для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Ответы к 12%


Ответы к 12%
Слышал я, граждане и гражданочки жулебацнутые, что вас закон о статусе донбасса возбудил нешуточно.
 
«Пеца все слил», «фсьо пропало», «мы будем кормить свою Чечню!» и т.д.
 
Даже странно такое слышать.
 
1) Денег у Украины нет. Так нет, что аж совсем нет. Внутри все расписано, извне много не дадут.
 
И даже если наскребут где-то на кормежку Донбасса, то украинский чиновник будет крысить эти деньги не просто так, а преисполнясь чувства патриотизма.
 
2) «Перемирие» существует только на бумаге. На самом деле боевые действия продолжаются в единственно возможном формате, на который способна украинская армия в условии, когда Хуйлостан купирует любое продвижение:  укрепляться на позициях, перестреливаться с террористами, вести партизанскую войну.  
 
3) Я, конечно, понимаю, почему вы считаете Губарева, Пургина, Мозгового и прочую люмпен-социалистическую тварь потенциально великолепными управленцами. Как говорится: кому и кобыла - невеста ЮВТ - президент. Ну а для человека, которому ЮВТ прокатит как президент, и Пургин может как министр финансов прокатить.
 
Но для неюльков очевидно, что руководство люмпен-социалистов ни к чему хорошему не приведет. (Кроме того, эта публика уже начала грызться между собой)
 
4) Предприятия стоят, шахты затоплены, инфраструктура разрушена. Запасы ТНП и топлива тают, с подвозом новых – трудности. Сбережения заканчиваются, консервация проедается.
 
5) Зимой 2014/2015 ожидается дефицит газа 5-6 млрд кубов (Донбасс за зиму потребляет 7 млрд). Дефицит угля – 5 млн тонн. Кроме того, отключения (диспетчером или в результате боев – неважно) способствуют сбору цветного лома с ЛЭП и трансформаторных будок.
 
6) РФ к массовой помощи не готова. 50 камазов на треть заполненных кукурузными палочками на 4,5 млн человек – это несерьезно.
 

ВЫВОД:
 
На регион неумолимо надвигается жопа гуманитарная катастрофа.
 
Отвратить ее уже невозможно.
 
Реально от голода и холода помрут тысячи людей, десятки тысяч потянутся бомжевать по всем окрестностям.
И после того как она произойдет – в стране и в мире возникнет вопрос: «Кто виноват?».
 
И на этот вопрос Украина сможет с полной уверенностью дать ответ: «Мы делали максимум возможного, а если где чего не сделали – виновны сепары и Россия, а с нас взятки гладки».
 
Мы должна выглядеть белыми и пушистыми в этой ситуации. Иначе Путин непременно воспользуется бедой Донбасса, чтобы отколоть от Украины союзников в ЕС и заткнуть рты пацифистам в РФ. Иначе нам нечем будет заткнуть голодные и крикливые рты беженцев (орать-то они будут по –любому, но теперь у нас есть возможность ответить: «5081 – и ниипет, мы свою часть корабля покрасили.»
 
Украине нужен такой закон (пусть даже и невыполняемый). Украине нужно выглядеть прилично. Украине нужно привселюдно вымыть руки.
 
Донбасс конечно не Христос и несколько неуместно было бы проводить аналогию, но, в общем, то, что прокуратор ПП привселюдно вымыл руки, еще не значит, что все слито и подсудимому станет легче.
© сильвер [17.09.2014] | Просмотров: 1735

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.8/50

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook