для старых юзеров
помнить
uk [ru]

«Вонючего газу» [(с) Витька Дрищ] понюхать не хотите ли.


«Вонючего газу» [(с) Витька Дрищ] понюхать не хотите ли.
В коммерческом праве существет термин форс-мажор, который на  простом языке посполитых означает обстоятельства непреодолимой силы.  Обычно такими считаются стихийные бедствия,  войны и т.п.. Но это в остальном мире, а в Украине часто такие обстоятельства создают политики, действующие против других политиков. Черт с ними с политиками, да только от таких искусственных форс-мажоров страдает вся страна.
 
Помните форс-мажор, названный банковско-финансовым кризисом  2008 года, поразившдим всю банковскую систему Украины во главе с НБУ и приведшим к резкой девальвации национальной валюты? Так напоминаю вам, что было сказано за полгода до начала этого «кризиса» одним умным человеком: «Цілком імовірно, що для України заготовлено черговий “кризовий” сценарій, але цього разу замість м’яса, бензину чи цукру може зникнути долар в обмінних пунктах, адже надмір гривневої маси загрожує не лише харчовим продуктам, а й іноземній валюті. Якщо це станеться за два-три місяці до президентських виборів, а НБУ оперативно відреагує на ринковий дисбаланс девальвацією української грошової одиниці до 8-10 грн. за долар, то хто б не був прем’єр-міністром – його шанси будуть мінімальними. Чи не такий сценарій готують для України?»
 
Одно не предвидел профессор Шевчук -  точной даты  начала «кризиса», т.к. события вышли из-под контроля его создателей и «кризис» случился  немного раньше. Почему слово кризис в кавычках? Потому, что не было на самом деле никакого кризиса, была проведена  акция  в преддверии  президентских  выборов с целью устранения политического  врага. Кризисы  возникают  стихийно, а то, что случилось с финансово-банковской системой  осенью 2008 году в Украине, к стихийности не имело никакого отношения. Все делалось сознательно определенными людьми и со знанием  дела.  Для проведения этой акции объединились в шайку  президент, голова НБУ, хозяева крупных банков, председатель наблюдательного совета НБУ и члены  этого  совета. Надеюсь, не стоит напоминать  фамилии этих мерзавцев?  Но это так, один из примеров, как  шаловливыми ручонками власть  предержащих в Украине устраиваются  форс-мажорные  обстоятельства  в общенациональном масштабе.
 
Вернемся к главной теме  статьи, к «вонючему газу».
 
Для этого снова предлагаю вспомнить то, что случилось в Москве  в офисе  Газпрома 31 декабря 2008 года и события, последовавшие  после этого дня.
 
Как известно, Нафтогаз и Газпром договорились  в результате длительных переговоров, несмотря на организованное противодействие презика Дрища , Фирташа, Ю.Бойко и Вить Чугунной Жопы сотоварищи , о заключении контракта с ценой газа по 235 долл./1000 м.куб.. Все документы были готовы к подписанию  в офисе Газпрома сторонами 31 декабря 2008 года. Вдруг председателю  Нафтогаза Дубине, который уже приготовился подписывать документы, поступает указание от презика Дрища все бросать и ехать в Киев. Дубина (хорошо рифмуется со словом скотина) так и делает. Через пару часов он уже заходил в кабинет Дрища на Банковой.  Как описывал потом этот момент сам Дубина, там его уже встречали  в компании  Дрища очень довольные  пацаны  Димон Фирташ и Юрик Бойко.
 
Вот так просто был создан еще один общенациональный  форс-мажор. Старый контракт не действует, а нового нет. Газовый «крантик» на границе  Кацапия-Украина закручен. Продавец-монополист  нагло  ухмыляется.  Европа  негодует на Украину, подписавшую к тому времени Европейскую энергетическую хартию. Дрищ в компании Фирташа, Бойко и прочих заинтересованных лиц плотоядно потирает руки, "які ніколи не крали"
 
Кто не дурак и не зомбированный  шизофреник-юлькофоб, конечно помнит, как дальше развивались события .  А также то,  как их «освещали» олигархическое ТВ (другого в Украине нет) , прочие СМИ, джинсовики-негодяи типа Муси Найома и Сери Леща, зомбируя межушные ганглии «народа» мантрой "юлькавароффкасучкаблохукраланашгаз".  
 
И вот!  Читаю сегодня на Цензоре:

Благодаря поддержке президента России Владимира Путина украинский олигарх Дмитрий Фирташ смог приобрести по льготной цене более 20 миллиардов кубометров газа и получить кредитов на более $11 миллиардов.

    Об этом сообщает Reuters в своем расследовании,  пишет  Украинская правда. http://www.pravda.com.ua/news/2014/11/26/7045511/
    
   "Это позволило оффшорным компаниям Фирташа, зарегистрированным на Кипре, заработать более $3 миллиардов. Также подконтрольный друзьям Путина "Газпромбанк" выдал украинскому бизнесмену кредитную линию на сумму до $11 миллиардов.
 
    В соответствии с российскими таможенными документами, которыми располагает агенство, Газпром продал Дмитрию Фирташу более 20 миллиардов кубометров газа по цене значительно ниже рыночной в течение последних четырех лет. Это примерно в четыре раза больше, чем ранее заявлялось российским правительством.
 
    Фирташ покупал газ по цене $249 за 1000 кубометров, в то время как НАК "Нафтогаз" покупал его по $412.
 
    Украинские таможенные документы и корпоративные заявки показывают, что компании Фирташа на Кипре и в Швейцарии перепродавали этот газ его химическим заводам в Украине за $430 за тысячу кубометров.
 
    Цены и объемы позволяют предположить, что две оффшорные компании олигарха на этих сделках заработали около $3,7 миллиарда в течение двух лет.  

Вы еще ничего не поняли?
 
Тогда для непонятливых зомбо-юлькофобов и вообще припецаных  объясняю:
 
   1.  Расследование  Reuters показало, что не Тимошенко (юлькавароффка на лексиконе  юлькофобов) , которая старалась устранить монополию  РУЭ на импорт газпромовского газа в пользу  национальной государственной компании Нафтогаз,  «подруга»  Путлера, а Фирташ и тот клин ублюдков-политиков, выстроившийся за ним, для которых  слова национальные  интересы Украины пустой  звук.
    2. Расследование  Reuters показало полную деградацию СБУ, в первую очередь, и ГПУ, для которые на первом месте стоят не защита национальных интересов страны, а интересы олигархата . Кто как хочет пусть себе считает, а я ни за что не поверю, что там  были не известны факты, вскрытые Reuters относительно Фирташа и Ко.    
 
Пару недель назад Степан Демура нарисовал похожую схему по газу. Но, если Демура знал об этой схеме, то уж в СБУ и ГПУ наверняка знали. Да и в Нафтогазе тоже.
 
В очередной раз Украину, как государство, вместе с ее населением макнули в говно мегаворовских схем. Хотя, конечно,  разноокрашенные либерасты  на содержании олигархата будут подвывать, что все законно.
 
    3. Теперь, в свете того, что документально подтверждены особые отношения Фирташа с фюрером Кацапии Путлером,  совершенно ясно, с какой целью Пеца и Кличко в Вене конфиденциально встречались  перед выборами с этим попавшимся на крючок ФБР барыгой - доверенным лицом фюрера Кацапии Путлера - , находящимся под домашним арестом.
© Sb Upa [27.11.2014] | Просмотров: 2334

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.0/59

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook