для старых юзеров
помнить
uk [ru]

О зажравшихся журналистах


О зажравшихся журналистах
В социальных сетях не утихают споры по множеству тем, но вторжения сотен тысяч российской техники меркнут на фоне скандала с новоиспеченным депутатом-журналистом.
 
По поводу техники, кстати, тоже все странно, потому как на работе только и обсуждают, что количество украинской техники, подошедшей к границе Дыры, а в Твиттере - российской. Так как ни ту, ни другую я лично не видел, остаюсь в неведении, помноженном на панику. Но вернёмся к Найему. Точнее, медленно к нему двинемся.
 
Что есть в нашем понимании вата? Это люди, живущие в дерьме и зовущие туда других. При этом вата вполне себе проклинает всяких либералов и демократов, зато на руках носит популистов и откровенных бандюков. Путин у них герой, потому что только о стране и думает, а о надбавках не заикается. Моторола и Гиви герои, а то что ездят на краденых машинах - так у олигархов отобрали. За это вату считают ватой и всячески презирают.
 
Но чем лучше подход критиков Найема? "Я живу на пенсию и ты тоже живи". "Попробуй прокорми на четыре тысячи двоих детей". "Чем ты раньше думал". "Бюджетникам мало платят". "Почему депутатам мало платят, а все туда идут".
 
Чем раньше думала мать двоих детей, когда заводила их понимая, что будет получать четыре тысячи? И почему если бюджетникам мало платят, туда идут с не меньшим успехом?
 
Не оплачивать труд по достоинству - это жлобство. Тянуть в свою навозную кучу - это тоже жлобство.
 
Медсестра, получающая свои полторы тысячи гривен, относится к своим обязанностям наплевательски, постоянно сетуя на судьбу и при каждом случае напоминая о своей зарплате. Хочешь, чтобы что-то было сделано сверх нормы? Плати. То же с учителями. То же с гаишниками. То же с таможенниками. И при любой возможности - тянуть, тянуть, тянуть. Бедность развращает. И за этой развращающей бедностью немым укором стоит "побудь на нашем месте". То есть крутись как все.
 
Ну и крутятся... Как все. Как бабушка, которая берёт у Лёсика 200 гривен, а потом бежит за него голосовать, потому что совесть не позволяет. Как учительница, которая "собирает на очередную вставку окон и просит подарок на выпускной". Как бравый майор, продающий солярку или патроны вместо учений.
 
Человек честно сказал о своих намерениях. Я хочу получать ту зарплату, которая позволит мне вести достойную жизнь в Киеве. Весьма недешевом, кстати, городе. И сразу толпа тех, кто не смеет даже заикнуться начальнику: "хочу получать больше" побежала критиковать: куда полез? Давай как мы, давай в наш гадюшник.
 
На тебе лежит ответственность? На тебе завязаны финпотоки? Давай по-честному. У тебя хорошая зарплата, у нас строгий контроль как за выполнением тобой обязанностей, так и за твоими расходами, связанными с выполнением общественной деятельности. Прогул - вычет. Пять прогулов - увольнение. Пряник с нашей стороны, кнут с твоей. Это будет продуктивно.
© FriedricH [30.10.2014] | Просмотров: 1649

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.2/53

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook