для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Диалоги двух П в Минске


Диалоги двух П в Минске
Вроде бы миротворцы из Таможенного союза договорились с Порошенко о совместной встрече с Путин и теперь активно готовятся к встрече. Однако есть одна проблема, что станет итогом этой встречи? Позиция Путина понятна, что на это скажет Порошенко?
 
Помощь ополистам и терроченцам…
Как ни называй, стреляющих на Донбассе, но они стреляют из чьего-то оружия, чьими-то боеприпасами. Они умирают, но как фениксы, возрождаются. Логично, что им кто-то помогает.
С одной стороны, вроде как и ловят, «тех кто помогает», но с другой-то подтверждения косвенные и можно сделать идиотское лицо и сказать «воруют».
Что может потребовать Порошенко, прекратить помогать тем…, ну вы в курсе? А ему в ответ, так мы ж за мир! Попросить закрыть границу? А он ему, «у нас она на замке, следите за своей». Умолять забрать своих соотечественников? Так елы-палы, у них демократия и каждый волен выбирать свой путь! Отодвинуть войска от границ? «Бля буду, закончат учения и уйдут». Лучшая защита – нападение и наверняка ВВП сыграет контригру «сколько можно обстреливать нашу территорию?» Тут Порошенко придется крепко задуматься, как отвечать…
 
«Крымчей»
Отдай наш Крым, как бы говорит Порошенко. Иди на хер, как бы получает ответ. Тут вообще ловить нечего. «Крымнаш» кричал из-под кепки маленький толстенький расхититель Москвы, ему вторил охреневший барин в усах и дотациях на кино, им подтявкивал деградирующий алкаш, считающий себя великим актером, потому что в «Жмурках» играл с самим барином в усах.
Если по другим вопросам еще торговаться теоритически можно, то по полуострову – пустой номер. Россия ликует, крымчане – наконец то нашли применение своим языкам и в пламенной страсти массового психоза вылизывают пока русские, а в скором времени и чеченские эти самые места. Если возвращать их силой, то будет хуже Донбасса и это уже открытая война с Россией.
 
Что ты «тормоз» жмешь на газ?
Вот тут вообще пипец проблема. Тут уже сам ВВП начнет задавать вопросы: «ты какого хера трубу евро-америкосам отдал? Готов ли побожиться на коробке «Вечернего Киева», что сланцевый газ добывать не будешь? А то, Петр Алексеевич, отгребешь за сланец)))))»
И что он будет блеять в ответ? Что его заставили, он не хотел, но ему придется. Или так, «а может Вы сами с ними поговорите, а я все сделаю, как скажете?»
Или нет, он будет решительным, вскочит из-за стола, выбежит из комнаты переговоров, достанет свой телефон и… разрыдается в трубку Ангеле!
Государство, которое сидит на игле кредитов, а экономика продолжает разрушаться войной, долго не протянет и будет вынуждено распродавать всевозможные стратегические объекты и перестанет быть независимым государством.
А если отказаться от сланцевого газа или отдать его консорциуму США-Россия, то можно на какое-то время и от России скидочки на газ получить, главное в этот момент круто перевести все отрасли максимально на энерго-сберегающие технологии. Ну не светит нам распоряжаться своими природными ресурсами, разве что мы за месяц сделаем 15 тысяч баллистических ракет с ядерными боеголовками.
 
Скажи yes ЕС!
И еще одна проблемка, ассоциация с ЕС.
Россия как бы боится, что европейские товары начнут контрабандой через нашу территорию к ним. Бред. Просто Россия понимает, что их говно на нашем рынке заменит более качественное говно из Европы.
А предприятия, которые ориентированы на экс-советский рынок, вряд ли и за 5 лет смогут перестроиться на новые рынки.
Но если честно, для украинской экономики отказ от торговли с Россией станет тоже фатальным. Поэтому без четкой программы переориентации украинских предприятий в ЕС нам делать нечего.
Тем не менее, Петр Алексеевич должен сказать Владимиру Владимировичу «а я все равно подпишу». Ну, хотелось бы, ну, что то из серии, мы ж это… на Майдане стояли! Да, будет больно, но если врач сказал в морг, значит в морг.
Виталий Усенко, учредитель и издатель газеты "Метро Плюс"
© Vitaliy Usenko [22.08.2014] | Просмотров: 1816

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.8/19

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook