для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Коалициада? "Да пашли вы"(с)


Коалициада?
Мне уже даже не грустно. Уже все равно. Не осталось никакой надежды увидеть хотя бы стремление "народа" к строительству лучшей Украины. Всю свою жизнь я был оптимистом, но в отношении ближайшего будущего моей страны оптимизма почему-то нет. Если страна сохранит хотя бы такой недолугий суверенитет, какой есть, то даже это будет чудом. Стремление "народа" жить по шею в говне, "лишь бы не было войны", уверенно ведет Украину, уже урезанную от границ начала 2014 года,  к возврату в ярмо кацапского колониального рабства.
 
Когда-то в 2010 году я был написал опус про три народа в одной Украине. К сожалению, со временем выяснилось, что оказался прав. Украинцы, как политическая нация, были и остаются в Украине в меньшинстве. Так называемый «народ» готов заниматься чем угодно, лишь бы не видеть очевидного, а очевидное-вероятное  не в успокаивающе-лживой «информации», распространяемой речниками Генштаба, штаба и командования АТО, не в блеянии Главковерха Пецы и его СНБО, что у него «все под контролем», оно в интевью солдат, офицеров, добровольцев, в сообщениях волонтеров и независимых военных экспертов.
 
Да только кого интересуют их сообщения? Ведь главное сейчас, как будет происходить Коалициада. Как поделят портфели Пеца и Арсенька, найдется ли место в коалиции для радиКала Ляшко и «юлькивароффки». Интриги политиканов ведь важнее  сухой информации о том, что фюрер всех совков Путлер готовит  наступление своей кадровой армией на Украину. Важнее, мать перемать, кто будет премьером и министрами, нежели то, что ВСУ действиями  командования изрядно деморализованы и не готовы эффективно противостоять Кремлевской Орде не только из-за отсутствия передовой военной техники и материального обеспечения, но еще и и-за этого фактически предательства.
 
Что, народ устал от войны?
Судя по настрою бойцов и волонтеров – нет. Устали от постоянного предательства и воровства, от неприкрытой лжи, кумовства и «двойных стандартов».
Но больше всего, конечно,  от неопределенности.
У нас в стане мир? Тогда почему на востоке стреляют российские наёмники? И почему бойцы 32-го блок-поста получили возможность выйти из кольца только из-за милости окруживших их боевиков? Как они вообще могли попасть в кольцо? На своей земле? И что всё это время контролировал СНБО, долбя с утра до вечера про «ситуацию под контролем»?
У нас война? А почему мы до сих пор не ввели военное положение? И продолжаем торговать с агрессором?
У нас «прекращение огня»? Это когда наших солдат расстреливают со всех наличных видов оружия, а они не могут ответить? А когда их берут в кольцо, то «киевские хенералы» могут только развести руками и приказать «держаться»?
© Stranger [29.10.2014]
 
В Керчи неделю из-за штормов, обычных в это время года, не ходили паромы. Дошло до того, что со стороны «острова Крым» скопилось более 1000 большегрузных траков, простоявших 10 дней со скоропортящимися грузами фруктов и овощей, водители которых взбунтовались. http://uainfo.org/blognews/427141-v-kerchi-bastuyut-dalnoboyschiki-video.html
А ведь зимние шторма и ледяные поля в проливе еще впереди.  Другой связи «острова» с кацапским материком фактически нет. Есть ли такой дурак, который считает, что фюрер Путлер, имея колоссальное военное преимущество, будет с этим мириться?
 
Итак! Да здравстует Коалициада! Плевать вот на эти "мелочи":
 
Д. Тимчук «Информационное сопротивление»:
В Петровский район Донецка прибывают российские подразделения, замаскированные под «ополченцев» - без знаков различия, нашивок и шевронов. Отмечено прибытие мотострелковых подразделений ВС РФ на бронетехнике, а также воздушно-десантных подразделений.
В район н.п. Горловка, а также в Кировский и Киевский районы Донецка продолжают прибывать российские подразделения в виде мобильных тактических групп из состава мотострелковых бригад Южного военного округа РФ, укомплектованные штатной бронетехникой.
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/582085728586753
 
Перемирие позволило террористам провести перегруппировку своих сил. Снова заработал «российский военторг»: только за последних два дня в Украину переброшено больше 300 единиц техники. Основное направление движения — через Антрацит на Донецк и в сторону Смелы, а также через Мариновку в Тельманово и Комсомольское. Была замечена переброска техники в сторону Еленовки и Горловки. Кроме того, многие инсайдеры команды InformNapalm сообщили о смене личного состава группировок: неблагонадежных местных боевиков сменили приезжие “специалисты” из РФ.
...
Также наши наблюдатели докладывают про разворачивание системы ПВО в районе Донецка, Горловки, Снежного (предположительно, комплекс С300). Авиация на аэродромах РФ, которые находятся рядом с кризисным регионом, приведена в высшие степени боеготовности…
https://informnapalm.org/2556-operatyvnaya-svodka-291014/
 
© Sb Upa [30.10.2014] | Просмотров: 3704

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.9/67

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook