для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Как возвращать Крым и Донбасс


Как возвращать Крым и Донбасс
"Государству необходимо разработать стратегическую программу закрытого и открытого характера по возвращению оккупированных территорий и утвердиить её на СНБО"
С.Куницын, 3.10.2014, Шустер лайв.
 
Совершенно очевидно, что Сергей Куницын абсолютно прав и ясная программа по возвращению оккупированных у нашей страны территорий, над выполнением которой готов работать весь украинский народ, жизненно необходима.
Но для этого нужно как минимум определиться, а каким же способом мы будем возвращать потерянные территории.
Радикально настроенные военные и политики предлагают пойти по хорватскому варианту: накопить ударную военную силу и мощным ударом освободить территорию от оккупантов.
Оппоненты этой точки зрения резонно говорят о том, что мы не можем втягиваться в полномасштабную войну с Россией и, даже если предположить, что подобный военный удар будет успешным, совершенно очевидно, что Россия ударит в ответ, используя полную мощь своих вооружений.
Поэтому наиболее реалистичным выглядит следующий план:
1. Интеграция в систему НАТО и построение оборонного комплекса вокруг оккупированных территорий, прежде всего гарантирующего безопасность для нашей страны
2. Создание максимального контраста между уровнем жизни на оккупированных территориях и уровнем жизни в Украине, для чего:
2.1 Создать максимальные сложности для экономик оккупированных территорий
2.2 Создать режим максимального благоприятствования для развития собственной экономики, для чего:
2.2.1 Провести показательные наказания коррупционеров и взяточников
2.2.2.Максимально облегчить ведение бизнеса
2.2.3 Запустить рынок с.х земель
 
Сейчас в Украине претворяется в жизнь программа интеграции с экономиками оккупированных территорий. Так, советник президента Сергей Куницын уже пролоббировал Закон о свободной экономической зоне для Крыма. Сейчас Сергей Куницын предлагает: "что-то в виде свободной экономической зоны Донбасс" для восстановления Донбасса в том числе и на той территории, а управляющую кампанию от имени Украины расположить, скажем, в Северодонецке и дать льготы тем компаниям, через которые пойдут ресурсы на восстановление." Очень вероятно, что на подобных программах заработают свои очередные миллиарды Фирташ и Ахметов и на том все закончится. Зачем нужны свободные экономические зоны с оккупированными территориями? По сути это создаются контрабандные дырки, в которые будут засасываться ресурсы всей нашей страны. Нам нужна чесная конкуренция, прозрачный рынок и единые законы для бизнеса. Мы уже имели опыт создания свободных экономических зон в нашей стране это лишь развивало коррупцию и не давало позитивного резукльтата. Тем более не ясно, как подобные программы будут способствовать возврату территорий. Только когда в Украине уровень жизни станет выше, будут созданы предпосылки для возврата утеряных земель в лоно Украины.
 
В рамках вопроса о создании максимальных сложностей для развития оккупированных Россией территорий целесообразно:
1. максимально ограничить товаропотоки на эти территории
2. максимально усложнить транспортное сообщение с ними (что в первую очередь критично для Крыма)
3. возложить ответственность за соцобеспечение оккупированных территорий Донбасса на правительство России и подавать туда воду, эл.энергию и газ лишь на условиях предоплаты с российской стороны.
© 67viktor [04.11.2014] | Просмотров: 1230

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.9/14

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook