для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Рамзан Кадыров самоустранился?


Рамзан Кадыров самоустранился?
В интервью каналу НТВ в передаче «Без купюр» Рамзан сказал:
 
«Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там. Чтобы именно вот таких, как этих шайтанов, ловить и уничтожать, потому что у них чести и совести нет».
 
Интересный пассаж на фоне статей многих политологов России и Украины о том, что Путин намеревается найти Кадырову замену. Сначала теракт в Грозном, потом экстренное совещание в Белокаменной, потом «украинский след» в теракте в Грозном и теперь, как финал — просьба отправить на войну.
 
Это что? Признание вины? Мол, не оправдал оказанного высокого доверия? Или очередное заигрывание с Владимиром Владимировичем, демонстарция мегапреданности? Вопросов много. Ситуация двоякая: то ли Рамзан ведет хитрую игру, то ли действительно самоустраняется, чтобы его не «ушли». Мол, ушел сам с благородной-то целью.
 
Или иная трактовка — проверить на вшивость Путина. Как вождь отреагирует? Ведь заявление Кадырова компрометирует позицию Путина-Медведева-Лаврова относительно кризиса на Донбассе. В своей фразе главный чечен употребляет глагол «воюют». То есть, если Владимирович пошлет его на Донбасс, то как бы признает факт войны. Если оставит на должности, — признает, что согласен с политикой Кадырова.
 
(А еще интересно, кого именно Рамзан хочет защитить? Он сказал: «…защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там»… Нацгвардия Украины ТОЖЕ состоит из воюющих граждан… Хм).
 
Есть и третий вариант — Путин смещает с должности Кадырова, но запрещает ему куда-либо ехать за пределы Грозного.
 
Вот это был бы интересный ход.
 
Ира Керст
© Ira Kerst [17.12.2014] | Просмотров: 4705
Метки: #Путін  #Кадиров 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.5/24

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook