционной матросней, спровоцированная легко большевиками, разрушила империю. Не захотели солдаты империи воевать за какие-то мало понятные им «дарданелы», за Галицию и царство Польское. Вот и теперь мобилизованное войско не очень-то охотно воюет за совершенно чуждый ему Дамбас.  И на западном фронте Первой мировой было то же самое. В французской армии начались восстания фронтовиков-окопников, которые удалось подавить только  за счет применения командованием  неимоверной жестокости. Фактически же западный фронт был спасен благодаря вступлению в войну США, иначе  неизвестно, чем бы все там закончилось. Во Второй мировой войне «странная война», разложившая морально союзные войска, также дала свои результаты – молниеносный разгром Франции и Дюнкерк для британского экспедиционного корпуса в немалой степени произошли из-за этого. Сталинское руководство уроки сидения «серой скотинки» в грязи окопов и землянок усвоило лучше, создав заградотряды из янычар-чикистов и прочих ублюдков.

*  *  *  

Статья на сайте «Аргумент» «Деньги и тайные схемы Бориса Ложкина»,
 
  http://argumentua.com/stati/dengi-i-tainye-skhemy-borisa-lozhkina ,
 
казалось бы, ничего сенсационного по меркам Украины не сообщила.
 
Глава Администрации Президента, который призывает всех жить по новому, использовал, чтобы не платить налоги в Украине, многоступенчатую схему с оффшорными компаниями. Получив от продажи бизнеса «деньги Курченко», г-н Ложкин должен теперь доказать, что эти деньги не получены преступным путем, а купля-продажа бизнеса не были их легализацией.
 
«Я всегда хотел стать миллиардером. И я им стану» — эти слова принадлежат нынешнему главе Администрации Президента Борису Ложкину, правой руке Президента Петра Порошенко. Он сказал это в интервью журналистам 7 июня 2013 года.


Мне, правда, кажется несколько странным, что существо Ложкин, вожделеющее статуса миллиардера (долларового, как я понимаю) ни с того, ни с сего соглашается на должность госслужащего, пусть и очень высокого ранга, отбросив в сторону свои мечты. Как-то, знаете, совсем не вериться, что существо решило послужить украинской нации.
 
Всяк знает, что для нации  не так страшен враг внешний, явный, как скрытый внутренний враг. Ужасное в этой статье сообщается то, что внутренние враги оказались на вершине пирамиды власти и они не особенно-то и скрывают свое отношение к Украине. Правда, надо уточнить, что многие из них, если не большинство, и не покидали ее, вершину пирамиды, и не собираются покидать. Судебная ветвь власти по моему убеждению, например, на 100% состоит из врагов Украины. В ГПУ та же картина. Так что какой-то там Ложкин, который лично по указанию президента формировал партийные списки БПП на внеочередных выборах в ВРУ, никакой не случайный враг, случайно попавший на одну из главных администратиных должностей Украины. Вот эта неслучайность и угнетает.

*  *  *

«Военные Украины и РФ будут совместно патрулировать подконтрольные террористам территории Донбасса, - ОБСЕ»
 
http://censor.net.ua/news/317206/
 
Можно, конечно, посчитать  сообщение в Цензоре фейком, «дохлой уткой», зная при этом, что ОБСЕ своими действиями в Украине уже достаточно запятнала свою репутацию. Но, с другой стороны, как-то слабо верится, что в ОБСЕ опустятся до ТАКОЙ явной дезинформации в пользу Кацапии.  Все же официальная пресс-служба ОБСЕ. К тому же президент Пеца в Варшаве пафосно заявил, лаская слух европейских  лицмеров: «Я не президент войны! Я президент мира!». Ясно, мир любой ценой! Хотя делать такие заявления в то время, когда на фронте гибнут солдаты войска, Главковерхом которого Пеца является, несусветняя глупость и гнусность. Спрашивается, почему бы «президенту мира» не лицмерить гнусно, а прямо и открыто сообщить украинской нации, что ради мира он хочет сдать оккупированную кацапами часть Дамбаса, презрев жертвы необъявлнной войны? По крайней мере, в длительное пользование своему партнеру Путлеру и его уголовным шестерам типа всяких захарченок, плотницких и прочих бандитов. Может боиться того, что каждый украинец может задуматься о цене такого «мира» и о том, что при такой политике попустительства агрессору-украинофобу и его бандюкам «совместные патрули» вскорости начнут «патрулировать» Запорожье, Херсон, Николаев, Одессу а там, глядишь, и Киев
© Sb Upa [21.12.2014] | Просмотров: 3609

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.1/79

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook