для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Савик Шустер и Евгений Киселев утомили украинского телезрителя


Савик Шустер и Евгений Киселев утомили украинского телезрителя
Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания уже сообщил, что в 2015 году контракт со студией «Шустер Live» продлен не будет. Причем, свой негатив в отношении данной программы Аласания выразил еще весной.
 
После победы Майдана в эфир «Першего» в прайм-тайм начали пускать «Громадське ТВ», которое до этого было доступно лишь в интернете. Но это продолжалось всего несколько недель. А потом самые привлекательные часы эфира вновь заполнила программа Савика Шустера.
 
Причем, интересна финансовая составляющая контракта. Шустер говорит, что «Перший» платит его студии за программу 8 гривен в час.
 
Соответственно, деньги студия зарабатывает от рекламы и от спонсорских взносов отдельных лиц украинской политики. Понятно, что второе недоказуемо и никто об этом открыто не говорит. Также понятно, что платят не все.
 
Вполне логично, что основная нагрузка ложится на оппозиционеров, а не на власть.
 
Но главная проблема здесь не в деньгах, а в качестве продукта. Если честно, то уже надоело наблюдать, как политики, меняясь местами в схеме (власть-оппозиция) из года в год на этой программе рассказывают какие низкие пенсии и какая неимоверная коррупция.
 
Во времена правления Януковича Шустер грамотно «прилизывал» тематику, обходя реально проблемные вопросы. Вроде 5 часов говорили каждую пятницу четыре года, а о чем? Ни о чем.
 
Премьер Азаров приходил, показывал на слайдах рост благосостояния украинцев, и, не услышав ни одного вопроса, уходил.
 
Остальные члены правительства держали отчет перед народом примерно также.
 
Потому что Шустер уже давно не журналист, а коммерсант. Это слуга власти. Любой. И такие как он априори не могут создать телепродукт, который был бы полезен обществу.
 
С моей точки зрения, сейчас в прайм-тайм на главном телеканале Украины нужно запускать программы, в которых профессионалы обговаривали бы проблемы страны и искали пути их решения.
 
Пусть в понедельник в студии собираются медики, во вторник аграрии, в среду производственники, в четверг банкиры, в пятницу военные, в субботу преподаватели, в воскресенье представители малого и среднего бизнеса.
 
И разговор должен вестись о конкретных проблемах с представлением предложений по их решению в Верховную Раду и правительство.
 
В то же время, представители власти и депутатского корпуса, также должны быть участниками такого рода обсуждений. Профессиональное сообщество должно знать, почему то или иное предложение не реализуется.
 
Украинцам надоело слушать каждый вечер в прайм-тайм, какой Янукович вор, а Путин агрессор.
 
Не надо повторять таблицу умножения, которую уже все знают наизусть.
 
Абсолютно та же история с программой Евгения Киселева «Черное зеркало». Но этот парад словоблудия хотя бы транслируется в эфире частного канала. Там тоже в пятницу 3 часа взаимных обвинений , но с трендом «Оппозиционный блок» спасет Украину». Но это уже политика владельца телеканала «Интер». Имеет право.
 
Другой вопрос, доверие телезрителя к работе Евгения Киселева. Он, как и Шустер, 4 года успешно работал на власть Януковича, задавая ему и его соратникам только удобные вопросы.
 
Никто не возражает против того, чтобы Савик Шустер продолжал свою деятельность. Но пусть он это делает, как Киселев, на частном канале.
 
А на первом национальном должно быть настоящее общественное телевидение, которое помогает стране двигаться вперед.
© С. Запорожский [14.11.2014] | Просмотров: 2535
Метки: #Шустер  #Киселев 

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.1/30

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook