для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Кремлевский дуэт ждет роста цен на нефть


Кремлевский дуэт ждет роста цен на нефть
Послание Президента Путина Федеральному собранию и общение Премьера Медведева с журналистами российских телеканалов позволило сделать вывод, что ничего хорошего Россию в ближайшее время не ждет.
 
Дуэт управленцев настойчиво продолжает уверять население, что санкции на Россию свалились без всяких причин, внушает, что предстоящие суровые годы были бы в любом случае, а Крым это не экономическая категория, а юридический факт, с которым надо считаться всем.
 
В Сколково все нормально, малый бизнес никто не давит, США неадекватны и непредсказуемы, не мы первые начали, с нами лучше не связываться и т.д. и т.п.
 
Ни Путин, ни Медведев не назвали, ни одной своей ошибки. Им все удалось. А на нефтяную иглу страну посадили не они, а Брежнев.
 
У дуэта есть лозунги и хотелки, но нет никакого конкретного плана действий, который бы смог удержать экономику России хотя бы на нынешнем уровне.
 
Ну, нельзя же всерьез относиться к словам Медведева, дающим посыл российским деньгам, которые сейчас на Западе: «Ребята, пора возвращаться, у нас будет не хуже».
 
Ребята верят и уже грузят мешки с деньгами в самолеты. Встречай, Россия, инвесторов. У них проснулась совесть и в глазах заблестела патриотическая слеза.
 
А что таит в себе предложение Путина не проверять несколько лет «зарекомендовавшие себя предприятия»?
 
Кто их определит? По каким критериям? Сколько будет стоить попасть в список «зарекомендовавших себя»?
 
Как бизнесменам работать в долгую, например, по той же говядине, если правительство не дает ни одного четкого посыла? Где гарантии, к примеру, животноводам, что при любом развитии событий импорт мяса из-за границы будет на 10 лет запрещен?
 
Как Путин и Медведев собрались заставить честно работать на страну, созданную ими же вертикаль власти? Вертикаль привыкла годами пилить нефтяной бюджет и славить тех, кто дает пилить.
 
И вдруг, «начинаем работать честно». Как это? Ради чего? Ради России? Так тех, кто ради нее работал честно, в вертикали нет. А те, кто есть «трудятся» в системе давно сформулированных правил.
 
Без коррупции эта система не работает. Единичные местечковые коррупционные процессы система допускает, но массовую борьбу со своей сутью она отторгнет и жестко хором спросит дуэт управленцев: «Вы там не заигрались? Мы вам хлопаем 15 лет не за то, что вы такие умные, а за то, что у вас своя пилорама, а у нас своя».
 
Абсолютно ясно, что Путин и Медведев ждут только одного: возврата цены нефти на прежний уровень. Это и есть их единственный бизнес-план. Все остальное лозунги.
 
Наверняка, управленцы уверены, что такое падение цены ненадолго. Мол, годик продержимся на старых дрожжах, а дальше опять будет от 100 долларов за баррель.
 
Все остальные причины проблем в российской экономике дуэтом упоминаются, но на них внимание не акцентируется.
 
Но парадокс в том, что это и правильно. Потому что при той системе власти, что на данный момент существует в России, эти проблемы решить невозможно.
 
Зато можно отметить, что Медведев абсолютно честен, когда говорит, что он в одной лодке со всеми россиянами. Здесь небольшое лукавство только в том, что реально Медведев член экипажа галеры, который возглавляет известный гребец. Но, то, что лодка с россиянами крепко цепью прикована к галере и вся эта неразрывная конструкция движется в сторону водопада, истинная правда.
 
Хотя, после сегодняшней беседы Медведева с журналистами сложилось впечатление, что он может стать первым кого с галеры выбросят за борт. На потеху тем, кто в лодке. Такое количество острых вопросов Премьеру…
 
Кто позволил? Зачем?
© С. Запорожский [10.12.2014] | Просмотров: 5047
Метки: #Путін  #Медведєв 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.9/30

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook