для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Прыжок


Прыжок
Украине необходим прыжок.
 
Прыжок не вперед и ни назад, а в бок мы уже прыгали, теперь только вверх.
 
Понятно, что никто из наших европейских и американских собратьев в данном прыжке не заинтересован, потому как первыми, по их мнению,  всегда должны быть первые, т.е. они,  но все же у нас есть свои, богом данные, революционные предпосылки, которые им отобрать у нас просто невозможно.
 
Кто же может сегодня сказать, где и в какой стране сегодня накопились столько силы неизрасходованного  аналитического ума и одновременно экономических противоречий. Думаю Украина. А может все ж таки Россия?
 
Порассуждаем.
 
Может быть, но там же ведь общество еще на лет десять не готово к революции по причине зомбированности Киселевым населения. Бунт? Да, хоть завтра -  вопросов нет. Беспощадный, безжалостный  и кровавый. Результат?  – новый царь, изменение границ, но никак не изменение государственной  системы. Всё типа как у нас вчера на выборах – лишь более кроваво-радикально. А завтра? А завтра будет завтра. Потому как Россия по сути своей  страна – «Пятница». Не зря и фильм када-то назывался – «Доживем до понедельника». У них ведь сегодняшний день – он ведь и есть уже завтрашний. Точнее сегодня завтра оно уже вчера.  А сегодня можно лишь мечтать про завтра. Вот и мечтают они всей страной.
 
Меня часто спрашивают, а  есть ли у тебя мечта, так я отвечаю, что да, что хочу бросить пить. Друзья мне говорят, чтобы быстрей бросал, а я возражаю, а как же потом без мечты жить? Вот так и Россия, создала мечту о своем превосходстве над всеми для своего эксклюзивного народа и спекулирует на ней несколько столетий,  она спекулирует, а окружающие, более мелкие государства страдают, приспосабливаясь к имперским амбициям соседа. А ведь дело не в Путине, а дело в гражданах и гражданках  России, которые не хотят мыслить по-другому стоя под генделем с бутылкй пива или читая лекции в университетах – ведь создав миф, то можно все свое дерьмо объяснять существенным превосходством над остальными просто веря, а вера – так ведь она и нужна, чтобы двигать быдлом последние тысячелетия, как фигурки в шахматах. Ведь именно вера в свое превосходство позволяла совершать завоевания во имя и на благо каго-либо. Не важно, какая вера - важно, что она есть, а царь за них все решит и примет все их грехи перед богом на себя, за шо ему уже выписана индульгенция в связи с рождением в роддоме Н..ского уезду империи Росийская...
 
А что же ждет Украину в ближайшее время?
Вряд ли это будет что-либо более хуже, чем сегодняшняя война, как бы ее сегодня не называли: или это агрессия или это АТО. Общество в принципе приготовилось к большому прыжку в будущее, жаль лишь, что его расслоение на богатых и бедных пока существенно сказывается на сегодняшней жизни, потому как кого-то из них  устраивает сегодня, а кто-то хочет побыстрее в завтра.
 
Майдан? А может и да!
 
Ведь сытый голодному не товарищ?  А еще, ведь мы же все прекрасно понимаем, что патриотический настрой 60% общества не  характерен для юго-восточных областей находящихся в режиме ожидания, ну типа, как карта ляжет, так  и повернутся обыватели, ведь их разноцветные флаги в сундуках ждут своего часа.
Мы думаем, что это отодвигает время "Ч", а я думаю, что скорее усугубляет его приближение, потому как каждому найдется место в этом революционном процессе, ведь романтиков и подонков еще ни кто не отменял.
 
Так что же взорвет общество для прыжка в новую систему:
- Война - как фактор растущего патриотизма?
- Расслоение общества на бедных и власть имущих?
- Образование класса военных добровольцев(комбатов-депутатов)?
- Гражданские объединения волонтеров?
- Кризис, близость дефолта?
- Может все вместе?  
 
Хотя все это предпосылки "девятого вала" - гипер-волны, возникшей на резком количественном росте граждански активных членов общества и увеличивающихся в геометрической прогрессии  пользователей интернет ресурсов, которые дадут качественный толчок к изменению системы власти на основе местного самоуправления. Затем: нивелирование  влияния провластных структур, полное отсутствие у обывателя индивидуальных контактов с чиновниками, предпочтительность безналичных расчетов - это и есть пути борьбы с коррупцией, как с таковой и методы внедрения элементов народовластия в стране.
 
Естественно, олигархия, находящаяся сегодня у власти, не собирается «за так» отдавать власть народу, способному распорядится страной со своего усмотрения. Существующая государственная машина не предусматривает гарантированной социальной защиты населения, потому как либеральный капитализм дает людям в зубы лишь тот минимум потребной кошелки, которая позволяет олигархам продолжать получать свои сверх прибыли в максимальном объеме. Украинский системный скачок обновления государственного управления страны, способен дать пример мировому сообществу создания государственного устройства нового типа. Ну что же, будем ждать. Потому как предпосылки у нас есть, а  мы просто обязаны ими воспользоваться.
 
Где-то так.
© rezerv [14.12.2014] | Просмотров: 4215

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.6/39

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook