для старых юзеров
помнить
uk [ru]

В ожидании


В ожидании
Правительство Украины анонсировало предстоящие веерные отключения электроэнергии населению. Пикантность данного события заключается в том, что это сделал государственный институт исполнительной власти, основной обязанностью которого как раз и является бесперебойное снабжение электроэнергией своих граждан.
 
Кто не помнит дикие девяностые с их обязательным двухчасовым вечерним отдыхом в кромешной темноте. Но, тогда власть заимевшие накапливали свой первичный капитал и заниматься проблемами какого-то народонаселения им было просто некогда. Сегодня же мозг по привычке озадачивается логичным вопросом: а не приобрел ли случайно кто-нибудь из рулевых государства небольшой свечной заводик?
 
Заботливое министерство объясняет будущие посиделки в темноте дефицитом угля на украинских электростанциях, связанным с закрытием всех шахт Украины. Но АТО в зоне добычи угля ведется уже далеко не первый месяц. К тому же рядом с нами находится дружественный угледобывающий сосед Польша. Да и как свидетельствуют украинские энергетические эксперты, австралийский уголь в порту Амстердама стоит в два раза дешевле украинского дотационного: 72 американских доллара за тонну против 140.
 
Небольшая экскурсия по просвещенному интернету дает любопытную информацию. Наиболее развитые западноевропейские государства, такие как Германия, Франция, Италия и наш сосед Польша, ухитряются обходиться не только без веерных отключений электроэнергии, но и без собственных министерств энергетики и угольной промышленности, и их аналогов.
 
Государство, озабоченное дефицитом свободных средств на выполнение обязательств перед своими гражданами, ведущее реальную войну с северным «братом», с инфантильным спокойствием созерцает на существование в своем больном организме массы гнойных аппендицитов.
 
Можно сколько угодно клеймить позором коварную хищную путинскую Россию, можно до одури возмущаться существованием в стране пророссийской «пятой колонны», но не замечать самого главного внутреннего союзника Путина, разжиревшую до весьма опасных размеров бюрократию, существенно сократить которую можно только реформами – непростительная беспечность, если не сказать больше.
© Alihan [03.09.2014] | Просмотров: 7690
Метки: #Яценюк 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.2/117

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook