для старых юзеров
помнить
uk [ru]

ИХ ЖДАЛИ У МОРЯ С КОРАБЛЯ, А ОНИ ПРИПЕРЛИСЬ С ГОРЫ НА ЛЫЖАХ.


ИХ ЖДАЛИ У МОРЯ С КОРАБЛЯ, А ОНИ ПРИПЕРЛИСЬ С ГОРЫ НА ЛЫЖАХ.
   Как трудно порой предугадать витиеватые причуды истории. Оказалось, что даже бабе Ванге это не под силу.
Не догадывались мы, что Россия осмелится вероломно напасть на Украину. Что наши друзья поляки могут предпочесть брать на работу индусов вместо украинцев, что россияне будут претендовать на тяжелый труд на чужбине. Но обо всем по порядку
   Говорят, что наш народ хочет хлеба и зрелищ . Ну, зрелищ нам в прошедшем году было достаточно, а чтобы был хлеб, нужна работа. А вот с ней то у нас напряженка. Жители Украины с утра до вечера рыскают в поисках работы, но… все свободные вакансии заняты беженцами, на более-менее чистую работу берут до 25 лет с большим…опытом. Народ смотрит в сторону дружеского Запада. Наши адвокаты в Европке, поляки, нуждаются в рабочей силе, так как многие жители этой страны в свою очередь уже давно обратили свой взор в сторону более западного Запада, который нам не светит и с Украины едва просматривается.. Много лет украинцы беспрепятственно получали облегченную ( в силу братской дружбы) возможность занять освободившиеся места и получать неплохую, по нашим меркам, зарплату. Мало того, после полугодичной работы на предприятии они получали воеводский контракт, который обеспечивал вид на жительство.
    Казалось, что все складывалось на редкость удачно для обеих сторон. Но тут, совершенно неожиданно польское Министерство Труда решило ограничить пребывание украинцев на польской земле. В связи с чем вышел закон, который требует возвращения рабочих через пол года пребывания в стране на полугодичные каникулы. Понравится ли это работодателям, у которых текучка превысит все допустимые нормы, я не знаю. И этому еще можно было бы найти объяснение, если бы не еще одна новость. В связи с большими потерями в сельском хозяйстве правительство Польши планирует на следующий год приглашать на работу индусов. ЗА СВОЙ СЧЕТ С ОПЛАТОЙ ПРОЕЗДА. Возникает вопрос: а ближе, желающих поработать на пользу Польши, нельзя было найти? А может быть поляки всерьез считают, что хинди ближе к польскому, чем украинский и рабочим легче будет адаптироваться? Что-то не так в «датском королевстве».
   Кстати, наша страна не пострадает из-за отсутствия рабочей силы. Произошла такая приятная метаморфоза, в следствии которой, намечаются определенные тенденции и заключаются они в том, что россияне, которые практически никогда не ехали на заработки в Европу, с недавнего времени стали вдруг туда рваться, соглашаясь на любую работу. Неожиданно для меня, моя почта наполнилась криками SOS с Параши. Я надеюсь, что у поляков хватит совести не менять украинцев на россиян, а я последними легко перекрою в Украине спрос на тяжелый непрофессиональный труд. Нам нужно столько воды будет откачать из затопленных ими же украинских шахт..
© stefania [11.12.2014] | Просмотров: 3416

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.4/42

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook